Регистрация: 19.04.14
августе 2003
25.08.03 - 31.08.03

Хороший вариант. если сомневаетесь, то смотрите 4 звезды, иначе смысла нет :)

Решил поворошить воспоминания по прибыванию со своей подругой (уже давно как женой) в этом отеле :), тем более, что я в итоге очень придирчивый турист и отмечаю многие детали :)

Итак, отель этот нами был выбран самостоятельно (в начале 2000х, если помните, то туристам Очень требовалась помощь агентов по выбору, т. к. отзывы были только у них или в спец. журналах туроператоров :). Мы, как вчерашние студенты не располагали ни свободными деньгами, ни информацией по "забугорью" в принципе. Изучали все, что могли. Поняли что в агентстве нам мало помогут на бюджетный тур (да еще и на 2 недели). Ну и как-то обрывками нашли информацию, чтобы решить "ЗА" Хорватию (не требовались визы), за Истрию и Дубровник.

Итак, по Истрии (север Хорватии) - оказалось, что в продаже только 1 бюджетный отель :).

Мы посмотрели пару фоток, пару-тройку часов в интернете и решились...причем сами разработали себе тур - очень глупо смотрится сейчас это (работа турагенства) - нам продали отдельно билеты, отдельно 2 гостиницы И не продали переезд между ними, даже отговаривали при ВЫДАЧЕ документов - ну как же Вы переедите?

- не помню, по заселению - вроде, без проволочек. Помню, что автобус с туристами из аэропорта почти первым останавливался здесь - очень удобно.

- нас поселили в какой-то крайний номер (по расположению) - очень удачно - тишина и спокойствие (т. к. никакого "Транзита" и лифта рядом)

- на территории, вообще-то ничего нет :), кроме нескольких кустов с цветами и бассейна (вход бесплатный, но лежаки - платно, причем, как сейчас помню = 5 кун (тогда так было) в день, это примерно 2,5 евро было...Для небольшого бассейна - не очень тариф, если честно...

- НО, вот рядом с отелем = 10 минут ходьбы через сосновый бор и вы на побережье (СКАЛЫ, но очень огромные, т. е. на одной такой скале спокойно помещаются 1 пара отдыхающих, и заход в море там "прыжковый")

10 минут ходьбы в другую сторону и Вы в центре города Ровинь. Ну, очень мелкий город, если честно, но центр оживлен. Есть магазинчики, причал (тогда были туры в Венецию от туда на 1 день), автобусная станция, чуть дальше - набережная с рынком.

- номер стандарт нам тогда показался космосом (это действительно так и было) - пока у нас в гостиницах все пошарпанное с времен СССР + номера по 10 квадрат, то мы попали в номер где-то 14 квадрат с потертой мебелью, НО не советского времени а конца 90-х, т. е. 5-ти летний износ...

- питание у нас было завтрак и ужин = вполне хватало, тем более, что воду давали бесплатно на ужин.

Очень прилично кормили на ужин. Но зал маловат для такого кол-ва отдыхающих - Очередь выстраивалась всегда :) и иногда ждали минут 5 свободного столика (когда уже очередь подходила до нас)

Гид "принимал" в соседнем отеле - разницы НИКАКОЙ не делал на "Черных" и "белых" - очень достойно отработал, очень помог с переездом, кстати - мы на день позже брони попадали в Дубровник (такое расписание автобусов) - позвонили, предупредили, а так-бы бронь "слетела"...

бюджетно чисто расположение оптимально для прогулок и к морю и в город
Добавлено 01.01.20 22:28 (3 020 символов в тексте)