Регистрация: 21.08.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
01.01.20 - 31.01.20

Новый год в Novotel Dubai Al Barsha

Этот Новый 2020г мы решили отметить в Дубаи.

Выбрали эконом вариант-отель Novotel Dubai Al Barsha.На 7н/8дн,завтрак-ужин+обязательный Новогодний ужин,перелет,трансфер от/до отеля-150 тыс.(высокий сезон).

Заселение:так,как самолет задержали,добирались до отеля около 2-ух часов(пока всех развезли),в отель мы приехали около 2-ух часов ночи.На рецепшен было 2 девушки,заселялись мин.40.Наша девушка была немного бестолкова,только улыбалась и за 40 мин. выдала всего лишь ключи,не рассказав ничего об отеле,в том числе,где бы мы могли позавтракать утром.Чемоданы тащили тоже сами,ни один из служащих не вызвался отвезти наши чемоданы.

Номер на 16 этаже-1610.Нормальный стандартный номер сетевой гостинницы.Шкаф,сейф,мини-бар,ЖК-телевизор,окно(действительно грязное-удивляет,город,который гордится,что за 20 лет из пустыни они превратились в супер современный мегаполис,не моют окна.И что ,что часто бывают песчанные бури,есть супер современные роботы,моющие окна!!!)Ну да бог с ними,с грязными окнами.Хорошая удобная кровать,две тумбочки,разные режимы подсветки,немного не свежий ковролин.Гладильной доски нет.Русских каналов нет.Wi-Fi работает уверенно.

Каждый день ставят 2-3 бут.по 0,5 воды.

Есть чайник,2 чашки,2 стакана,2 ложки,пакетики с чаем,кофе,сливки.

Удобная ванная комната-ванна,душ,раковина,туалет,биде,фен(прям очень древний и посушить он сможет только почти лысую голову:))Внимание!!!Берите переходник,потому что розетка на 220 в номере одна,это очень не удобно.В ванной розеток вообще никаких нет,свой фен вы не подключите.Из косметики в ванной только гель и шампунь-подкладывают не охотно.Я хоть и беру все свое,в этот раз забыла гель,за 7 ночеи ни разу не обновили.

Новогодняя Ночь.

Ну в принципе,нормально.Все проходило в столовой,где завтракали и ужинали.На столе лежали шляпы,маски,дудки на каждого человека.Шведский стол -устрицы(не свежие),мидии,лобстеры,салат-коктейли,все красиво,не все вкусно,но настроение праздника чувствовалось.Спирное в эту ночь было в неограниченных количествах,но в бокалах,ходить за ним надо было то и дело.

В полночь предлагалось подняться на 7 этаж(там находится бассейн,посмотреть на салют,на фоне "Паруса")

Мы не попали на этот салют,потому что молодежь,с которой мы познакомились за столом,предложила нам съездить на салют на БуржХалиф,Это была авантюра чистой воды,о которой мы ни разу не пожалели:))И вот мы такие красивые,идем на метро,благо оно в 5-и мин.ходьбы.А на метро потому что нас предупредили,что в Новогоднюю ночь большие пробки.Хочу заметить,что за 22-ух летний стаж путешествий,на метро мы в другой стране ехали впервые!!!Я не скажу ,что фейерверк у самого высокого здания в мире был Вау,но это было не обычно и весело!:)

Обратно мы не рискнули ехать на метро,потому что была огромная толпа-поток из людей.Взяли такси и ...попали в пробку.Российский Новый год мы встретили в такси,под Путина.

Вернувшись в отель мы еще попали на дискотеку,которая проходила в отельном клубе.Выплясывали до 3-х часов ночи!!!Считаю,Новый год мы встретили на ура!!!

Возвращаюсь к отелю.

Завтраки-ужины не шикарные,но все есть.Даже подобие каш(приготовлено ужасно!)А вот кофе-великолепный!!!Понравился.Спиртные напитки за ужином НЕ предлагались за доп.плату.НО на первом этаже есть ,так называемый,ночной клуб.Там свободно можно купить все,что вам надо.

Каждый день предлагался бесплатный трансфер до моря(расписание на рецепшен).Мы один раз съездили,но пляж скучный.Брали такси(15мин-около 30 AED ) и ездили на пляж JBR.Там весело и вся тусовка там.

Про карточки-ключи от номера.Они реально бесили.Размагничивались,не успев добраться до номера.Подняться на свой этаж можно только приложив в лифте карту,это отлично,но что то надо делать,что бы эти карты работали.

Рядом с отелем ничего развлекательного нет,не считая торгового центра(пешком мин.18-20 не меньше).

Мы были в период скидок,ну нам прям очень понравилось!!!:)Народу намного меньше,чем в DUBAI MAL,ассортимент тот же-цены сказка!ВALMAIN накупили со скидками пол чемодана:))

Ну и,конечно,мы посетили Dubai Frame-золотая рамка,Miracle Garden-самый большой в мире парк цветов,Clobal Village-типо нашего ВДНХ,ну ,конечно в современной интерпретации и с восточным колоритом.

Посмотрели "Парус","Атлантик",покатались на яхте по Дубайской Венеции,Съездили в Абу-Даби,посмотрели местный Лувр,Президентский дворец,Мечеть Шейха Зейда.

Отель Novotel Dubai Al Barsha -не курортный отель,этот отель скорее для тех,кто приехал по делам или закупиться шмотками на распродаже.Но все необходимое для удобного проживания здесь есть.

Раковина и косметика

Рецепшен.

Ночной вид из номера.

Угощения на НГ

Крридор на 16 этаже.

Украшение рецепшена на Новый год и я:)

Ванная комната.

Новогодняя ночь.

Вот такой вид был из нашего номера.

Окно,кресло,стол:)

Столик

Кровать в номере.

Добавлено из отеля 23.01.20 13:01 (4 598 символов в тексте)

15:33 23.01.20

Очень интересный рассказ!

16:11 23.01.20

Спасибо,Алексей!

09:22 24.01.20

Классные фото! Особенно у ёлок!

18:37 24.01.20

Спасибо!!!
Это все новогоднее настроение!:))

23:30 21.11.20

Спасибо за отзыв. Экскурсии брали через туроператора или самостоятельно?

19:11 25.11.20

Добрый день,Елена.
Мы консерваторы:((Все через туроператора.

19:37 25.11.20

Мы тоже

08:38 19.04.23

Только что вернулся из Дубая, жили недалеко от вас в Ситимаксе ал барша молл 3*. Карточки тоже размагничивались, но не так быстро. За фото отдельная благодарность.

05:44 26.08.23

Ах Дубай )))