Регистрация: 08.02.19
спасибо
декабре 2019
03.12.19 - 15.12.19

Хороший отель в тихом месте

На острове были впервые вдвоем с супругой. На Бали впервые поэтому сравнивать не с чем, пишу просто общее мнение.

1. Заселение. Прилетели утром, около 9:00 сразу приехали в отель. После проверки документов, в качестве комплимента, выдали талоны на два напитка в баре у бассейна. Сначала сказали ждать до 14:00, но в итоге в номер заселили раньше на пару часов. Туристов было не много, тесно не было.

2. Номер. При бронировании выбрали номер самый не дорогой, то есть без балкона и видом на внутренний двор. По факту получился вид на второй корпус и на часть балкона. Состояние номера удовлетворительное, достаточно чисто, но мебель, пол - потертые. Это на впечатление не повлияло. Номер был на 5 этаже, видимо над кухней, вытяжку включали как по расписанию, примерно в 5:00 утра. Но привыкли быстро и это не мешало.

Состояние техники нормальное. Были чайник, телевизор, холодильник. Холодильник только не много протекал, внутренняя морозилка закрывалась не плотно. К минусам можно отнести малое количество мебели: один стул, один пуфик, в шкафу мало полок, но это тоже не критично. Воду, чай, кофе, сахар в номере обновляли, только пару раз забывали, но мы пользовались редко, так что тоже не страшно.

Мини бар в номере отсутствовал. Так же не было халатов в номере и всего по два полотенца на человека.

!!!Теперь САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС номера:

Стены обшиты гипсокартоном и сверху над шкафом была оставлена щель. В нее ночью несколько раз приходила большая мышь или крыса, мы не поняли. Шуршала пакетами и поэтому будила. Обращались к персоналу. Сотрудники отеля сказали, что такая щель есть в каждом номере, заделывать её отказались, но предложили другой номер. Другой номер оказался в таком же состоянии и щель над шкафом так же была, поэтому переезжать не стали. Заклеили скотчем (есть в магазине хоз товаров неподалеку) и заставили бутылками с водой. Больше мышь не приходила, только пару раз был слышен топот над потолком.

Считаю это происшествие не сильно критичным и общее впечатление не сильно подпортило.

Так же можно отметить большое количество пыли над шкафом, но уборщики были молодые парни не высокого роста, они просто туда не достают.

3. Персонал. Как и по всему острову, персонал в отеле приветливый и отзывчивый, все вопросы решали быстро. Английский знают хорошо. Уборка проводилась ежедневно.

4. Питание. У нас были только завтраки. За доп плату была возможность заказать пансион или полупансион. По стоимости не могу соориентировать, не интересовался.

Завтраки - шведский стол. Выбор не слишком большой, но были всегда горячие яичница или омлет, только за ними иногда была очередь. Блюда, видимо, стандартные для Индонезии, и голодным только слишком притязательный турист останется на мой взгляд. Можно отметить разнообразие блюд изо дня в день, повторялись не часто, разнообразные десерты. Из недостатков только мало количество фруктов.

5. Расположение. Место Танжун Беноа, Вторая линия до пляжа метров 200 через оживленную улицу, но охранники чаще всего помогают переходить. До Нуса-Дуа несколько километров, пешком идти долго. Рядом много продуктовых магазинов, не дорогих варунгов и средних ресторанов. Это уже у кого какой вкус. Мест для развлечений практически нет, на бали все равно на месте не посидишь, поэтому мы на весь период брали скутер в аренду и ездили везде на нем. Можно на такси, но это будет дороже. Рекомендую про транспорт и аренду скутера почитать на БалиФоруме, там много разной информации.

6. Пляж. Не купания, если только зайти по колено. Много причаленных лодок и катеров. Есть несколько лежаков закрепленных за отелем, но мы не пользовались. Рядом (в сторону противоположную от Нуса-Дуа) есть пляж с различными водными развлечениями типа банан и т.п. Ближайший для купания пляж в Нуса-Дуа в 3 км.

7. Басейн. Не глубокий, но достаточно большой. есть зона для детей. Полотенца предоставляют. Работает бар. Не много скучный, но отдохнуть и позагорать можно не плохо.

8. Доп.услуги. В отеле есть СПА центр, цены выше среднего и плюс добавляют НДС к стоимости. Есть маленький тренажерный зал, несколько тренажеров, для разминки достаточно. Подземная парковка, со скутером было очень удобно.

Илья оценил сервисы

Персонал хорошие завтраки тихое место много доп. услуг.
Пляж не для купания шум от вытяжки скромные номера не всегда чисто в номере.
Добавлено 25.01.20 05:30 (4 143 символов в тексте)
Все отзывы Илья (3)