Регистрация: 18.11.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
21.01.20 - 01.02.20

КОЛВА КИНАРА

Второй раз в Колве. Отдыхали с сестрой с 21 января по начало февраля. Первый раз (2016г) жили с мужем в отеле Стар Бич. Выбирали отели исходя из шаговой доступности моря и близкой инфраструктуры поселка.

ПРИЕЗД- В этот раз с электронной визой. Были настроены на длительное прохождение паспортного контроля, но все прошло довольно быстро, миграционные карты заполнили еще в самолете. На паспортном контроле Вам предложат посмотреть в камеру и отсканируют отпечатки пальцев. Далее получили багаж и сами, не отдавая никому (все платное), подходим к представителю туроператора, получаем номер автобуса и идем к нему. Ехать до отеля 30-35 минут, нас высадили первыми. Прилетели в начале восьмого утра, в начале десятого были в отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ-В 12 часов, оставив вещи на ресепшен, сходили поменяли деньги, прогулялись. С собой было сопроводительное письмо от Топхотелс, на ресепшен внимательно прочитали, мы попросили высокий этаж и в районе 12-ти часов заселились на 4 этаж. Имеется лифт, понравилось, что в нем работает вентилятор.

ОТЕЛЬ- Внешний вид отеля производит приятное впечатление. На первом этаже находятся хозяйственные и административные помещения. Гостей отеля заселяют со 2-го этажа. Номера стандарты и делюксы, предполагаю, что делюксы с балконами, так как есть номера без балконов. Отель внутри полый, номера находятся по периметру здания и виды из них разные:

1. Номера над входом в отель смотрят в сторону моря, которого не видно.

2. В сторону то ли пруда, то ли болотца, заросшего растительностью

3. В сторону столовой и бассейна

4. В сторону дороги, слева неработающая стройплощадка с кучкой щебня и земли, правее заросли кокосовых пальм и крыши. (Наш вид)

В зоне ресепшен и лобби светлые диваны, кондиционер, на столах живые цветы, есть зона релакса, где играет тихая приятная музыка и по стене стекает каскад воды. На входе на территорию отеля слева можно смыть песок с ног и обуви.

При выезде на раннюю экскурсию или рано утром в аэропорт, с вечера можно заказать с собой ланч-бокс.

ИНТЕРНЕТ- В отеле в зоне ресепшен и в шеках (пляжное кафе) вводят пароль, нам хватало для общения, звонков, пересылки фото и видео. Иногда вылетал, когда большая нагрузка, подключались вновь.

НОМЕР- 2-х спальная кровать, две тумбы, шкаф, сейф в нем, телевизор на стене, холодильник в шкафу еле морозящий, два стола, два больших зеркала, два стула и маленький столик, который вынесли на балкон. Русских телеканалов нет. Понравилось, что номер хорошо освещен, даже можно читать, обычно свет в номерах очень тусклый.

Неудачно, что для гостей нет номеров с двумя раздельными кроватями, кроме номеров для троих, где 2-сп. и 1-но спальные кровати, но они без балкона.

В номере есть фумигатор с жидкостью, старались не открывать надолго дверь на балкон, т.к. комары присутствуют.

В номере имеется регулируемый вентилятор и кондиционер, набор для чая- 2 кружки с ложками и стаканы, чайник, термос, каждый день пополняют запас кофе(никакой), чая, сахара, сливок, 2 бутылки воды по 0,75 л. Нам воды не хватало, покупали, в столовой есть кулер с водой- в бутылку наливать не разрешают.

Санузел – душ посередине стены, заливает все, кроме умывальника, но, на удивление, все высыхает через 30-40 минут, т.к. постоянно работает вытяжка- вентилятор. У душа 2 дозатора с гелем для душа и шампунем, у умывальника дозатор с мылом, 4 полотенца, 2 больших и 2 маленьких.

Уборка номера производилась, выносили мусор, мыли пол, чаевые приветствуются.

У нас в номере было тихо, соседей не слышали и не видели.

