Регистрация: 12.03.17
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
15.05.19 - 23.05.19

Нормальная 5 но не ультра!!!

Всем привет. Вот решил написать не большой отзыв про отель CALIDO MARIS 5*(СИДЕ). Отдыхали в этом отеле в середине мая. От аэропорта до отеля добирались примерно 1 час 30 мин. Приехали в отель около 11.00 утра, немного погуляли и уже минут через 20 нас заселили в хороший номер с видом на бассейны, с аквапарком и на море. Номер чистый, мебель новая. Все понравилось. Ресторан большой просторный. Можно как на улице сидеть так и внутри помещения, мест хватало всем. Бассейнов 3 вида: один детский с горочками, как для очень маленьких деток с родителями так и чуть по старше, два бассейна делятся на основной аквапарк с 6 горками и еще 3 бассейна для спокойного плаванья с островками. Очень классные и крутые горки. И еще была мягкая площадка с водными грибочками и фонтанами дети были в восторге. Бассейны не глубокие, глубина около 1.60-1.80 см. Шезлонгов хватало всем, рядом находится снек бар, где всегда можно было взять прохладительные напитки айран, воду, пепси, кола, спрайт, пиво и что-то по крепче. Так же были нарезанные фрукты и овощные салаты. За бассейнами в беседке в специально отведенном месте, сидела женщина и делала очень вкусные гёзлеме с сыром. Это самые вкусные лепешки которые мы пробовали в Турции. До моря идти минут 5-7 по подземному переходу так как перед отелем проходит основная магистраль. Пляж большой чистый. На пляже есть свой бар, где была в основном картошка фри и лепешки типа хачапури так же была шаурма, салаты, курица гриль. Море чистое красивое, были иногда волны, температура воды была примерно 21-22 градуса. Пирса нет. Рядом с отелем есть небольшие магазинчики сувениров одежды и сладостей, до них примерно 5-10 минут хотьбы. Мы ездили в основном на долмуши это местные автобусы в Манавгат в магазины Вайкики и Мигрос. Так же и на экскурсию в Сиде в старый город. Стоимость поездки до Сиде 2$ с человека. Так же в отеле есть СПА процедуры массаж хорошая сауна хамам, теннисный стол, тренажерный зал, детская игровая комната. Отель конечно компактный, территории практически нет. Но мы видели куда летим и знали, что нашим детям важнее горки и небольшая удаленность от моря. А прогуляться можно и за территорией кому важнее пешие прогулки. Вот там этого добра хоть отбавляй. Сиде есть Сиде. Поля, луга, малая заселенность и загруженность. За такие деньги нас все устроило. Сейчас много видео выкладывают про отели простые обыватели. И можно посмотрев их, почти со 100% точностью понять в какой отель ты попадешь. Удивляет иногда и обескураживает, когда читаешь негативные отзывы что народ хочет, заплатив к примеру 400$ на человека получить товаров и услуг от отеля на всю 1000$.Так наверное заплати 1000$ и езжай в другой отель. Это мое мнение!!! Отель нормальный за свои деньги. Не большое видео про отель смотрите на моем канале VICTOR DEMIDOVICH Беларусь Гомель. Всем желаю хорошего и позитивного отдыха.

Островки в бассейнах.

Вид на отель с пляжа.

Крутые волны.

Настольный тенис.

Сладости на любой вкус.

Раки с пивом ну очень вкусно!!!

Вид отеля со стороны дороги.

Анимация

Вечернее шоу.

Ночной бассейн отеля.

Вид из номера.

Аквапарк отеля.

Для детей

Детская зона аквапарка.

Центральный вход в отель.

Логотип отеля

Виктор оценил сервисы

Корпус отеля Аквапарк Бассейны Ресторан Пляж.
Дорога возле отеля.
Добавлено 29.01.20 11:59 (2 856 символов в тексте)

21:10 02.02.20

Здравствуйте. А где вы брали экскурсии в Старый город? И вообще есть ли места, где экскурсии можно купить? А до рынка, не подскажите как добраться и в какие он дни поблизости приезжает?

09:52 19.02.20

Добрый день Светлана экскурсии можно приобрести не далеко от отеля на мини рыночке но мы не брали ездили в старый город своим ходом на долмуши возле отеля остановка до Мановгата а там рукой подать до Сидэ и от туда ходит бесплатный автобус на Старый город.По поводу рынка тож ездели Алабазар но это в другую сторону точно не помню есть еще привоз это или в среду или в четверг раз в неделю.

16:30 04.02.20

Спасибо за отзыв. Вопрос - вход в море действительно такой ужасный, или народ сгущает краски?

19:01 04.02.20

местами есть нормальный вход но это надо в сторону пройтись а так плиты чувствуются.

10:21 18.02.20

Добрый день! Подскажите, территория отеля, как я понимаю очень компактная? За отелем тоже негде прогуляться?

13:20 18.02.20

Да территория компактная в основном бассейны и горки есть небольшая лужайка но это возле открытого ресторана а так в основном вокруг ничего нет лучше выходить на дорогу садиться на долмуши и проехать до Манавгата а там и трубкой подать до Сиде съездить в старый город автобус из Сиде ходит бесплатно.

21:24 08.04.21

Скажите пожалуйста вход в море получается песок и плюс плиты или полностью плиты? Ребёнку 2 лет как там будет?

14:16 17.05.21

Добрый день есть места где вход в море хороший можно зайти и без плит но сразу может быть глубоко.

14:17 17.05.21

Спасибо за ответ)