Регистрация: 10.03.15
январе 2020
25.01.20 - 31.01.20

3.7

Старый отель со своим пляжем

Отель действительно очень старый) Но мы знали куда едем, т.к. главными критериями при выборе отеля были близость моря и хорошее питание.

РАЗМЕЩЕНИЕ. У нас был оплачен номер с видом на город, на ресепшене нам предложили за доп.плату (20$/сутки) номер с видом на море. Мы отказались .. и нам дали номер с видом на море). Читала здесь в отзывах, что номеров с видом на город у них, кажется, и нет). Единственное, в номерах, которые заканчиваются на 1, 2, 3 и т.д. (201, 202, 203..) шумит труба.. Т.е. чем больше цифра после первой цифры - тем ближе номер к морю и тем меньше шума. Но мы в отель приходили только ночевать, уставшими, поэтому нам ничего не мешало)

ПИТАНИЕ. Не разнообразное, но основные блюда были вполне неплохими. Стандартный набор - курица, говядина, рыба, суп, сосиски, огурцы, помидоры, пару салатов, вечером мороженое. У нас был завтрак-ужин. Из ресторана еду выносить нельзя, но русские не были бы русскими (а их в отеле 99%) если б не выносили в сумках и рюкзаках эту самую еду) Ну что поделать, питаться за отелем дороговато (напротив отеля есть ресторан "Казань", там салат например, стоит 600 руб.).

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отличное! Море в шаговой доступности, пляж свой - шикарен). Туристы из соседних отелей на второй береговой линии ходят на городской пляж, пешком минут 20 наверно получается.

ЭКСКУРСИИ. Напротив отеля есть агентство "Шан Турс". Цены такие же, как у туроператора. Мы ездили через них. Организация хорошая, нам понравилось.

ПРОЕЗД. В Дубай мы поехали не сидеть в отеле, а смотреть достопримечательности, благо погода позволяла (не было жары). Поэтому напишу, вдруг кому пригодится) С отеля ходит бесплатный шатл в 15.00 ч. до Дейра Сити Центр (там есть метро). Проезд в метро – 25 дирхам, из них 19 – будут на карточке. Проезд стоит примерно 3-7 дирхам, зависит от километража. Таксистов много. Нужно договариваться. Они ссылаются на счетчик, но из Шарджа в Дубай бывают пробки, поэтому лучше договориться о конкретной фиксированной цене до поездки. Мы говорили свою цену, первые 4 таксиста отказывались, пятый соглашался). Будут вопросы, спрашивайте)

расположение питание
очень старый
Добавлено 04.02.20 16:00 (2 121 символов в тексте)

20:54 25.02.20

Скажите пожалуйста сколько стоит такси от Шардже до Дубая?

14:55 04.03.20

Смотря куда едете, примерно 70-80 дирхам.

Все отзывы Pantera (6)