Регистрация: 23.10.09
декабре 2019
29.12.19 - 05.01.20

Открыли для себя зимний Кипр

Время отдыха: 29.12.19 – 05.01.20

Впервые решили отметить Новый год не в России. После долгих поисков и сомнений выбрали Кипр. Остановились на отеле Kapetanios Odyssеia. Понравилось так, что теперь хотим на Новый год куда-то уезжать.

Собираясь зимой на Кипр, слабо представляли какой там климат в это время года. После отдыха для себя мы определили погоду зимой в Лимассоле как конец апреля в Москве. Много зелени, ласковое солнце, но ветер прохладный, порой достаточно сильный. Были и дожди, мы брали с собой зонт. Лимассол зимой - город контрастов: кто-то ходит в меховых жилетках и уггах, а кто-то в шортах и сандалиях. Мы были преимущественно в кроссовках, джинсах, легких куртках/ветровках. Иногда верхнюю одежду снимали, было тепло.

Прилет:

Прилетели в Ларнаку. До отеля ехали 1,5 часа, по пути завозили туристов в 2 отеля.

Ресепшн:

Ресепшн небольшой, но очень уютный. На новогодние праздники был симпатично украшен. С персоналом проблем не было.

Бесплатный Wi-Fi с уверенным приемом на территории всего отеля.

Несомненный плюс низкого сезона – мало отдыхающих, отель был заполнен наполовину.

Номер:

Номер стандартный, пол плитка и ламинат. Отель после реновации, всё работало исправно. Телевизор ЖК, несколько русских каналов. Розетки трёхштырьковые, мы брали с собой переходник-тройник. Можно взять на ресепшн переходник, но не всегда бывает в наличии.

Комплимент от отеля по прибытии - 2 бутылки воды по 0,5 л однократно в мини баре. Чайник мы брали с собой, т.к. в стандартных номерах их нет. Но если вы постоянный гость этого отеля, вы сможете его получить на ресепшн.

В нашем номере была ванна, банные принадлежности – флаконы по 30 мл с шампунем и гелем для душа, мыло. Приятной неожиданностью оказалось наличие бесплатного сейфа в номере.

В шкафу для одежды только вешалки, антресоли заняты дополнительными подушками, но в тумбе для чемодана есть два выдвижных ящика, которые мы использовали для одежды.

Кровать King size с удобным матрацем. Кондиционером не пользовались (ни для обогрева, ни для охлаждения), спали с открытым балконом.

Звукоизоляция номеров плохая, особенно из коридора. Такое ощущение, что разговаривают в вашем номере.

Пляж:

На городском пляже песок; лежаки и зонтики убраны, но кто-то даже купался. В некоторых кафешках на берегу есть душ и кабинки для переодевания.

Территория:

Отель находится недалеко от исторического центра Лимассола . Территория отеля ограничена бассейном и баром на улице.

Весь световой день мы либо гуляли по городу или вдоль моря, либо были на экскурсии. В Лимассоле очень много небольших кафешек и магазинчиков. Всегда найдешь где перекусить, причем вид и статус заведения не всегда соответствует заявленной цене и качеству (в скромной кафешке за небольшие деньги можно поесть вкусней, чем в пафосном ресторане). Недалеко от отеля магазин Альфа Сигма, иногда мы в него заходили (цены выше московских в 1.5 раза). Воду покупали в другом магазинчике, напротив входа в отель (10 л канистра по 2,5 евро).

Вдоль моря удобный променад. Для прогулок мы также выбирали территорию порта + Марина и Старый город. Проходили от 10 до 16 км. Эта зима, по мнению местных, выдалась дождливой. Характер дождей летний, они не затяжные. Во время нашего отдыха дождик преимущественно шел ночью и не испортил впечатление от нашего отдыха.

Ресторан:

Завтрак однообразный изо дня в день, скромный по выбору, но всё что нужно было:

- овсяная молочная каша, сосиски двух видов, перемешанный омлет, глазунья, яйца вкрутую, помидоры на гриле, кукуруза, фасоль в томате, жареный картофель в ломтиках, жареный бекон

- сыры (пресный типа творога, слегка солёный халуми, полутвердый в нарезку), свежие помидоры и огурцы, тертая морковь, нарезанные цитрусовые, оливки, маслины

- три вида йогурта, ветчина и колбаса в нарезку, масло сливочное в упаковках, джемы 3-4 вида, хлеб для тостов, мюсли, хлопья, молоко, изюм, незатейливая выпечка

- два автомата кофе-чай, автомат с соками, тостер

Ужины каждый день разные, вкусные, но с выбором не разбежишься. Вино и вода на ужин за отдельную плату (бутылка вина 10-12 евро, воды 0.5 л 2.2 евро)

Питание – брали систему HB (завтраки-ужины), в том числе и Новогодний ужин 55 евро на человека (без напитков). В следующий раз будем брать ВВ (только завтраки) + новогодний ужин. Причина в том, что гуляя по городу обязательно несколько раз посещали кафе или ресторан и к ужину есть уже особо не хотелось. Вечером достаточно было бы легкого перекуса и чая в номере, тем более что гулять вечером уже не комфортно – быстро темнеет, прохладно и нередко дождь.

Новогодний ужин:

Начало в 21.00 (обычный в 19.00). Заранее всех распределили по столам, у нас был с русскими туристами. На красиво сервированных столах присутствовали атрибуты праздника (нарядные колпачки, серпантин, хлопушки и т.д.). Можно было заказать шампанское, вино и воду. Мы брали бутылку белого сухого вина за 12 евро и бутылку воды 2.2 евро. Новогодний праздник был организован в двух залах отельного ресторана. В одном зале праздничный «шведский стол», в другом сервированные столы и культурная программа, которая состояла из живой музыки, нескольких незатейливых номеров (танцы, фокусы) и дискотеки под музыку 80-х. Атмосфера праздничная, было весело. Нам очень понравилось.

Итог:

В Кипр влюбились ещё больше, но есть много других интересных мест, где мы ещё не были.

Ресепшн

Новогодний ужин

расположение относительно исторического центра атмосфера
плохая звукоизоляция в номерах
Добавлено 19.01.20 21:51 (5 401 символов в тексте)

06:19 20.01.20

Спасибо большое за подробный отзыв!
Побольше бы таких!
Собираемся с подругой летом второй раз посетить Одиссею!

13:19 06.07.21

Спасибо за Кипр!Люблю в любое время года!

Все отзывы Сергей-Анна (23)