ПИТАНИЕ- завтраки в отеле вполне достойные, 4 - 5 видов горячих блюд и готовят омлет или яичницу отдельно. Есть и острые-местный супчик и немного спайси остальное, сок, чай, кофе, фрукты (папайя, ананас, арбуз). Перечислять не буду, еды много, есть из чего выбрать, голодными не уйдете- это не «две корочки хлеба» как в других отелях. А «спайси» везде в Азии- климат такой!

Обедали в шеке Сукорина, очень вкусная и разнообразная еда, ужинали часто в номере на балконе (пробовали еду с макашниц-остро и вкусно, делали салат из кинзы и помидоров плюс свое из дома, фрукты и немного рома для профилактики)

Сходили на ужин в Зеленое кафе (у филиппинца), напротив отеля Амиго Плаза, про которое рассказывают в отзывах, не впечатлились. Особой вкусноты и дешевизны не почувствовали.

Ужинали в Сукорине, на закате солнца на берегу моря со свечами на столе, очень романтично, впечатляет.

Цены: супы по 120 рупий, мясо, рыба, блюда с креветками от 200 до 300 рупий, чай масала, черный с лаймом 60 рупий, ласси с фруктами 100 рупий. Про отравления не слышали.

Спиртное- ром коричневый 185 рупий, ром белый 220 рупий, бренди (с пчелкой на этикетке) -185 рупий, все по 0,75 л, крепость 42,8гр., все качественное. Вывезти можно 3 л, т.е. 4 бутылки на человека.

В ПОСЕЛКЕ- напротив отеля маленький магазин, где можно купить воду и мелочи всякие от хлеба до йогуртов и шампуней, кремов. Была в супермаркете Кадар, купила перец горошком 150 рупий за 200 гр. и разные мелочи. Из отеля поворачиваете налево, идете до кругового движения, опять налево минут 10-15, большой супермаркет с фиксированными ценами. Там по дороге совсем Индия-Индия.

Деньги меняли в турагентстве, там русская девочка, от отеля переходите дорогу и налево минуты три, курс 1 бакс-71 рупия за 100 долларов, номиналом ниже курс снижается.

Далее будут 3 аптеки, в левой русскоязычный продавец, покупали лекарства, зубные пасты Ред, гигиенические помадки для губ Гималайя на презенты домой.

Дороги в поселке без тротуаров, земля красного цвета, не берите хорошую светлую обувь-убьете ее. Да, мусору на улицах хватает, иногда хотелось взять метлу и вымести все, вот бы местные удивились, поэтому готовьтесь смотреть в Индии по линии горизонта, народ улыбчивый, доброжелательный, никто особо не приставал, кроме продавцов многочисленных лавок и мороженного.

До моря 5 минут по дороге с магазинами, ларьками, лавками с одеждой, у моря толпы индийцев, особенно в выходные, тоже приезжают на море с детьми, все доброжелательны. Уходим направо или налево, там пусто, только туристы, местному населению не разрешено там отдыхать. По пляжу постоянно ездит охрана. Мы ходили налево в шек Сукорина.

МОРЕ И ПОГОДА-погода в январе комфортная, днем от 30 до 33 гр., ночью 22-23гр., нет удушающей влажности, как в Тае. В прошлый раз, в марте было гораздо жарче.

Как пишут многие, море и пляжи перекрывают все. Это так! Просторы необыкновенные, с утра небольшая волна, к вечеру побольше, чувствуется, что море бассейн Индийского океана. Температура моря 27-28 гр. Переходишь волну и можно плавать и качаться на волнах, море ничем не ограничено, на пляже чисто, везде стоят урны, дежурят спасатели. И каждый вечер разные потрясающие закаты… На пляже присутствуют собаки, не мешают, не надоедают, мирно спят в тени и скопом, почему-то, лают на проходящих индийцев.

Гуляли по пляжу влево до Бенаулима, идешь и никого, только песок и море, просторы просто поражают. Вправо, нам показалось, что людей там побольше, есть рыбацкая деревня, запах рыбы.

