АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 3758
Фото: 1
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2020
06.01.20 - 13.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший выбор.

Неделя в январском Будапеште прошла очень быстро. В Будапеште мы не первый раз, поэтому выбирали отель именно по расположению. Очень хороший вариант. Рядом все достопримечательности, по пешеходной улице Ваци- вправо через 10 минут Центральный рынок, в другую сторону минут 30 - Парламент, напротив отеля - церковь девы Марии, а сразу за ней с двумя темными башенками православный Успенский собор, если идти по дороге от Дуная, через 4 минуты магазин сети Lidl, с большим выбором продуктов, там же метро Ференциек тер синяя ветка, дальше через пять минут Астория - метро красная ветка. Там же недалёко Синагога. Короче, все рядом и до всего очень приятно идти по красивым улицам старинного Будапешта. Это было перечисление плюсов расположения отеля. Теперь о самом отеле.

В Будапеште все старинные здания построены в форме колодца. Такие дома привычны для жителей Питера, но другим россиянам они непривычны. Отель расположен в старинном здании 1914 года, поэтому мы были готовы к тому, что вход в номер с балкона внутреннего колодца. Наш номер на втором этаже, а учитывая что в Европе исторически не нумеруют первый (цокольный) этаж, для россиян это третий этаж. Окна выходят на боковую улицу, но по диагонали шикарный вид на Дунай, Будайский дворец и Рыбацкий бастион.

Наш номер был на троих - просторный и светлый. В номере тепло и чисто. Холодильник, сейф, чайник и пара чашек. Белье белоснежное. Полотенца меняют каждый день. Во второй день пошли в купальню Сечени и брали с собой отельные полотенца - увидев, что их нет нам принесли ещё два, пошли в купальню ещё раз, взяли чистые, а вчерашние мокрые полотенца положили сушиться на батарею. Нам принесли ещё пару полотенец. Короче сейчас у нас скопилось полотенец 12..

:-)

Постельное белье сменили на третий день.

В день заезда на ресепшене был русскоговорящий администратор, говорят ли все работники на русском не скажу, так как больше причин беседовать с ними не было.

Про завтраки уже писали подробно. Действительно очень сытно и хорошего качества.

Омлет не из яичного порошка, а из настоящих яиц (даже в неплохих отелях Европы часто омлет делают из порошка). Сыр трёх видов - очень приличный, один из сортов копченый с крупными дырками Караван (вкусный венгерский сыр), из трёх видов мясной нарезки очень хорошая не крахмалистая, а именно мясная ветчина. Хорошая выпечка. В январе из фруктов - яблоки, бананы, апельсины, киви и марокканские сладкие мандарины. Неплохое кофе из автомата.

Из минусов отеля перечисляют:

Чтобы попасть в номер надо через уличный балкон перейти в тёплый коридор и потом в номер. Соответственно идти на завтрак надо через улицу. Но если быть к этому готовым - это не расстраивает, а воспринимается как особенность старинного здания.

В номере нет кучи флакончиков шампуня, геля и одноразовой шапочки для душа. Есть диспенсер для жидкого мыла у раковины и геля в душевой кабине.

Нас отсутствие шампуня не напрягало. Можно привезти свой, можно купить в ближайшем магазине. Это очень уж маленький минус.

Как я поняла, отель занимает не все здание, в нем есть ещё просто квартиры и, не принадлежащие отелю апартаменты. Поэтому лестница и лифт общие и довольно обшарпанные. Но мы в этом не увидели большого минуса, наоборот было интересно посмотреть, как живут рядовые люди в таких старинных зданиях. В лифте можно было встретить даму с собачкой, или семью с детьми и кучей продуктовых пакетов, явно не туристов.

Отель рекомендую, как чистый, с хорошими завтраками и очень удачно расположенный.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера на 2 этаже

Плюсы отеля
Расположение хорошие завтраки чистота.
Минусы отеля
Для нас мелкие минусы были несущественны.
Добавлено из отеля 12.01.20 21:44 (3 479 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:28 13.01.20

Добавлю к своему обзору:
В нашем номере фен был,
Кровать для 10-ти летней дочки была полноценная,
Освободить номер надо в 10-00, но можно вещи оставить на ресепшене и целый день гулять. Сейчас почти восемь вечера, мы вернулись в отель ждать трансфера в аэропорт, подключили телефоны заряжаться и ждём автобус.
Ресепшн очень доброжелательный. Спасибо им большое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы scribe21 (4)