Регистрация: 26.05.14
Отдыхал В одиночку в
январе 2020
14.01.20 - 21.01.20

Фуджейра в середине января

Летал оператором пегас. Очень понравился этот отель. От аэропорта до отеля 2 часа. В эропорту есть вай-фай бесплатный но через час вырубается. В отель вай-фай тоже бесплатно , ловит везде кроме лифта . Вай фай мощный , смотрел ролики в Ютуб на 720 разрешении. Кто будет доллары менять , меняйте сразу купюра 50 или 100 , потому что там есть единоразовая комиссия 3 дирхама , по 10 долларов менять не выгодно , каждый раз три дирхама будут брать . Номер хороший , телек , кондёр , холодильник , чайник , стаканы , сейф, вай-фай и сейф бесплатно , в туалете есть фен зовут его Валера . Кровать очень хорошая , было удобно спать , пост.бельё тоже приятное. Что такое под кроватью полы вымыть они не знают)) Бассейн работает до 21 час, там есть два спасателя Уэсли Снайпс и Савади Краб. Бассейн с подогревом !!! Вылезать из него не хотелось. Море не скажу что тёплое , но плавать можно , через 5-6 минут даже вылезать не хочется . Для любителей выпить - штраф за появление в нетрезвом виде вне отеля 18000 рублей. Но когда кончалась кола я выходил , как Гайдар шёл по рельсам , за колой ходил в лулу , лулу работает до 00:00. Сигареты очень дорогие , я брал ротманс 280 за пачку и ещё бон 200 за пачку. Курящие берите курево дома . В номере курить можно . Сразу при заселении спрашивают : вам номер для курящих ? Если вам дали номер для курящих а в нём нет пепельницы , попросите у нигги девушки , или ещё индусёнок там бегает , они принесут и пепельница и спички . Окно в номере не открывается , на ручке врезан замок , нужен ключ. У меня номер был стандарт , номера супериор это походу те которые с балконом . В номере хороший шкаф всё влезло , вешалки деревянные!! , это вам не хала бала - это айбис! Завтраки разнообразные , завтрак понравился , я там брал одно или два яйцо варёное чай и крусан два три. Но выбор там был , очень много всего , даже рыба горячего копчения! нарезки такие. На счёт алкоголя . Я взял в дьюти фри три литра виски , я думал мне этого хватит , страна мусульманская пить особо нельзя , а по факту все три литра я вылакал на пятый день , после чего впал в жуткую депрессию , но есть пословица что я везде алкоголь найдёт , и я нашёл . Единственный крупный магазин в штате Фуджейра , называется он целларс и находится не в городе, идти туда 6-8 км и столько же обратно, первый раз пошел пешком , если на такси и вы берете много то лучше такси не отпускать там будет разница всего 100-150 р. В этом магазе выбор просто огромный , в несколько раз больше чем в дьюти фри, цены такие же , но на некоторые виды есть акции со скидками 30-50%!!!! Торговых центров много и почти все рядом , в одном из них я видел Айпад мини 4 за 17800 рублей , в России техника гораздо дороже стоит. Я ничего не покупал , кроме того что могу съесть или выпить . Много раз смотрел этот ролик где сорока тащит ложку и всё равно не понял зачем ей ложка . Автобус на пляж почти всегда полон и битком , последний на пляж в 14 , с пляжа 14:10 , пляж называется Амбрелла , на такси если сказать 10 дирхам то повезут через одного , по счётчику 12-14 дирхам , можно скинуться с кем нить. Такси все новенькие Камри , они государственные которые цветные . Белые такси - это частники , в них не садитесь , машины покоцаные , и аппетит у водителей львиный. Погода ночью по сравнению с январским Египтом гораздо теплее , но всё равно прохладно . Днём тепло , можно загорать и купаться. Только один день был сильный ветер где то в 16 часов и все сбежали с лежаков . ....давно не писал отзывы , но айбис так понравился что решил черкнуть , с удовольствием бы туда вернулся , с превеликим !

Большой бассейн с подогревом удобные лежаки
Розетки но можно взять на ресепшн переходник под залог 10 дирхам
Добавлено 26.01.20 01:10 (3 577 символов в тексте)

19:30 01.03.20

здравствуйте! на пляж пешком есть дорожка? далеко, не ходили? пишут, что рядом всё перекопано жуть-погулять негде.
Правда все так грустно? Спасибо!

Все отзывы diam (11)