Регистрация: 28.07.14
декабре 2019
15.12.19 - 26.12.19

Рекомендуем для тех, кто не любит "тюлений отдых"!

Проживали вдвоем в отеле с 15 декабря 12дн/11ночей. От Библио-глобус из Санкт-Петербурга летели «Россией» (все ок!) Прилетели в аэропорт Шарджи в 8 утра, в отель на трансфере приехали около 10:00. Сама дорога занимает 20-25 минут, но ожидание багажа, сбор туристов, развозка по отелям (мы были 3-ми), все это добавило времени.

На ресепшн сразу предложили номер, но с доплатой в 250 дирхам (по раннему заселению, что есть везде) или ждите..)) Решили подождать, + у нас в холле была назначена встреча с гидом Павлом в 11.

Налегке (сдав багаж в спец.комнату), за короткое время туда-обратно, мы прогулялись на рынок, где поменяли деньги по 3,67 дирхам за 1$ (самый выгодный курс). Зашли в супермаркет примыкающий к отелю, где также при покупке за $ сдачу дают дирхамами по хорошему курсу 3,63. Отель находится через 2 дороги от рынка и автостанции (за рынком), также рядом магазины и кафе, и конечно главное это Лагуна Халид с ее пальмовой рощей, променадом и цветными фонтанами по вечерам в 10 минутах ходьбы (налево до светофора, во двор через магазин ЛУ-ЛУ и еще один светофор).

Можно было провести время и в отеле, где к вашим услугам уютный бассейн на 7 этаже и мини-спа (душевые, сауна, соляная комната, бассейн с гидромассажем), а также вообще все, что есть в общем пользовании (браслеты там не надевают)).

После встречи с гидом, который был краток, не навязчив, помог подключить бесплатный вай-фай и ответил на наши вопросы (мы не раз потом обращались к Павлу и всегда получали его помощь и советы, за что ему большое спасибо), нас снова позвали на ресепшен и предложили освободившейся и уже убранный номер на 28 этаже без доплаты (хотя было всего 11:30), взяв только депозит в 300 дирхам (вернули на карту при выселении в полном объеме).

В отеле не говорят по русски, но как уже писали Гугл- переводчик вам в помощь. Hotel clerk/администратор на ресепшн говорит или пишет в смартфоне, а вы читаете или наоборот)).

Наш номер (2801) был угловой и как оказалось - отличный! С панорамным в пол окном в большой комнате с хорошей звукоизоляцией, где была качественная (еще новая мебель), приличных размеров телевизор и мини-холодильник (пустой) и очень удобная кровать («King size» скорее даже «Queen size»)). Из коридора с большим стенным шкафом (где стоял бесплатный сейф, гладильная доска, утюг, ручной фен, что очень удобно и весело приличное количество вешалок, 8 штук.) вела дверь-купе в огромную ванную комнату со всеми ванными принадлежностями, а также халатами и тапочками (если их нет, принесут по запросу). Второе панорамное окно в номере - это дверь на Г- образный, приличных размеров балкон с которого открывался отличный вид на лагуну с одной стороны и городской ландшафт «каменных джунглей» сразу трех эмиратов (Шарджи, Аджмана и даже Дубая) с другой. Звать никого не пришлось, балкон был открыт.

Единственный (нежирный) минус – это уборка номера. На балконе понятно, что ее нет. В Эмиратах частые песчаные бури, на полу балкона песок и уличная пыль, даже на 28 этаже. Стеклопакеты кажется давно не мыли, хотя возможно это не так. Всему виной – песок)). Номер убирали если включите «зеленый огонек» у двери, иначе вынесут только мусор. Белье перестелили только 1 раз на 6-ой день, но полотенца меняли каждый день (по 3 шт. на каждого: 1-большое, 1 - среднее и 1 маленькое + коврик д/ног). Воду приносили 4-6 бутылок (когда как), чайно-кофейный набор всегда пополняли по мере необходимости.

В отеле, на 2-м этаже, находится ресторан где подают отличные завтраки. Как уже писали есть все, что хочется съесть утром)). Персонал в ресторане хорошо обучен, обслуживание на 5, все очень внимательные, улыбчивые. Очень прилично и опрятно одетые в современную униформу. Это наша 4-я поездка в Шарджу и нам есть с чем сравнить.

Трансфер на пляж – больная тема только русскоговорящих туристов. Для всех остальных есть такси! Прилететь за 3-ть земель за немаленькие деньги и экономить на транспорте… Не делайте из этого проблему, не портите себе настроение. Это бесплатный бонус с ограниченным количеством мест. Кто успел.)). В наш период всегда были места (даже без записи). Уезжали с пляжа мы чаще сами на такси (средняя цена поездки 20 дирхам/330 рублей). Пляж и бассейны отеля Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa 5* – отличные. К сожалению, с 1 января - это уже история. Как нам сказали местные отдыхающие (со слов их персонала), это решение принято руководством отеля именно и за «русских туристов». В отелях такого класса ни кому не нужны скандалы. Но этому подтверждения нет.

Абсолютно не согласны с отзывами на 2 - 3 балла!!! Читайте внимательно описание отеля на сайтах бронирования, а также отзывы туристов и имейте понимание куда вы едите. Если вы с маленькими детьми, то выбирайте другие отели, с территорией и детскими комнатами, где детям есть чем заняться. Этот бизнес-отель, не для спа-туров или приехавших на "тюлений отдых", а для тех кто привык к активному отдыху и после экскурсий (или самостоятельных поездок по Эмиратам) любит приятно отдохнуть в хорошем номере, отельном кафе-ресторане или у бассейна и конечно для деловых поездок и встреч командировочных бизнесменов.

Four Points by Sheraton Sharjah - современный, городской отель бизнес класса. По нашему мнению отель полностью соответствует 4* и описанию на сайтах бронирования отелей.

Мы остались очень довольны пребыванием в этом отеле! Спасибо всему персоналу за хорошее отношение, помощь и конечно добрые улыбки! Мы вернемся к вам еще!

Вид с балкона номера 2801

Вид с балкона номера 2801

Расположение номера питание
вялая уборка отсутствие своего пляжа с 01 января 2020
Добавлено 10.01.20 21:57 (5 551 символов в тексте)