Регистрация: 29.06.13
январе 2020
06.01.20 - 13.01.20

Очень хороший выбор.

Неделя в январском Будапеште прошла очень быстро. В Будапеште мы не первый раз, поэтому выбирали отель именно по расположению. Очень хороший вариант. Рядом все достопримечательности, по пешеходной улице Ваци- вправо через 10 минут Центральный рынок, в другую сторону минут 30 - Парламент, напротив отеля - церковь девы Марии, а сразу за ней с двумя темными башенками православный Успенский собор, если идти по дороге от Дуная, через 4 минуты магазин сети Lidl, с большим выбором продуктов, там же метро Ференциек тер синяя ветка, дальше через пять минут Астория - метро красная ветка. Там же недалёко Синагога. Короче, все рядом и до всего очень приятно идти по красивым улицам старинного Будапешта. Это было перечисление плюсов расположения отеля. Теперь о самом отеле.

В Будапеште все старинные здания построены в форме колодца. Такие дома привычны для жителей Питера, но другим россиянам они непривычны. Отель расположен в старинном здании 1914 года, поэтому мы были готовы к тому, что вход в номер с балкона внутреннего колодца. Наш номер на втором этаже, а учитывая что в Европе исторически не нумеруют первый (цокольный) этаж, для россиян это третий этаж. Окна выходят на боковую улицу, но по диагонали шикарный вид на Дунай, Будайский дворец и Рыбацкий бастион.

Наш номер был на троих - просторный и светлый. В номере тепло и чисто. Холодильник, сейф, чайник и пара чашек. Белье белоснежное. Полотенца меняют каждый день. Во второй день пошли в купальню Сечени и брали с собой отельные полотенца - увидев, что их нет нам принесли ещё два, пошли в купальню ещё раз, взяли чистые, а вчерашние мокрые полотенца положили сушиться на батарею. Нам принесли ещё пару полотенец. Короче сейчас у нас скопилось полотенец 12..

:-)

Постельное белье сменили на третий день.

В день заезда на ресепшене был русскоговорящий администратор, говорят ли все работники на русском не скажу, так как больше причин беседовать с ними не было.

Про завтраки уже писали подробно. Действительно очень сытно и хорошего качества.

Омлет не из яичного порошка, а из настоящих яиц (даже в неплохих отелях Европы часто омлет делают из порошка). Сыр трёх видов - очень приличный, один из сортов копченый с крупными дырками Караван (вкусный венгерский сыр), из трёх видов мясной нарезки очень хорошая не крахмалистая, а именно мясная ветчина. Хорошая выпечка. В январе из фруктов - яблоки, бананы, апельсины, киви и марокканские сладкие мандарины. Неплохое кофе из автомата.

Из минусов отеля перечисляют:

Чтобы попасть в номер надо через уличный балкон перейти в тёплый коридор и потом в номер. Соответственно идти на завтрак надо через улицу. Но если быть к этому готовым - это не расстраивает, а воспринимается как особенность старинного здания.

В номере нет кучи флакончиков шампуня, геля и одноразовой шапочки для душа. Есть диспенсер для жидкого мыла у раковины и геля в душевой кабине.

Нас отсутствие шампуня не напрягало. Можно привезти свой, можно купить в ближайшем магазине. Это очень уж маленький минус.

Как я поняла, отель занимает не все здание, в нем есть ещё просто квартиры и, не принадлежащие отелю апартаменты. Поэтому лестница и лифт общие и довольно обшарпанные. Но мы в этом не увидели большого минуса, наоборот было интересно посмотреть, как живут рядовые люди в таких старинных зданиях. В лифте можно было встретить даму с собачкой, или семью с детьми и кучей продуктовых пакетов, явно не туристов.

Отель рекомендую, как чистый, с хорошими завтраками и очень удачно расположенный.

Вид из номера на 2 этаже

Расположение хорошие завтраки чистота.
Для нас мелкие минусы были несущественны.
Добавлено из отеля 12.01.20 21:44 (3 479 символов в тексте)

21:28 13.01.20

Добавлю к своему обзору:
В нашем номере фен был,
Кровать для 10-ти летней дочки была полноценная,
Освободить номер надо в 10-00, но можно вещи оставить на ресепшене и целый день гулять. Сейчас почти восемь вечера, мы вернулись в отель ждать трансфера в аэропорт, подключили телефоны заряжаться и ждём автобус.
Ресепшн очень доброжелательный. Спасибо им большое.

Все отзывы scribe21 (4)