Регистрация: 17.02.17
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2020
14.01.20 - 25.01.20

3.3

Бюджетная четверка на второй линии с отличным питанием и очень грязными номерами

Ехать можно только если пользоваться как ночлежкой и по очень небольшой цене (у нас было 250 у.е. с человека на 11 ночей).

Мне нужна была бюджетная гостиница с красивым рифом, в безветренной бухте и с подогреваемым бассейном. С этим все ок.

КОНЦЕПЦИЯ

В отеле нет анимации, детского клуба, не работает тренажерный зал, а подогрев бассейна и горки не работают. Поэтому на территории тишина и пустота – все в Island view resort 5.

На браслетах написано - Island view, но по цвету они отличаются от браслетов пятерки.

В Island view resort 5* можно пользоваться бассейном, пляжем, детским клубом, анимацией, барами на море и у бассейна, рестораном у моря в обед. В центральный ресторан и кафе у входа – нельзя.

От garden до view идти минут 5-7 вдоль дороги, с небольшим участком хоз построек с подертым забором. Можно ехать на открытом автобусе каждые 15 мин, но он ездит как хочет, в итоге дойти быстрее.

Так как в отеле делать абсолютно нечего, дальше описание Island view resort 5*

РИФ

Очень неплохой (есть с чем сравнить). Во время отлива риф намного красивей и гораздо больше рыб. Во время прилива риф кажется тусклым и рыб в разы меньше.

Можно плавать по всей бухте. Мы плавали от Savoy до Hilton. Бичбои обычно игнорируют пересечение границ, если нет – мы их игнорировали и плыли дальше.

ПЛЯЖ

Трехуровневый. Зонты старые, дают недостаточно тени.

На первом уровне, у моря – очень тесно, лежаки стоят длинными рядами в упор друг к другу.

На втором и третьем уровне – попросторней и спокойно но стоят старющие, убитые лежаки, поэтому там практически пусто. На третьем уровне есть площадка для волейбола.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Подогреваемый бассейн в 5* с детской горкой в лягушатник.

Детский клуб в 5* с хорошей площадкой. Находится рядом с подогреваемым бассейном.

Детская дискотека с аниматорами, 30 мин вечером в 5*.

Проходимы для коляски. В 5* - практически нет ступенек, в 4*- ступеньки дублируются удобным пандусом. Есть спуск к пляжу без ступенек со стороны гостиницы Concord.

Есть заход в море с берега, до буйков: во время прилива – выше пояса, во время отлива – до колен.

ПИТАНИЕ

Отличное как для гостиницы этой ценовой категории. Несвежих блюд и отравлений в гостинице не замечено. На ужин – вкусное гриль меню.

Доллар оставленный на чай делает маленькое чудо. На вашем столе появляются коктейли, алкоголь, неразбавленные соки и все это в стеклянной посуде.

Большущий минус – грязные столы и стулья и в 5* и в 4*. После того как за столом поели, с него убираются тарелки и крупный мусор и выкладывается почему-то только 1 салфетка и приборы. На столе лежит плетеная салфетка, которую ооочень редко поднимают чтобы под ней протереть. Для брезгливых будет ад.

Еще один минус, человек который жарит омлет на завтрак. Во первых – очень недожаривает омлеты, во вторых – купал при мне руку в яйцах из которых делают омлет, в третьих – нагло и навязчиво пристает к отдыхающим.

В барах напитки тем лучше, чем более он укромный. Соответственно в баре на пляже все очень разбавленное. Все, в том числе коктейли и пиво наливают в 100 граммовые прозрачные пластиковые стаканчики.

НОМЕРА

Старые и требующие ремонта. Сильно усугубляет ситуацию отвратительная уборка. Заехали в грязнющий номер (на полу пыль комками, разводы от грязной тряпки на зеркале), который таким и оставался все наше прибывание. На 4 человек – 2 больших и 2 маленьких полотенца. Ершика для унитаза в номере нет, а извините, говно налипшее на унитазе так там и оставили.

В номере есть сейф, фен, холодильник и древний телевизор (у нас не работал). Воду 0.5 на человека в день давали исправно.

ТЕРРИТОРИЯ

Ухоженная, зеленая и симпатичная как в 4* таки в 5*. В 4* - все очень компактно и если вас заселят в дальний корпус, идти все равно не далеко. В 5* - ландшафт красивей, ночью красивая подсветка.

Травят комаров, но в первую ночь сильно искусали.

ИНТЕРНЕТ

Слабый в лобби отеля и ресторане.

В аэропорту – 10 у.е. 16 Гб оператор Оранж.

Питание риф безветренная бухта Сохо 5 мин ходьбы
Очень плохая уборка номера грязь в ресторанах номера требуют ремонта бассейн не подогревают
Добавлено 28.01.20 02:32 (3 952 символов в тексте)

21:14 28.01.20

Уважаемая Оксана
Спасибо Вам большое за потраченное время и за то, что разделили свое мнение о пребывании в нашем отеле. Мы очень сожалеем что вы не в полной мере насладились отелем. Ваши коментарии были переданы руководству отеля для последующих улучшений.
Надеемся увидеть Вас снова и исправить Ваше впечатление .
С наилучшими пожеланиями

16:52 01.02.20

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, про погоду. Про то комфортно ли плавать, выходить из воды в море, бассейне, валяться на пляже? Сильно ли влияет ветер на комфорт во время плавания, выхода из воды?

14:36 03.02.20

Из 10 дней, 2 были прохладные, так как дул ветер. Люди на пляже были в курточках, но я и в эти дни плавала по часу, вода теплая, не хочется выходить. Все зависит насколько вы мерзляк и на что настроены. На пантоне в эти дни был холодный ветер, и из моря нужно выбегать или, чтобы кто-то ждал с полотенцем. У бассейна - ветер не так критичен, там теплее.
В остальные дни было тепло. Прохладно, только утром, если вы рано встаете и вечером.
Тут как вам повезет с погодой. Бухта тихая, отличная для несезона, поэтому не будет в Египте мест, где теплее/мало ветреней.

20:13 15.02.20

в Наама Бей и Эль Майе гораздо теплее, а здесь при С, СВ и СЗ ветрах очень холодно после купания и согреться на пляже возможно только сняв мокрый купальник)))

20:57 15.02.20

Мне Наама Бей не нравится, мутный лягушатник без приличных кораллов. Тусить - да, море - нет.

12:10 16.02.20

А Шарм-эль-Майя для тех кому красота красного моря вообще побоку. Ни рифов, ни рыб особо, ни чистой лазурной воды.

Все отзывы Оксна (2)