Регистрация: 09.01.20
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
январе 2020
17.01.20 - 26.01.20

Отзыв по этому отелю и по отелям кубы в целом

Во первых,

сообщу, что нам несказанно повезло купили путевку

в GRAN CARIBE PUNTARENA PLAYA CALETA 4*(не было мест)

но попали сюда BARCELO SOLYMAR 5*

Про данный отель

минусы:

из 5 лифтов работал один

пульт от ТВ был универсальный и мы не могли воспроизводить фото/видео с флэшки - на ресепшене его обещали поменять, но не сдержали слово.

сауна не работала весь период

теннисные ракетки сломаны, да и впринципе весь спорт инвентарь.

проблемы с кондером и дверью на балкон

мы молодожены, была копия свидетельства о браке и еще письмо от топхоттелс- но нашей знакомой, которая приехала в одиночку дали вточности такой же номер!

но это все мелочи!

на самом деле плюсов гораздо больше,

прекрасный ресторан, где были и шашлыки и креветки и хамон ...

за все время пребывания там пищеварительная система работала как часы!

за 10 дней пребывания там дается 3 посещения ресторана Лякарт(по меню) - ели лобстера!

2 раза в неделю проходит пикник - выносят 5 мангалов и жарят мясо(надо постоять в очереди полчаса, но всем всего хватит)

территория огромная, есть круглосуточный бар и накормят бургерами среди ночи.

Алкоголь включен хороший - и 7 летний гавана клаб и ольмека и бифитер можно было урвать(не всегда конечно, но если постараться подгадать момент)))

лобби очень красиво украшено живыми растениями.

Замечу, что этот отель состоит из 3х отелей - имея браслет 5ки можно ходить и пользоваться благами везде.

Бассейны всегда чистые(одно но - сильно хлорированы)

Анимация была, впринципе каждый мог найти что то для себя и лото и воллейбол и танцы и розыгрыши-соревнования, а вечером так настоящие шоу.

Персонал дружелюбен, но по русски говорит лишь пара человек.

Кстати в основном отдыхают тут канадцы и мексиканцы.

территория чистая, пляж даже после шторма оперативно убрали, шезлонгов всегда хватало.

к уборке номера претензий нет, и бар пополняли и лебедя сделали:)

Во вторых об этом отеле в сравнении с другими:

к поездке я готовился основательно и прочитал несколько сотен отзывов, вывод побывавшего там - правы и те и те, но как говорится есть разные точки зрения.

средство от клопов взял и побрызгал сразу матрас, обратно место балона в чемодане занял ром, таблетку фумитокса положил вечером на лампочку и не знал проблем с комарами, привез с собой веревку натянул на балконе и сухие были плавки.Шампунь, зубную щетку и бритву привез с собой(цена 50 р набору) их место в чемодане заняла коробка сигар.

Вывод если вы готовы к решению мелких сложностей, то ничего не омрачит вам отдых!

А что вы хотите за 1100 рублей в день(именно столько вышло мое проживание там если из путевки вычесть стоимость перелета туда-сюда 40 000) вас кормили лобстерами, лили элитный алкоголь и бунгало с личным выходом в океан?

Теперь срезюмирую что такое 4 звезды и 5 звезд - это фильтр того контингента, который живет в отеле!

Еда за редким исключением одна и таже, может очереди в 3ке больше, а в 5их нет, но голодными вы не останитесь.Полотенца надо где то получать , у нас в 5ке были в номере.

но самое главное, что у нас в 5ке не было пьяных людей, не было орущих ночью песни, никто ничего не разбил, никто не толкался в столовой, никто не занимал лежаки полотенцами с утра, не было воровства, все было прилично.

хорошее состояние отеля хорошее питание вежливый персонал
невыгодный курс обмена валюты есть незначительные проблемы(см отзыв)
Добавлено 31.01.20 14:37 (3 197 символов в тексте)

15:59 31.01.20

комментарий не про отель, а дополнительно:
1)связь - везде карточки на час для вайфая за евро.
многие рекомендуют Теле2, я тоже взял за 1100 - как оказалось скупой платит дважды - работал полотпуска(потом произошел "сбой") да и то 200мб быстро - а это пара часов и далее как в старину через телефонную линию и дуалапмодем...
2)Экскурсии - тут тоже скупой платит дважды!
лучше и больше у туроператора, до Гаваны возят очень много "мошенников" - т.е. просто трансфер, а не экскурсия+ завезут в определенные кафе и магазины, где вы оставите все съэкономленное...
3)цены - практически везде на все одинаковые, сигары и ром даже выгоднее купить в аэропорту вылетая, чем из-под полы в Гаване или на фабрике!
4)куки и песо запомните разница между местной и туристической(приравненной к евро) в 25 раз!
в отеле нам меняли евро на куки 1к1, а обрано 200 куков на 160 евро!
поэтому уезжающие с радостью обменяют ваши евро на куки по более приятному курсу.
5)самый страшный зверь там - солнце!
возьмите кремы и не находитесь с 11-14 на солнце.
Крокодилы где то далеко, медузы редки, акулы не заплывают, да там даже комары скромные - не жужжат!)))
6)кухня - как таковой ее нет, говядина, рис, фасоль,рис, сыры, колбасы,овощей действительно мало и фруктов по сезонам...
Кстати если по поводу всевключено - если вы взяли лишь завтраки, то опять таки скупой заплатит дважды - в кафе цены как в кафе!
Кокаколы и пепси там нет, есть местные, похожи по вкусу, но не то...но наверно полезные!
Ром дешевле бутилированной воды, а сигары неожиданно дороги, слышал, что можно без акцизы купить 25 сигар за 15 кук(1800р), но купить не удалось...лишь маленикие по 1куку..
7)по Варадеро ездит 2х этажный автобус, 5 евро и весь день катайтесь!
8)про кубинцев, веселый дружелюбный народ, который как в сказке про стрекозу и муравья все время пляшут и наслаждаются жизнью, поэт, а зима там не наступает:)

Все отзывы Алексей (1)