Регистрация: 18.01.17

марте 2019
04.03.19 - 15.03.19

3.8

Отель в целом неплохой, если не рассматривать его как пляжный

Перед поездкой всегда читаю отзывы об отелях на данном сайте и большинство из них объективны и очень помогают сориентироваться и определиться, что надо взять с собой и к чему быть готовыми. И пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем, кто тратить свое время на написание отзыва после своего путешествия. В свою очередь, тоже хочу оставить очередной отзыв, об отеле YASAKA 4*, который мы посетили в марте 2019г. Тем более, что об этом отеле отзывы были довольно противоречивы и мне не удалось правильно сориентироваться и подготовиться.

И так, отель YASAKA очень удачно расположен относительно близости к морю, оно прямо через дорогу. Заселились без проблем т.к. приехали уже вечером и позже того времени чем планировалось из-за плохой организации трансфера, но тут вопросы не к отелю, а к туроператору.

Номер нам достался на 4-м этаже довольно неплохой и с отличным видом, но мы обговаривали это при бронировании отеля и спасибо нашему менеджеру, что ответственно подходит к своей работе. Вид из номера был на море и на город, а не на стройку как у многих и без всяких доплат. Все необходимое в номере было, перечислять не буду, приложу фото. Самое главное были холодильник и сейф и даже электрочайник. Но холодильник был весь забит, что свое даже положить некуда было. Зачем столько платной воды непонятно, бесплатную ставили отдельно на полочку. К сейфу не было инструкции и администратор ходил к каждому в номер и показывал, как пользоваться сейфом, мы с дороги ждали ее целый час, чтобы она показала, как пользоваться сейфом вместо того, чтобы сходить поужинать. В итоге дважды ходили на ресепшен, чтобы ее позвать и легли спать голодными. Инструкция к сейфу все бы упростила. Зачем такие сложности непонятно?! Еще этот сейф не всегда срабатывал и когда не срабатывал, то верещал на весь этаж довольно длительно. При этом код набирался правильно.

Мебель в номере неубитая, постельное белье чистое. Полотенца были, кроме пляжных, их выдавали только на пляже и в том случае, если тебе достается лежак, но об этом чуть позже.

Завтрак. Завтраки проходили в зале на первом этаже по принципу «шведский стол», готовили яичницу и суп наливали всем желающим. Суп иногда был очень вкусным, а иногда довольно странный, как-будто вермишель разбавили просто водой и кинули туда несколько кусочков соевого мяса. Остальное брали сами: были гарниры, мясные и рыбные блюда, всего вообщем-то хватала, кроме выпечки, ее надо было еще успеть взять, китайцы мигом все расхватывали. Фрукты тоже довольно быстро заканчивались, но их подносили, тогда как выпечку нет. Зал для завтраков большой, но людей довольно много, в основном конечно китайцы и не всегда удавалось сидеть отдельно, иногда приходилось подсаживаться и к китайцам и наблюдать за их приемом пищи. Думаю, кто наблюдал, тот знает, о чем я говорю.

Персонал. В целом нормальный, доброжелательный и услужливый на все вопросы отвечали и старались помочь если надо. На русском никто не говорит, но на английском можно было объяснить, что нужно и они понимали. Уборку номера делали нормально, полотенца меняли, постельное белье тоже где-то раз в 3-4 дня меняли. Воду не забывали ставить. Ничего не украдено, но все ценное мы старались убирать в сейф, дабы не провоцировать. В отеле можно обменять доллары, прямо рядом с ресепшен касса и кстати курс один из самых высоких. Выше даже, чем в ювелирных в соседнем торговом центре, которые так рекомендуют туроператоры. Единственное, дядечка на пляже, заведующий лежаками, довольно странный, но не знаю, является ли он сотрудником отеля, ниже о нем напишу.

Инфраструктура. Отель расположен не в центре Нячанга, до центра надо идти минут 15-20, но при этом все необходимое рядом с отелем имеется. Есть небольшой мини-рыночек, который открывается вечером. Есть довольно большой торговый центр, там есть продуктовый магазин и есть этаж с фуд-кортом. Несколько раз там обедали или ужинали, но в целом ничего особенного, роллы брали несколько раз в японском отделе, не плохие, есть с русской кухней отдел, но там ничего не брали, во-первых дороговато, во-вторых русскую кухню мы и дома поедим. В основном мы что-то покупали в магазине или на рынке и перекусывали в обед в номере, тем более, что завтраки довольно сытные были, а вечером ходили в ресторанчик у отеля с морепродуктами, там за фиксированную цену можно набирать любые морепродукты и самим их готовить. Морепродуктов было много, большой выбор: креветки, кальмары, осьминоги небольшие, рыба, несколько видов ракушек, небольшие крабы (см. фото). Так же там была и курица, для тех, кто не хотел морепродукты, гарниры так же можно было брать. Еще пиво наливала, соки и все входило в эту фиксированную цену. Но пиво не очень, но мы и не любители этого напитка, поэтому раз попробовали потом отказывались, просто брали соки. Вообщем, довольно неплохое место, но лучше прийти пораньше, чтобы нормально выбрать и поесть, потом появляется поток китайцев, сдвигают столы и шумными компаниями так сидят подолгу, естественно все сметают, там конечно подносят, но уже то, что у них осталось и может уже быть не такой большой выбор.

