Регистрация: 29.06.12
10.08.19 - 24.08.19

Хороший отель в Calella

Всем доброго дня !

Отдыхала с дочерью (17 лет) с 10.08.19 по 24.08.2019

Во второй раз вернулись в этот романтичный, атмосферный городок Calella. Сам городок с его узкими улочками и красивыми домами нам очень полюбился, т.к. в нем уютно, спокойно, старинные здания, площади, на которых проводят разные мероприятия, церквушка, есть и магазины (в том числе сетевые), и кафе, и много открытых кафе-мороженых, и красивая набережная с платанами для прогулок и бега, а также можно прогуляться в парк, до маяка и до старинных смотровых башен. Для любителей есть и нудистский пляж – красивая бухта с необыкновенной водой. Вобщем городок для спокойного и комфортного отдыха. Отели все в черте города с минимальной территорией - здание, бассейн и все. То есть нет больших пространств, как, например, в Турции. Тем, кто любит полежать на лежаках в тени деревьев и пальм, здесь может показаться некомфортно, т.к. лежаки только рядом с бассейном или на пляже, до которого надо дойти.

Отель выбрали, как и в прошлом году, из сети GFH, но на первой линии и в этот раз в очень близкой доступности к ж/д станции, т.к. мы каждый день после обеда ездим гулять в Барселону, а от прошлогоднего Kaktus Playa до станции быстрой ходьбы 15 минут. Время в пути до центра Барселоны 1час 5-10 минут (зависит от расписания).

От Volga до станции пару минут. И хотя сама платформа расположена прямо под окнами отеля, но до входа на станцию метров 200. Электрички останавливаются под окнами отеля. Но шума от них совсем не слышно. И ходят они 2-3 раза в час (в зависимости от времени суток), ночью не работают.

Отель очень удачно расположен в старой части города и до всего рукой подать – пешеходная улица с магазинами и кафе – 30 метров, набережная - 250 метров (имею ввиду вход на набережную, т.к. хоть отель и на 1 линии, но из-за ж/д надо немного пройти до перехода). Под окнами авто практически не проезжают, очень мало, автобусы в эту часть города совсем заехать не могут из-за ширины улиц. Трансфер высаживает на автобусной остановке у дороги и за вами приезжает отельное такси, также и обратно.

Большинство номеров в отеле имеют вид на море. Нам достался отличный номер на последнем 5 этаже (заказывали номер Style sea/pool view) с прямым видом на море/бассейн (520). На 5 этаже номера по внешнему периметру (с видом на улицу и крыши домов) с джакузи на балконе. Возможно это прикольно, но, честно говоря, нет особого смысла - вид не очень будет, т.к. улочка, на которой отель расположен, как и все улочки в городе, очень узкая, и эти номера практически все пустовали (с джаукзи два крайних номера отличные – с видом на море). Номер современный, свежий ремонт, размер его вполне удобен для двух человек. Мы дополнительно оплачивали Premium service, в который у нас включал: чайник в номере и чай/кофе принадлежности, ежедневно одна бутылка воды 0,5, гели/шампуни/лосьоны в душе, пляжные полотенца с сумкой, лежаки на пляже, скидку на напитки в отеле и на пляже 10%, два приветственных бокала с шампанским и поздний выезд – не в 10, а в 12, сейф. Номер убирали ежедневно, идеально (под кровати мы не заглядывали), полотенца также ежедневно меняли. Телевизор показывает ОРТ, РТР, 24 и какой-то муз канал. Шумоизоляция – мы никого не слышали, только если утром народ сильно будет под дверью кричать своим близким, что пора на завтрак . При закрытом балконе (спали мы с кондиционером, который, к слову сказать, не отключается самостоятельно, если вы уходите из номера) улицу не слышно.

Вобщем, к номеру никаких претензий нет.

Питание. Мы брали полный пансион. Еда в отеле великолепная и разнообразная. И на обед, и на ужин, помимо приготовленных блюд, есть в сыром виде мясо: ягненок, телятина, свинина, курица, еще разная рыба, кальмары, креветки и разные овощи, которые вы можете выбрать сами и вам их тут же поджарят. На завтрак делают вкуснейшие яичницу на заказ, есть и обычная глазунья, блины и другие горячие блюда, есть разная нарезка, выпечка, каша, фрукты нарезанные, йогурты живые и в стаканчиках, смузи из киви, свежевыжатые соки, шампанское, чай/кофе из автоматов. На обед/ужин всегда есть два супа и обязательно паэлья. Выпечка и сладости – все как обычно. Были тематические вечера. Повара и официанты все очень дружелюбные. Купленные напитки можно оставлять до следующего посещения.

По ресторану один минус – вас встречает, провожает до столика и принимает деньги в оплату обедов/напитков одна девушка. Из-за этого часто очередь образуется, что совсем неудобно, особенно если торопишься. Обед с 13:30 -15:00, Ужин с 19:00-22:00.

Мы в первый день приехали в отель в 22:04 и нас на ужин не пустили. Принесли в номер две тарелки с фруктами и два йогурта. Но поесть в городке проблем нет – очень много кафе, но и во многих кафе уличные столики вечером все заняты, мы смогли устроиться внутри ближайшего кафе и купили там порцию паэльи на двоих за 20 евро.

Пляж. Идти до него метров 300 (минут 5): надо дойти до перехода через ж/д. На пляже есть лежаки (в нашем случае бесплатные) с пляжными полотенцами, кафе, оборудованные удобные и чистые туалеты. Вход в море очень удобный, глубина почти сразу, песок не прилипает и вода чистая, недалеко от берега есть понтон, с которого прыгают в воду, рядом катамараны с горкой. Пляж огромный, чистый. Шторм был небольшой три дня, потом спокойное красивое море. Первый раз встретили на этом побережье медуз – после шторма принесло несколько штук трех видов, но вроде все оказались безобидными, пострадавших не было. На следующий день их уже не было.

Персонал в отеле и на пляж очень дружелюбный. В отеле есть русскоговорящие. Нам очень помогла Екатерина, когда понадобилось обратиться за лекарством в аптеку. Потом еще несколько раз подходила и спрашивала все ли у нас в порядке.

Вот такая дружелюбная атмосфера в отеле, в который хочется вернуться.

Если сравнить его с Kaktus Playa, то в целом они очень похожи. У каждого есть свои плюсы. Для нас плюс – близость электрички, вид на море, тихие улочки и близость всего. Я для себя выбираю Volga.

отличное расположение чистота и комфорт вкусная кухня
нет
Добавлено 05.02.20 21:22 (6 067 символов в тексте)
Все отзывы BurnIra (14)