Регистрация: 02.10.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
19.01.20 - 02.02.20

Подробнее некуда

Вернулись из отпуска буквально 3 дня назад, поэтому отзыв по свежей памяти.

Начнем с расположения: после посадки вас практически первыми высадят в отеле, что очень радует после 8-ми часового перелета. И этот бонус из-за отличного расположения. Вдоль и прямо к морю ведет улица, на которой рынки, магазины, лавки с фруктами, туристические услуги, еда любого формата и массаж. 7/11 два, но на некотором расстоянии от отеля, а вот Family Mart (24/7 даже алкоголь) прямо у ресепшена отеля. Сразу напротив супермаркета рынок с отличными ценами на сумки, чемоданы, бижутерию и там еще масса всего. Рядом с ним вход на рынок с кафешками, где орет русская музыка и подают еду. Но, если пойти вниз к морю, то там еще один рынок с едой и он намного лучше. Рекомендую шашлычку с ребрами прямо около магазина с пляжной одеждой. Обменники вниз до пляжа по правой стороне 2 штуки. До Карон бич пешком 20 мин, до Ката 10 через речку-вонючку, которая меня лично не напрягала. Она не прям адово воняет. Есть обход, но получается немного дольше идти. Можете посмотреть на карте, что всю первую линию занимает Клаб Мед отель, поэтому пройти напрямую не получится. Советовать не берусь, но если вы не сильно чувствительны, то это явно не препятствие. Знаете, в Паттайе запахи посильнее будут.

Пляж: Ката- отличный пляж . Чистый песок, прозрачная вода, песчаное дно. Рекомендую идти в центр пляжа, где огорожено буйками место для купания Клаб Мед. Обычно там меньше народа и очень чисто. На Карон и Ката Ной были один раз и остались очень довольны, что к нам ближе Ката. Кстати, пройти к Ката Ной ближе через пляж Ката и ресторан в самом конце пляжа. В обход дольше и тротуаров практически нет.

Отель: депозит 100 евро/долларов. Заселение строго с 14:00, но можно оставить вещи и пойти на пляж. Персонал максимально приветливый, внимательный к любым вопросам. Территория средняя по величине и располагает тремя бассейнами, лежаками с зонтами (полотенца дают), рестораном-баром под открытым небом. На территории находиться комфортно. Есть в здании фитнес-зал с современным оборудованием (беговые, эллипс, вело, гантели, штанга и скамьи), тайский спа-салон. Есть простейшие развлечения для детей, по вечерам живая музыка. Рядом стройка 2-3 отелей, но вообще не мешает.

Номера: наш немного уставший был, потому что много отделки из дерева. Из ванных принадлежностей: ватные палочки, шапочки, сан.пакеты, мыло, гель, шампунь. Пополняли регулярно. Есть фен. Уборка ежедневная, полотенца меняют так же ежедневно и они бывают с пятнами, но мы начитавшись отзывов о других отелях, где требуют деньги, сразу же сообщали на ресепшн. Видимо мы их немного достали и они дня с 3-го стали приносить чистые. Гид прокомментировал, что здесь претензии к пятнам от краски для волос, хны и т.п. Так же в номере 2 бутылки воды в день, чайник, чай, кофе, сахар в пакетиках и холодильник. Тапки и зонт от дождя, пляжная сумка, сейф, 4 стакана, 2 пары чайные, 2 ложки. Из вещей первой необходимости все перечислила.

Наш балкон выходил на бассейн и это нисколько не мешало. С детьми наверно лучше на другую сторону, поскольку живая музыка до 22 примерно каждый день. Слышимость в номере нулевая, но в коридоре вас будет слышно, если шуметь.

Завтраки: я по ним уже скучаю. Есть европейская и азиатская. Яйца в разном исполнении, мясо в блюдах, для детей овсянки, йогурты, овощи и фрукты. Все перечислять не возьмусь. И я искренне не понимаю наездов на разнообразие блюд в некоторых отзывах.

Wi-Fi: на всей территории отеля приличного качества. Стабильный и бесплатный.

Постояльцы: в основном русские, были китайцы, перед отъездом заселялись европейцы. Никто никого не напрягал. Китайцы такие же громкие, как россияне, немцы и т.д. Не парьтесь.

Пишите, если остались вопросы.

Кровать удобная

Балкон

Развлечения и спорт

Слева основной бассейн, в центре детский, справа холодный

То место, куда я рекомендую ходить на пляже

Справа гора с Биг Буддой

Бассейн большой

Рецепшн

Выход к морю

Анастасия оценил сервисы

Завтраки расположение пляж персонал территория
Добавлено 05.02.20 06:25 (3 744 символов в тексте)

14:57 06.02.20

Анастасия, а детей в отеле много? Есть каша на завтрак? А вечером у бассейна можно сидеть?

09:15 12.02.20

Детей много разного возраста. На завтрак есть каша, но многие ходят со своим, если дети совсем маленькие. Вечером у бассейна почти никого и сидеть можно

19:58 06.02.20

Анастасия! Ездили на экскурсии? Где лучше брать? В каких кафе кушали? Цены как? Отель заполнен ? С китайцами как? Не боялись?

09:22 12.02.20

На экскурсии не ездили, но рекомендую Анекс. Слышала по пути в аэропорт рассказывали и восторгались туристы их экскурсиями на острова. В отель постоянно заезжают новые постояльцы и это оправданно. Я бы в следующий раз тоже туда вернулась. Китайцы тоже отдыхали в отеле, но они похоже дней по 5 отдыхают. В свете нынешней ситуации их там уже почти нет. По еде я написала в отзыве. Мы действительно брали еду с собой на рынке. Том Ям 80 б, ребра на гриле от 100б, рис с манго 80-100 б, фреш от 50б, пад тай 80 б, лапша 100б. Европейская кухня в кафе рядом с отелем дороговато стоит. Бургер по 400б - это сильно. Вообще, на вкус и цвет смотреть надо, потому что кафе ооочень много с разной кухней.

17:15 13.02.20

Добрый час, мы ездили на Симилианские острова с Анексом 212$ на 2 взр, дорога конечно долгая автобус 2 часа и потом скоростной катер 1,5 часа помещение 2 островов и снорлинг около рифа, на островах по 1,5 часа оставались, но ради божественных фотографии можно съездить один раз... Обратно также катер и автобус попадает в пробку ...на 2-2,5 часа

09:03 12.02.20

Можно ли попросить утюг в отеле?

09:25 12.02.20

Не подскажу. Есть у них какие-то выгодные предложения по услугам прачечной, но я не владею подробностями. Попробуйте связаться с отелем.

12:45 18.02.20

Жили с Вами в одно время, у живую музыку после 20-00 ни разу не застали, хотя хотели.

У нас окна выходили на другую сторону, там так петух кричит с 6 утра)

20:58 27.02.20

Добрый день. Подскажите можно ли брать пляжные полотенца на экскурсию если ранний выезд где его можно взять и при 2 дневной можно ли не здавать? Спасибо

Все отзывы Анастасия (8)