Регистрация: 12.10.16
ноябре 2019
30.11.19 - 14.12.19

Отличный отель недалеко от океана

Отличный небольшой отель для спокойного отдыха!

Когда собирались на Шри-Ланку, долго не могли определиться с выбором отеля в Унаватуне. Критерии были следующие: не далеко от моря, чистота, поменьше насекомых и мартышек, завтраки, удаленность от дороги, рядом продуктовые палатки, магазины, кафе, обменники. Данный отель соответствует всем необходимым требованиям. Находится в нем всего 8 номеров, поэтому чувствуешь себя, как дома. Хозяева доброжелательные люди, практически всегда на месте и ответят на любые вопросы. Помимо них в отеле работают 2 человека - служащие отеля, женщина и мужчина. Они выполняют всю работу по отелю. Очень хорошие люди! Во время нашего отдыха в отеле была маленькая девочка, видимо родственница хозяев, очень милая и говорит по-английски. Их присутствие ни капли не напрягает, а только радует и поднимает настроение)

Теперь по порядку. Заселение.

Приехали мы в отель к 11 часами, думали, что нужно будет ждать заселения, но хозяин отеля нас заселил сам без всяких просьб и доплат. При входе в отель все разуваются и ставят обувь на специальную стойку (по желанию), поскольку в отеле очень чисто и уважительно относятся к труду служащих. Встретили нас после перелета прохладительным приветственным напитком и дали влажное маленькое холодное полотенце, что очень приятно после 2-х часов езды в автобусе после жары. Дали нам 1-й номер на 2 этаже. Номер чистый, просторный, дизайн выполнен в европейском стиле. Хозяин отеля сам провел в комнату и все показал.

В номере большая 2-х спальная кровать, телевизор (русских каналов не нашли, включали музыку), кондиционер, вентилятор, холодильник, сейф, большое кресло, столик и 2 стула, сушилка для белья, фен. Большая ванная комната, в каждом номере балкон с видом на сад и горы. Wi-fi в отеле хороший, стоят 2 роутера - один возле кровати, другой над дверью возле входа, можно подключиться к любому. Горячая вода всегда есть. Уборка в номерах каждый день: моют полы, меняют полотенца (по желанию, нужно класть в корзину) - 3 больших, 2 маленьких и 1 для ног на 2-х человек, меняют пепельницу на балконе, в ванне наполняют бутылочки шампунем и молочком для тела, дают мыло. Еще в номерах есть электрический чайник, чай/кофе в пакетиках, сахар, сухое молоко - все бесплатно, каждый день ставят по бутылочке воды 0,5 на человека.

Пляж Унаватуна находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Выходишь практически на центр пляжа. Мы ходили всегда через Happy Banana или Ayam Zaman. Океан очень красивый, даже в пасмурную погоду он был молочно-голубого цвета. Лежаки и зонтики на пляже бесплатные, но нужно заказать 1 напиток и можете лежать весь день. Рядом находится Японская Пагода с панорамным видом и пляж Джангл Бич, мы ходили пешком, там есть небольшой красивый водопад по дороге к нему.

В отеле всегда можно пляжные полотенца, а вечером вернуть в корзинку на 1-ом этаже. Во время дождика отель предоставляет зонтики, что также очень приятно и удобно. Есть барбекю, вы можете им воспользоваться и самостоятельно приготовить ужин, а можно купить свежие морепродукты и попросить приготовить хозяйку на заказ в номер (стоимость 1000 рупий).

Завтраки в отеле дешевле брать по месту - 750 рупий с человека или 5$. Американский завтрак, который из себя предоставляет небольшой шведский стол: яйца (омлет, яичница, скрэмбл), 2 сосиски на человека, фрукты (арбуз, ананас, бананы), каша, мюсли, хлопья с молоком, чай, кофе, сок, пирожное, йогурт, тосты, джем. Все вкусно, голодным не останетесь, но меню может показаться однообразным. Нам было нормально, потому что мы не всегда завтракали. Оплату производили на ресепшне за день до выезда сразу за все завтраки.

Расположение отеля очень удачное. Рядом находятся много кафе, 2 палатки с фруктами, вкусная палатка с блинчиками роти, экскурсии, но мы брали по отзывам, там же есть обмен денег, магазины с сувенирами, ювелирные, недалеко находится банк и супермаркет Food City (около 1 км по главной дороге), форт Галле. Вид с балкона потрясающий - горы и джунгли, всегда можно увидеть бурундуков, их там прикармливают.

При выезде нам помогли спустить чемоданы, проводили до авто. Хозяин отеля заботится о проживающих и вывешивает всю важную информацию об обратных вылетах на стенде ресепшна, чего не делают во многих других отелях.

Подведя итоги, скажу, что отель нам очень понравился! Рекомендую его для комфортного отдыха. В нем вы будете чувствовать себя, как дома!

Кристина оценила сервисы

чистота высокий сервис расположение добрый персонал дизайн быстрое заселение отзывчивость уют
Добавлено 28.01.20 14:13 (4 388 символов в тексте)

21:18 22.02.20

Кристина, здравствуйте!
А, где вы покупали экскурсии?

23:33 22.02.20

Я заранее списывалась в контакте с мальчиком. Зовут Сухан - Suhan De-Silva. Отличный экскурсовод, рассказывает не только по делу, а так же про историю острова.

22:13 20.04.20

Спасибо за прекрасный отзыв! Начинаем немного задумываться о будущем отпуске. Очень мечтаем поехать на Шри-Ланку. Отзыв Ваш понравился и сразу возникли вопросы. У нас ребенок, к тому времени уже будет больше 3-х лет. Я так понимаю, что бассейна нет и для деток ничего нет? А до моря сколько идти (по прямой или по склону со ступеньками)? Это не маловажно в минутах и в метрах хотя бы приблизительно (у отца проблемы с ногами). Буду очень благодарна за ответ.

20:23 26.05.20

Здравствуйте, Ксения! Извините, что так поздно ответила. Бассейна нет и для детей ничего нет. При нас в отеле не было вообще детей, одни взрослые пары и молодежь, не шумная. На территории отеля есть только небольшая зеленая зона, там можно сделать барбекю. Она под балконами. До моря идти обычным шагом 5 мин, приблизительно 350-400 м. Дорога практически всегда идет по асфальту или обочине, затем между ресторанами или через них выходите на пляж.

Все отзывы Кристина (6)