Регистрация: 17.01.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
04.05.19 - 11.05.19

Были здесь и нам понравилось!

Мы с дочерью уже отдыхали в Абхазии в прошлом году весной, были в известном курортном городе Гагра в отеле Амран, и в этом году мы снова собираемся поехать туда примерно в то же время. Моя дочь просто влюбилась в этот город и в этот отель. Даже после того как она побывала в шикарных отелях до этого и после, ее все равно тянет в Амран (а была она в очень достойных отелях: Суэно де Люкс, Дельфин, Руби платинум)... Да и мне самой здесь понравилось. Как ни крути, а Черное море здесь чище, чем на курортах Краснодарского края, вода значительно теплее, да и цены поприятнее: официальная валюты Абхазии- российский рубль.

В самом отеле мы поселились в номере полулюкс на 3 этаже. В номере было все, что нужно для комфортного пребывания: кондиционер, мягкая мебель, кровать, фен, вплоть до пляжных полотенец. Была приятно удивлена, что здесь уместились 2 просторнейших балкона и прекрасный вид на море, от которого не хотелось отрывать взгляд. В целом комната была чистой и уютной, придраться не к чему. И да, оговорюсь сразу, что в Амране мы провели 7 ночей, за которые заплатили около 40 тысяч рублей, что на мой взгляд очень недорого, за номер полулюкс в курортный сезон. Я опять таки сравниваю с предыдущими отдыхами в других отелях, скажем в том же Суэно де Люкс, где цены просто космические, а комфортабельность отеля примерно на том же уровне.

Расположение отеля тоже порадовало, до Черного моря, как вы уже могли догадаться, было рукой подать. Неторопливым шагом мы добирались до него минут за 10. Рядом множество магазинов, недалеко местный рынок, где мы понабрали сувениров домой.

Что не понравилось. Вспоминаю... вспомнила. Ну, вряд ли это можно отнести к недостаткам отеля, скорее к недостаткам самой Абхазии (хотя для кого как), но все же напишу, что в прошлом году нам не очень повезло с погодой, хотя в Абхазии как я поняла погода очень переменчивая, может в первой половине дня идти дождь, а потом во вторую половину уже выглянуть и светить во всю солнце, буквально даже шпарить. Поэтому в этом году мы будем планировать отдых к концу мая-начало июня, надеюсь, тогда погода будет не такая переменчивая.

Пару слов о питании в отеле. Еды не так много, если вы берете континентальный завтрак. В основном это диетические каши, фруктовые пироги, много фруктов, оладьи, запеканки, различные салаты (очень много видов, мне запомнился по вкусу магрибский салат с рукколой. Очень вкусно! Обеды и ужины предлагались по системе меню-заказ. В общем, питанием мы тоже остались довольны. Резюмируя, скажу, что отдых нам понравился, более того, мы уже решили, что вернемся сюда в этом году ближе к лету!

Lastochka Moya оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Расположение доступ к морю цена
Только завтраки но порции большие
Добавлено 21.01.20 15:20 (2 609 символов в тексте)

01:40 22.01.20

Большое спасибо за полезную информацию о новой для меня стране. Какой температуры была вода в море, купались?

23:20 22.01.20

Спасибо Вам за комментарий! Рада, что мой отзыв кому то да и пригодился! Да, мы купались, но в основном к концу отдыха к сожалению, поскольку вода была довольно прохладной, но к середине месяца прогрелась градусов 20 не меньше!

00:38 23.01.20

Спасибо!

14:36 23.01.20

Добрый день!
Хотим в этом году Абхазию посетить. Гагра или Цандрипш – где лучше? Хочу узнать Ваше мнение.

22:03 24.01.20

Добрый день! Мое мнение - Гагра. Но у каждого свои вкусы. Была в Цандрипше всего раз, тоже понравилось, прекрасный поселок! Море отличное и природа шикарная! Из минусов наверное сервис и обслуживание. Все же не тот уровень. А если желаете сервис, как в Монако, то ваш выбор - Гагра.

18:46 25.01.20

Спасибо за ответ!

Все отзывы Lastochka Moya (2)