Регистрация: 25.03.13
Отдыхал В одиночку в
октябре 2019
20.10.19 - 29.10.19

2.3

Похоже октябрьский заезд был худшим

Смотрю по отзывам, что в ноябре и декабре ситуация изменилась и туристы остались довольны отелем. Нам же туристам из октябрьского заезда 2019 не так повезло.

По приезду нас заселили ровно в 16:00, время до заселения провели за обедом, около бассейна на пляже. Всех российских туристов заселили в 4 корпус в 1 корпус ни кого не заселяли там был ремонт (так что это не миф). Корпус требует ремонта, перила шатаются, черную лестницу ни кто не убирал, там валялись батарейки все 10 дней. Лифт был забрызган краской в день приезда не работал, т.ж. не работал и служебный лифт (спасибо сотруднику отеля который помог донести чемодан на 4й этаж), весь отпуск им не пользовалась и правильно делала, как-то он застрял вместе с отдыхающими.

Номер "усталый" дверь открывалась только на половину потом застревала, видимо осела. Полотенце всего 2 больших, ни для ног, ни для лица не было, за 10 дней не менялись. Простыни и полотенца в пятнах (думаю нет проф.хим средств на Кубе, для того чтобы пятна отстирать). Кондером редко пользовалась, когда включала был звук капанья, куда конденсат капал не знаю. После сильного дождя протек потолок в ванне, сказала об этом отельному гиду Виктору, т.к. на ресепшене не говорят по русски. После возвращения с моря в номер, лужи не было, потолок сухой. Крыс и их каках не было в моем номере, отравы тоже. Холодильник старенький, но рабочий, оставила в нем колу он превратил ее в лед.

Питание ужасно так и не смогла найти для себя сьедобное и вкусное блюдо. Креветки переваренные и безвкусные, пробовала рыбу, есть такое нельзя она отвратительная. Жаренная свинина была не плоха, но потом у видела ка ее готовят повар собрал все черную гарь от предыдущей жарки и кинул в неё новую порцию свинины. (А я по приезду загнулась с гастритом). Один раз была говядина и видела как жарили рыбу (только видела, ее было очень мало). На отдыхе общаясь с другими туристами с разных отелях поняла, что питанием ни кто не остался доволен на Кубе.

Столовая (( Когда приходишь в столовую в начале трапездного времени, все столы накрыты приборы разложены салфетки есть, но я не люблю рано есть, к моему приходу на столах были горы неубранной посуды, приходилось искать приборы с других столов, чистые бокалы к тому времени тоже заканчивались. Сложилось впечатление, что посуду моют и убирают только по окончанию обеда/ужина/завтрака в процессе они мытьем и уборкой не занимаются. Тарелки чтобы совсем грязные были такого не было, видно что они затертые иногда с паутинкой раскола на покрытии, просто брала другую. Из фруктов были ананас апельсин и гуава, не всегда правда спелые. Вспомнила десерты вкусные были.

Чтобы отзыв совсем не получился грустным скажу, что осталась в восторге от вечерней программы в ALLEGRO PALMA REAL, танцевальный коллектив был зажигательный. Танцоры выступали прекрасно.

Логотип отеля

лифт

Логотип отеля

лифт

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Местоположение до моря 5 минут с двух строн моря тихо.
Питание креветки переваренные напитка не дождешься столы не убирают полотенца не меняют.
Добавлено 11.01.20 14:11 (2 813 символов в тексте)

16:40 12.01.20

Прочитала отзыв, и вроде все так же как и у нас при отдыхе в декабре. Только у меня средняя оценка 4, а у Ирины-2. Все зависит от восприятия.

18:20 12.01.20

Наталья согласна, при поездке я большего ожидала. Усталый номерной фонд это не так уж и смертельно, добил общепит ((
Напишу в комментах если у вас ранняя экскурсия не надейтесь на снек бар, возьмите покушать на утро из столовой. У меня была экскурсия в 7:10, на ресепшене сказали ланч бокса не предусмотрен, снек бар работает круглосуточно. В 6:30 отправилась на завтрак, сотрудник жестами объяснил идите в столовую, которая открывается в 7:00. Ну думаю лан в 7 откроется булку возьму в автобусе перекушу, а нет не открылась, так и уехали.
Но еще раз напишу отель реально хорошо расположен, можно самим погулять по городку, местным ресторанчикам и сувенирным рыночкам.

04:43 13.01.20

По ранней экскурсии столкнулись с тем же, что лобби бар, хоть и сказали что круглосуточно работает, в 6 утра не работал. Еду взяли с ужина из столовой, это нам отельный гид посоветовал.

Все отзывы Ирина (5)