Регистрация: 12.02.20
июле 2019
15.07.19 - 22.07.19

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ, НО ЕСТЬ НЮАНСЫ.

Отдыхали одну неделю в июле 2019 года вдвоем с супругой по системе «Все включено». Сразу хочу сказать, что отдых нам очень понравился. До этого мы отдыхали в Болгарии, Турции, ОАЭ, Италии, так что есть с чем сравнивать. Поездка от аэропорта занимает примерно 15-20 минут и это очень здорово.

Прибыли утром около 10 часов. Встретили приветливо, и довольно быстро разместили (в течение примерно 1 часа). На ресепшен всегда есть русскоговорящий служащий. При обращениях к ним во время отдыха по различным вопросам всегда имели реальную помощь.

Очень удобный подъезд к отелю. Отель – это можно сказать комплекс, состоящий из центрального здания и «деревеньки» из бунгало. Все утопает в зелени. Центральное здание отеля полукруглое и смотрится довольно красиво и стильно. В каждом номере балкон. Прекрасное фойе, с встроенными бутиками. Все сияет и блестит. Коридоры, где располагаются номера также всегда чистые и тщательно убираются.

Вся в зелени территория отеля. Очень много красивых ухоженных растений, зеленых газонов. Очень приятно, особенно вечером прогуляться и остыть от дневной жары. На территории имеются три бассейна (вода пресная): большой и два поменьше. Вода и стенки бассейнов всегда идеально чистые (что не во всех отелях бывает). Приятно в таком бассейне плавать, но мы, все-таки приехали к морю, поэтому в основном находились на море.

Расположение отеля очень удобное, рядом с отелем проходит дорога с множеством магазинчиков и туристических лавок, 1,5 км супермаркет. Остановка до Ираклиона рядом с отелем. Если хочешь на такси, то около 10 мин до центра.

Номер небольшой, я его назвал двухярусный. Имеется спальная зона и по ступенькам вниз к лоджии зона отдыха. В спальной зоне: две кровати, полуторная и односпальная, между кроватями тумбочка, только одна (не удобно), напротив кроватей столик над которым висит телевизор (есть русскоязычные каналы). Зеркала над столиком нет, что является неудобством для женщин, так как к зеркалу приходится спускаться вниз. На нижнем ярусе имеется диванчик и столик. С нижнего яруса выход на лоджию, где имеется столик, два кресла и вешалка для сушки. Вид с лоджии просто восхитительный: на море, бассейн и всю в зелени территорию отеля. В небольшой прихожей установлены платяные шкафы с встроенными сейфом (бесплатный) и холодильничком с бутылкой питьевой воды, которая обновляется каждый день. Из прихожей вход в душевую комнату, где располагаются душевая кабинка, туалет и умывальник. Для умывания и прима душа имеется все необходимое: гель для душа, лосьон для тела, кондиционер для волос, шапочка для душа и личный набор. Все это меняется по мере выработки. В шкафах мы обнаружили два халата и тапочки (маленький недостаток, халаты одного женского размера, но их можно заменить). Хочется отметить прекрасную уборку номера.

Отель имеет собственный большой, широкий пляж с обилием бесплатных лежаков. Вставать рано, чтобы занимать лежаки не нужно, свободные всегда в наличии. Споры за их обладание очень редки. На пляже навесов нет, только грибки, но этого достаточно. Пляж регулярно, в вечернее время убирает сотрудник отеля. Каждое утро, подметают деревянный настил для входа в море и между лежаками. Пляж песчаный, хотя нам больше нравится галька, чище. Перед отъездом нас предупреждали о ежах, мы купили спец тапки, но они не понадобились. Вход удобен и для детей и для взрослых. Единственный недостаток, который хочется отметить, это курение на пляже, да и то, что только одно место для смывки песка с ног на выходе с пляжа. Ну, можно еще сказать, что бывали волны и ветер, но как говорится у природы нет плохой погоды.

О питании. Есть основной ресторан со шведским столом для основных приемов пищи, а также два дополнительных. В основном ресторане, который находится в центральном корпусе, каждый может удовлетворить свой вкус. Кухней остались очень довольны. Можно сказать, что есть все и мясное (различные мясные блюда с нарезкой мяса прямо при тебе, мясо птицы всякое и др.), и рыбное (различная жареная паровая рыба, креветки, мидии и др.), и выпечка (всего и не перечислишь)……… И все очень вкусно. Мороженное весь день. Хотели пойти в итальянский ресторан по схеме аля – карт, но не получилось. Заказ столика нужно делать заранее у сотрудника, который стоит на входе в основной ресторан. Но он не понял нас, поэтому наш поход провалился. Хочется пожелать отелю развивать русский язык. Поход в греческую таверну по схеме аля – карт не вызвал каких-либо особых эмоций: как - то все в спешке, без объяснения, что подают, но еда очень вкусная. Бары достойные, бесплатные напитки не только местные, отношение приветливое. Понравился бар у бассейна. Можно взять фрукты прохладительные напитки, если хочешь, то и крепкие напитки виски «Ред лэйбл», коньяк «Метакса» и др. Немного испортил общее впечатление бар на пляже. Бармен относился ну просто издевательски, с насмешками. Но это единичный случай, может быть, был не в настроении.

Есть аниматоры, которые работают и для детей, и для взрослых. Проводятся развлекательные мероприятия у бассейна и в бассейне, шуточные викторины и др. Аниматоры на пляже развлекают и принимают сами участие. Молодцы. По приезду была запланирована и состоялась встреча с отель гидом. Он объяснил особенности жизни на Крите и предложил экскурсии. Мы съездили на незабываемую, красивую и интересную экскурсию на Санторини. Всем рекомендую. Wi-fi везде, хорошего качества.

Отдых на Крите в этом отеле, не смотря на мелочи, получился просто замечательным! Спасибо отелю!

Гендель оценил сервисы

вай фай еда номер приветливый персонал ресепшен пляж бесплатные лежаки
по тексту
Добавлено 16.02.20 19:47 (5 551 символов в тексте)
Все отзывы Гендель - (9)