Регистрация: 01.10.09
январе 2020
07.01.20 - 08.01.20

без питания

Отель сказка!

Отель Galaxy Macau завершал наше с супругой новогоднее путешествие по маршруту Гонконг- Тайвань- Макао. В этом отеле мы проживали одну ночь с 07 на 08 января 2020 года. Стоимость размещения без питания составила 10 197 руб или 1 249,64 HKD. Вообще в Макао мы были три дня. По одному дню в разных отелях. Два предыдущих были на материке и стоили попроще чем Гэлакси, примерно в половину его стоимости. И "под занавес" мы решили "шикануть" и забронировали этот легендарный отель.

Ресепшен отеля или главный вход в комплекс Galaxy Macau это огромное пространство с большой инсталляцией по середине которая каждые пятнадцать минут начинает движение и представляет красивое десятиминутной представление «фонтан-шоу Бриллиант».

На входе, сразу после открытых швейцаром дверей у нас забрали чемоданы и девушка предложила нам пройти в отдельный зал консьерж службы. В то же самое время десятки китайцев стояли в многочисленных стойках к ресепшен. Не знаю чем нас выделили из множества других гостей...напрашивается только европейская внешность... Тем не менее в отдельной комнате нам предложили присесть, принесли горячие полотенца, спросили о желании выпить чай или кофе и т д. В итоге нам выдали ключи от номера 2238.

Итак, мы поднялись на шустром лифте на наш 22 этаж и проследовали в номер. Через несколько минут служащий доставил наши чемоданы, за что и был премирован соответствующей купюрой.

Номер просторный по площади. Одна большая двуспальная кровать, стильные, оригинальные прикроватные тумбочки, есть симпатичный стол, с встроенными в него зарядками для разных типов телефонов и, как стулом, так и табуретом возле. Также есть мягкое кресло с подставкой для ног.

Конечно же кондиционер, большой телевизор, чайник с набором для чая и кофе, холодильник с минибаром включенным в стоимость ( баночка пива и четыре банки сладкой соды), есть ведерко для льда ( подозреваю, что где- то на этаже притаился ледогенератор). Качество материалов и обстановки высокое, номер обставлен недешевой мебелью и техникой.

Санузел вообще шикарный. Прекрасная ванная, плюс еще и наличие душевого отдела, стильная раковина, большие зеркала и модная стеклянная стена между ванной и комнатой с возможностью опустить жалюзи для приватности. В ванной лежит инсталляция из коробочек с зубными щетками, бритвой, мочалкой и т д- все это составляет картину отеля Galaxy Macau. Очень оригинальное исполнение)).

Рядом с отелем, через дорогу есть прогулочная улочка с магазинчикамиигдеиможноикупитьинедорогоиалкоголь и Макдональдсом.тв самом отеле- первые этажи это огромный торговый центр всех известных марок как среднего сегмента ( к примеру мы купили супруге часы ее любимой марки) так и лакшери. Естественно здесь же масса ресторанов. Недалеко от нашего лифта обнаружился большой ресторан работающий по системе буфета (по русски- шведский стол) с включенным безлимитным пивом. Стоимость на одного составила порядка семи тысяч рублей, но и выбор того стоил (морепродукты включая сырого тунца и сёмгу, дорогие сыры и т д). Именно здесь мы и провели завершающий ужин в Макао.

Порадовали в Макао нормальные, человеческие розетки. После Гонкоговских и Тайваньских отелей с отсутствующими универсальными розетками здесь наконец-то появилась возможность заряжать девайсы без танцов с бубнами )).

С отдельным завтраком мы не познакомились, так как в шесть утра уже выехали в Тайпей Ферри терминал, откуда отправились сразу в Скай Ферри терминал гонконгского аэропорта. Скоростной паром домчал нам минут примерно за сорок. Там мы здесь же в терминале сдали багаж, прошли границу ( что безумно удобно, так как вышли сразу в международную зону) и в спокойном режиме дожидались аэрофлотовско го рейса на Москву.

Подытожив хочу сказать, что отель нам очень понравился и он однозначно стоит своих денег.

Надеюсь, что вы оцените мой отзыв как полезный в вопросе выбора размещения в Макао.

Добавлено 20.02.20 15:33 (3 892 символов в тексте)

09:39 13.07.20

Интересный рассказ!

12:31 13.07.20

Спасибо Алексей!

21:51 14.03.21

Любопытно было почитать. Спасибо, Евгений!

01:33 15.03.21

Рад, что отзыв понравился!