На территории отеля есть небольшой бассейн, располагается он на крыше рядом стоящего здания и его было видно из окна нашего номера. Мы там несколько раз плавали и отдыхали. Сначала там было довольно мало людей, в основном европейцы, но потом видно было заселение и последние два дня мы туда не ходили, т.к. такое количество людей в таком небольшом пространстве напрягало.

Теперь о пляже и его инфраструктуре. Пляж как уже упоминалось, прямо через дорогу от отеля, пляж довольно просторный, людей не много, вода в море комфортная, довольно теплая, но конечно иногда встречался мусор в виде пакетов и прочего, но не часто, его как правило прибивало к берегу и вообщем-то видно, что пляж убирается. Как мы поняли, у отеля есть своя территория на этом пляже, она никак не отгорожена и вообщем-то можно идти загорать и купаться куда захотите, но всегда же комфортнее лежать на лежаках. Вообщем лежаки были, но прочитав тут большинство отзыв, что типа лежаков всегда хватало, поверили, как говорится на слово, и не стали брать с собой из дома пляжные полотенца. Но придя на пляж после завтрака в начале 9-го, лежаков свободных не было, их было довольно мало, дядечка, который ими заведовал, сказал, что все лежаки заняты, при этом стояла стопка лежаков и он предложил лежаки за деньги, мы отказались. Довольно странная ситуация отель 4*, вблизи пляжа, а лежаками своих отдыхающих обеспечить не может. Мы сходили, купили полотенца и все оставшееся время отдыха на пляже лежали на полотенцах или искупавшись в море уходили к бассейну. В другие дни наблюдали, как иногда были свободные лежаки, но он все равно говорил, что они платные. При этом этот дядька часто отходил к каким-то своим знакомым к дороге и общался там с ними, а люди пришедшие на пляж, вынуждены были ждать, когда он наговорится, вернется и выдаст им платный лежак и полотенце, не удивительно, что многие лежали просто на своих полотенцах, а некоторые брали полотенца из номеров. Многие, с кем пообщались, тоже в первый день приезда очень сильно удивлялись и говорили, что так же прочитав отзывы, надеялись, что будут бесплатные лежаки. Женщины на завтраке рассказывали, как они ходят в 6 часов занимают лежаки и потом, полежав там час, другой идут на завтрак, а потом возвращаются. Но я не знаю, может кто-то и готов ради лежаков вставать в 6 часов утра, но мы приехали на отдых и хотелось бы комфорта, а не гонятся за лежаками и за дядечкой который их раздает. Возможно, отзывы, где без проблем были бесплатные лежаки, были от отдыхающих не в сезон, не знаю. Но будьте готовы, что возможно бесплатных лежаков не будет и берите с собой для подстраховки полотенца или планируйте бюджет с учетом того, что еще будут траты за лежаки.

В целом отель неплохой, но конечно, как и везде в Азии довольно много китайцев. Менталитет у них довольно своеобразный, надо быть готовыми, что они будут вашими соседями и кричать друг другу из соседних номеров, есть громко стуча по тарелкам ложками и чавкать, а после их завтраков на столе и стульях будет висеть лапша и другие остатки завтрака.

Рекомендовать отель не могу, т.к во Вьетнаме уже были и много чего уже посмотрели и рассматривали этот отель прежде всего как пляжный. Ну а поскольку пляжной инфраструктуры, можно сказать, нет, то и рекомендовать его как пляжный отель не могу. Ну а если, Вы планируете, большую экскурсионную программу и в отеле будете минимум времени, то вполне себе подходящий отель.

ssa оценила сервисы

близкое распложение к пляжу неплохая инфраструктура поблизости хороший ресторан с морепродуктами при отеле
платные лежаки отсутвие пляжных полотенец в номере
Добавлено 16.01.20 13:29 (8 496 символов в тексте)
Все отзывы ssa (9)