АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1772
Фото: 5
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2020
14.01.20 - 25.01.20
- Воздержался

3.3

4 размещение

1 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетная четверка на второй линии с отличным питанием и очень грязными номерами

Ехать можно только если пользоваться как ночлежкой и по очень небольшой цене (у нас было 250 у.е. с человека на 11 ночей).

Мне нужна была бюджетная гостиница с красивым рифом, в безветренной бухте и с подогреваемым бассейном. С этим все ок.

КОНЦЕПЦИЯ

В отеле нет анимации, детского клуба, не работает тренажерный зал, а подогрев бассейна и горки не работают. Поэтому на территории тишина и пустота – все в Island view resort 5.

На браслетах написано - Island view, но по цвету они отличаются от браслетов пятерки.

В Island view resort 5* можно пользоваться бассейном, пляжем, детским клубом, анимацией, барами на море и у бассейна, рестораном у моря в обед. В центральный ресторан и кафе у входа – нельзя.

От garden до view идти минут 5-7 вдоль дороги, с небольшим участком хоз построек с подертым забором. Можно ехать на открытом автобусе каждые 15 мин, но он ездит как хочет, в итоге дойти быстрее.

Так как в отеле делать абсолютно нечего, дальше описание Island view resort 5*

РИФ

Очень неплохой (есть с чем сравнить). Во время отлива риф намного красивей и гораздо больше рыб. Во время прилива риф кажется тусклым и рыб в разы меньше.

Можно плавать по всей бухте. Мы плавали от Savoy до Hilton. Бичбои обычно игнорируют пересечение границ, если нет – мы их игнорировали и плыли дальше.

ПЛЯЖ

Трехуровневый. Зонты старые, дают недостаточно тени.

На первом уровне, у моря – очень тесно, лежаки стоят длинными рядами в упор друг к другу.

На втором и третьем уровне – попросторней и спокойно но стоят старющие, убитые лежаки, поэтому там практически пусто. На третьем уровне есть площадка для волейбола.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Подогреваемый бассейн в 5* с детской горкой в лягушатник.

Детский клуб в 5* с хорошей площадкой. Находится рядом с подогреваемым бассейном.

Детская дискотека с аниматорами, 30 мин вечером в 5*.

Проходимы для коляски. В 5* - практически нет ступенек, в 4*- ступеньки дублируются удобным пандусом. Есть спуск к пляжу без ступенек со стороны гостиницы Concord.

Есть заход в море с берега, до буйков: во время прилива – выше пояса, во время отлива – до колен.

ПИТАНИЕ

Отличное как для гостиницы этой ценовой категории. Несвежих блюд и отравлений в гостинице не замечено. На ужин – вкусное гриль меню.

Доллар оставленный на чай делает маленькое чудо. На вашем столе появляются коктейли, алкоголь, неразбавленные соки и все это в стеклянной посуде.

Большущий минус – грязные столы и стулья и в 5* и в 4*. После того как за столом поели, с него убираются тарелки и крупный мусор и выкладывается почему-то только 1 салфетка и приборы. На столе лежит плетеная салфетка, которую ооочень редко поднимают чтобы под ней протереть. Для брезгливых будет ад.

Еще один минус, человек который жарит омлет на завтрак. Во первых – очень недожаривает омлеты, во вторых – купал при мне руку в яйцах из которых делают омлет, в третьих – нагло и навязчиво пристает к отдыхающим.

В барах напитки тем лучше, чем более он укромный. Соответственно в баре на пляже все очень разбавленное. Все, в том числе коктейли и пиво наливают в 100 граммовые прозрачные пластиковые стаканчики.

НОМЕРА

Старые и требующие ремонта. Сильно усугубляет ситуацию отвратительная уборка. Заехали в грязнющий номер (на полу пыль комками, разводы от грязной тряпки на зеркале), который таким и оставался все наше прибывание. На 4 человек – 2 больших и 2 маленьких полотенца. Ершика для унитаза в номере нет, а извините, говно налипшее на унитазе так там и оставили.

В номере есть сейф, фен, холодильник и древний телевизор (у нас не работал). Воду 0.5 на человека в день давали исправно.

ТЕРРИТОРИЯ

Ухоженная, зеленая и симпатичная как в 4* таки в 5*. В 4* - все очень компактно и если вас заселят в дальний корпус, идти все равно не далеко. В 5* - ландшафт красивей, ночью красивая подсветка.

Травят комаров, но в первую ночь сильно искусали.

ИНТЕРНЕТ

Слабый в лобби отеля и ресторане.

В аэропорту – 10 у.е. 16 Гб оператор Оранж.

Плюсы отеля
Питание риф безветренная бухта Сохо 5 мин ходьбы
Минусы отеля
Очень плохая уборка номера грязь в ресторанах номера требуют ремонта бассейн не подогревают
Добавлено 28.01.20 02:32 (3 952 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:14 28.01.20

Уважаемая Оксана
Спасибо Вам большое за потраченное время и за то, что разделили свое мнение о пребывании в нашем отеле. Мы очень сожалеем что вы не в полной мере насладились отелем. Ваши коментарии были переданы руководству отеля для последующих улучшений.
Надеемся увидеть Вас снова и исправить Ваше впечатление .
С наилучшими пожеланиями

16:52 01.02.20

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, про погоду. Про то комфортно ли плавать, выходить из воды в море, бассейне, валяться на пляже? Сильно ли влияет ветер на комфорт во время плавания, выхода из воды?

14:36 03.02.20

Из 10 дней, 2 были прохладные, так как дул ветер. Люди на пляже были в курточках, но я и в эти дни плавала по часу, вода теплая, не хочется выходить. Все зависит насколько вы мерзляк и на что настроены. На пантоне в эти дни был холодный ветер, и из моря нужно выбегать или, чтобы кто-то ждал с полотенцем. У бассейна - ветер не так критичен, там теплее.
В остальные дни было тепло. Прохладно, только утром, если вы рано встаете и вечером.
Тут как вам повезет с погодой. Бухта тихая, отличная для несезона, поэтому не будет в Египте мест, где теплее/мало ветреней.

20:13 15.02.20

в Наама Бей и Эль Майе гораздо теплее, а здесь при С, СВ и СЗ ветрах очень холодно после купания и согреться на пляже возможно только сняв мокрый купальник)))

20:57 15.02.20

Мне Наама Бей не нравится, мутный лягушатник без приличных кораллов. Тусить - да, море - нет.

12:10 16.02.20

А Шарм-эль-Майя для тех кому красота красного моря вообще побоку. Ни рифов, ни рыб особо, ни чистой лазурной воды.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксна (2)