АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 14
Комментариев: 137
Читательский охват: 19170
Фото: 250
55
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2019
10.08.19 - 24.08.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Хороший отель в Calella

Всем доброго дня !

Отдыхала с дочерью (17 лет) с 10.08.19 по 24.08.2019

Во второй раз вернулись в этот романтичный, атмосферный городок Calella. Сам городок с его узкими улочками и красивыми домами нам очень полюбился, т.к. в нем уютно, спокойно, старинные здания, площади, на которых проводят разные мероприятия, церквушка, есть и магазины (в том числе сетевые), и кафе, и много открытых кафе-мороженых, и красивая набережная с платанами для прогулок и бега, а также можно прогуляться в парк, до маяка и до старинных смотровых башен. Для любителей есть и нудистский пляж – красивая бухта с необыкновенной водой. Вобщем городок для спокойного и комфортного отдыха. Отели все в черте города с минимальной территорией - здание, бассейн и все. То есть нет больших пространств, как, например, в Турции. Тем, кто любит полежать на лежаках в тени деревьев и пальм, здесь может показаться некомфортно, т.к. лежаки только рядом с бассейном или на пляже, до которого надо дойти.

Отель выбрали, как и в прошлом году, из сети GFH, но на первой линии и в этот раз в очень близкой доступности к ж/д станции, т.к. мы каждый день после обеда ездим гулять в Барселону, а от прошлогоднего Kaktus Playa до станции быстрой ходьбы 15 минут. Время в пути до центра Барселоны 1час 5-10 минут (зависит от расписания).

От Volga до станции пару минут. И хотя сама платформа расположена прямо под окнами отеля, но до входа на станцию метров 200. Электрички останавливаются под окнами отеля. Но шума от них совсем не слышно. И ходят они 2-3 раза в час (в зависимости от времени суток), ночью не работают.

Отель очень удачно расположен в старой части города и до всего рукой подать – пешеходная улица с магазинами и кафе – 30 метров, набережная - 250 метров (имею ввиду вход на набережную, т.к. хоть отель и на 1 линии, но из-за ж/д надо немного пройти до перехода). Под окнами авто практически не проезжают, очень мало, автобусы в эту часть города совсем заехать не могут из-за ширины улиц. Трансфер высаживает на автобусной остановке у дороги и за вами приезжает отельное такси, также и обратно.

Большинство номеров в отеле имеют вид на море. Нам достался отличный номер на последнем 5 этаже (заказывали номер Style sea/pool view) с прямым видом на море/бассейн (520). На 5 этаже номера по внешнему периметру (с видом на улицу и крыши домов) с джакузи на балконе. Возможно это прикольно, но, честно говоря, нет особого смысла - вид не очень будет, т.к. улочка, на которой отель расположен, как и все улочки в городе, очень узкая, и эти номера практически все пустовали (с джаукзи два крайних номера отличные – с видом на море). Номер современный, свежий ремонт, размер его вполне удобен для двух человек. Мы дополнительно оплачивали Premium service, в который у нас включал: чайник в номере и чай/кофе принадлежности, ежедневно одна бутылка воды 0,5, гели/шампуни/лосьоны в душе, пляжные полотенца с сумкой, лежаки на пляже, скидку на напитки в отеле и на пляже 10%, два приветственных бокала с шампанским и поздний выезд – не в 10, а в 12, сейф. Номер убирали ежедневно, идеально (под кровати мы не заглядывали), полотенца также ежедневно меняли. Телевизор показывает ОРТ, РТР, 24 и какой-то муз канал. Шумоизоляция – мы никого не слышали, только если утром народ сильно будет под дверью кричать своим близким, что пора на завтрак . При закрытом балконе (спали мы с кондиционером, который, к слову сказать, не отключается самостоятельно, если вы уходите из номера) улицу не слышно.

Вобщем, к номеру никаких претензий нет.

Питание. Мы брали полный пансион. Еда в отеле великолепная и разнообразная. И на обед, и на ужин, помимо приготовленных блюд, есть в сыром виде мясо: ягненок, телятина, свинина, курица, еще разная рыба, кальмары, креветки и разные овощи, которые вы можете выбрать сами и вам их тут же поджарят. На завтрак делают вкуснейшие яичницу на заказ, есть и обычная глазунья, блины и другие горячие блюда, есть разная нарезка, выпечка, каша, фрукты нарезанные, йогурты живые и в стаканчиках, смузи из киви, свежевыжатые соки, шампанское, чай/кофе из автоматов. На обед/ужин всегда есть два супа и обязательно паэлья. Выпечка и сладости – все как обычно. Были тематические вечера. Повара и официанты все очень дружелюбные. Купленные напитки можно оставлять до следующего посещения.

По ресторану один минус – вас встречает, провожает до столика и принимает деньги в оплату обедов/напитков одна девушка. Из-за этого часто очередь образуется, что совсем неудобно, особенно если торопишься. Обед с 13:30 -15:00, Ужин с 19:00-22:00.

Мы в первый день приехали в отель в 22:04 и нас на ужин не пустили. Принесли в номер две тарелки с фруктами и два йогурта. Но поесть в городке проблем нет – очень много кафе, но и во многих кафе уличные столики вечером все заняты, мы смогли устроиться внутри ближайшего кафе и купили там порцию паэльи на двоих за 20 евро.

Пляж. Идти до него метров 300 (минут 5): надо дойти до перехода через ж/д. На пляже есть лежаки (в нашем случае бесплатные) с пляжными полотенцами, кафе, оборудованные удобные и чистые туалеты. Вход в море очень удобный, глубина почти сразу, песок не прилипает и вода чистая, недалеко от берега есть понтон, с которого прыгают в воду, рядом катамараны с горкой. Пляж огромный, чистый. Шторм был небольшой три дня, потом спокойное красивое море. Первый раз встретили на этом побережье медуз – после шторма принесло несколько штук трех видов, но вроде все оказались безобидными, пострадавших не было. На следующий день их уже не было.

Персонал в отеле и на пляж очень дружелюбный. В отеле есть русскоговорящие. Нам очень помогла Екатерина, когда понадобилось обратиться за лекарством в аптеку. Потом еще несколько раз подходила и спрашивала все ли у нас в порядке.

Вот такая дружелюбная атмосфера в отеле, в который хочется вернуться.

Если сравнить его с Kaktus Playa, то в целом они очень похожи. У каждого есть свои плюсы. Для нас плюс – близость электрички, вид на море, тихие улочки и близость всего. Я для себя выбираю Volga.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отличное расположение чистота и комфорт вкусная кухня
Минусы отеля
нет
Добавлено 05.02.20 21:22 (6 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы BurnIra (14)