С СОБОЙ-шнурок на балкон для сушки вещей, прищепки, нож в чемодан, одноразовую посуду( еда, фрукты), одноразовые мешочки упаковку- остатки от пищи и фруктов в мешок, завязать и в урну- не будет никаких ползающих гостей, губку, салфетку (протереть поверхность от сока фруктов, крошек),брали 2 удлинителя с тройником для зарядки гаджетов- пригодилось-розеток свободных одна. Брали с собой кофе, сахар, палочку с/к колбасы-ну это каждый решает сам.

В АЭРОПОРТУ- при проверке багажа, у кого заметили зажигалки, заставили вскрыть чемоданы, все забрали. В ручной клади пронесли воду, не отбирали. В здание пускают по паспортам и электронным билетам, не теряйте их. Кофе в аэропорту 200 рупий, есть кафешки, магазины, цены завышены.

ИТОГ- Нам все понравилось, хороший отель, доброжелательный и любезный персонал, достойные завтраки, мелкие недочеты для нас не критичны. Рекомендуем отель.

Да, здесь в ГОА, нет шика и лоска других курортов, нет набережных для вечернего променада и анимации, но есть дух и атмосфера какого-то умиротворения и покоя, место, где никто никуда не спешит и время идет неспешно, чувствуешь, что тебя все любят и ты любишь всех, поэтому хочется возвращаться туда вновь и вновь!

Приятных путешествий!

Светлана оценила сервисы

Расположение балконы хорошие завтраки доброжелательный персонал
плохо работают холодильники
Добавлено 09.02.20 10:51 (8 297 символов в тексте)

18:44 16.02.20

Светлана, отзыв как всегда великолепный, все подробно, очень полезная информация.

19:13 16.02.20

Спасибо большое, Вам замечательных путешествий!

18:51 20.02.20

Светлана, подскажите пожалуйста можно ли там приобрести чемодан. Собираемся в Южный ГОА и где то в отзывах прочитала что именно на Колве продаются . У нас с дочерью делема или ехать с одним чемоданом, что учётом того чтобы купить второй в ГОА. Или ехать на отдых каждому со своим чемоданом.

09:27 21.02.20

Уважаемая Людмила! К сожалению, не имею никакой информации по вашему вопросу. Попробуйте поискать ответ на форумах по ГОА.

09:46 21.02.20

Светлана спасибо что ответили. Уже все промониторила и во всяких группах по ГОА. Скорее всего не стоит рассчитывать на эту покупку. Так и поступим.

00:51 04.03.21

Основательный отзыв. Спасибо. Лайк!

15:30 18.11.22

Светлана, здравствуйте!🌺
Спасибо за отзыв!

Подскажите, пожалуйста, именно по пляжу рядом с отелем? Нет ли там толпы индусов, или запаха тухло рыбы? Грязи...
Выбираем между пляжем рядом с шеком Бумеранг и вот этот отель смотрим... Просто боюсь, что там где Бумеранг нарваться на эту самую "рыбалку деревню" и на место для местного населения...

21:15 18.11.22

Елена,добрый вечер! Спасибо за оценку отзыва. Если Вы стоите на центральной дороге Колвы при выходе на пляж,то пройдя дальше налево вдоль моря нет отдыхающих индийцев(им не разрешают) и нет рыбацких деревень,только шеки с лежаками. При выходе на пляж направо в сторону Бумеранга,по моему,но не уверена дальше Бумеранга были рыбаки,еще и рыбу чистили тут же,но это рано утром,точнее не могу сказать,так как только проходила мимо. Индийцы там тоже не отдыхают,только туристы.Местные все сосредоточены в месте выхода на пляж с главной дороги Колвы,на мой взгляд, плюс 50 метров в обе стороны.

23:37 29.11.22

Отличный, информативный отзыв, спасибо!

22:38 30.11.22

Дмитрий,спасибо за оценку отзыва. Приятных путешествий !

Все отзывы Светлана (20)