Регистрация: 19.10.12
январе 2020
12.01.20 - 24.01.20

Цена=качество.

Доброго дня. Вкратце.

1. Основная масса отдыхающих- европейцы пенсионного (или около того) возраста. 2. Анимация практически отсутствует, вяло.

3. Номера требуют косметического ремонта, причем давно.

4.Пляж нормальный, заход тоже, но рифов не наблюдалось, может они где-то за буйками и есть.

5. Персонал старательный и миролюбивый.

6. WiFi только в лобби, ни на пляже, ни в номере не работал. Берите в аэропорту Оранж 9уе кажется 16Гб, т.к. в Водафоне (ближайший в Карефуре в ТЦ Хургада центр) нам обошёлся дороже, в 200 фунтов за 12 Гб).

7. Обмен валюты:

Курс был 15.73-15.9. Есть банкоматоты в ТЦ Хургада, но в них комиссия. Размер ее -это сумма, которая округляется до 10 фунтов)), т.е. 318 либо 315 фунтов должно быть, получите 310!!!

Если через центральный вход ТЦ, то по правой стороне есть банк напротив аквариума (работает до 17.00!!! и в пятницу, сб!!! выходной), вот здесь без комиссий))) паспорт обязательно!!!

8. Магазин серебра на территории советую, цены не заоблачные, хозяин делает скидки.

Вещевой тоже нормально, если лень далеко ходить: коралки 5-6 уе, майки 3-5 уе.

9. Аптека: спускаемся вниз вдоль забора Хилтона, выходим на дорогу и видим чуть правее аптека. Переходим дорогу и вуаля...Цены ФИКСированные!!! Лекарства, пасты зубные, Ватика все здесь и купили.

10. Экскурсии брали: -Луксор от т/о (оценка 3-). Очень утомительно.

-Дом дельфинов!!!!!!(по приезду через интернет).РЕКОМЕНДУЮ!!! РЕАЛЬНО ПЛАВАЛИ С СЕМЕЙКОЙ ДЕЛЬФИНОВ В ОТКРЫТОМ МОРЕ. Кораблик классный и команда старались изо всех сил, чтобы всем понравилось.

11. Заселение по рекомендательному письму от ТопХотелс в течение получаса. Причем, позавтракать нас любезно препроводили в день прилёта. И в день отлёта покормили обедом. Вот ланч-боксы на ранние экскурсии это трэш, еды там нет)))

12. В зимнее время не берите номер на 3 этаже. Очень ветрено, двери ходуном ходят от сквозняков, но зато ВИД!!

13. Имхо: тихий, спокойный отель с нормальным питанием, обслуживанием без анимации и всяких лакшери-прибамбасов.

Р.S.

Если стоите перед выбором Хургада или Шарм, то я руками и ногами за Шарм. В Шарме 3 раза зимой отдыхали, нормально. В Хургаде умудрились простыть всей семьёй, сквозняки нас ушатали.

Наталья оценила сервисы

1 береговая персонал месторасположение
Анимация требуется косметический ремонт
Добавлено 31.01.20 08:32 (2 205 символов в тексте)