Регистрация: 05.07.15
Отдыхала В одиночку в
феврале 2020
16.02.20 - 22.02.20

Пражский отель U sladku

Давно мечтала побывать в Праге. Выбор пал на отель U sladku. Руководствовалась в своем выборе расположением отеля (в шаговой доступности от Пражского града и Страговского и Бревновского монастырей) и отзывами о нем. Не пожалела о своем выборе.

Жила в 102 номере, окна выходили во двор. Тишина, по утрам птицы поют. Постельное белье чистое и белоснежные полотенца. Порадовала батарея в санузле и постоянная горячая вода. Завтрак обильный, но одинаковый на протяжении недели. Мне его хватало до вечера. На рецепции можно взять чайник, утюг и фен. Служащие отеля приветливы и дружелюбны. Помогают во всем и рассказывают, как лучше добраться до нужного места.

Возле отеля находится сетевой магазин BILLA, где можно купить выпечку, молочные и колбасные продукты, бехеровка там стоила столько же, как в дьюти фри))), 149 крон.

Ужинала в "BernarD" и "U klasteru". Во втором подешевле, в первом - уютнее. Порции очень большие. В баре "Peklo" на территории Страговского монастыря пила вишневое пиво. Я не любитель, но этот сорт показался очень вкусным.

Брала две экскурсии у принимающей стороны ETС - в Ческий Крумлов и Карловы Вары. Очень понравилось.

Побывала в пражском зоопарке. Бродила по его дорожкам целый день. Особый восторг вызвали слоны, жирафы и индонезийские джунгли. От отеля до зоопарка добиралась на 25 трамвае до Малостранской, затем пересадка на 12 трамвай в обратном направлении до остановки Nadraci Holesovice, там пересадка на 112 автобус, который идет до самого входа в зоопарк. Дорога занимает около часа, я покупала проездной на 90 минут за 32 кроны.

Поднималась на фуникулере на Петришинский холм, обошла почти все культовые места в Праге. Фуникулер относится к общественному транспорту. Для поездки также покупала проездной на 90 минут. На самом холме находится обсерватория и парк, в котором много розовых кустов. Думаю, что летом там просто чудесно. С вершины открывается вся Прага.

Удивил и скорее разочаровал национальный музей на Вацлавской площади (оба здания).

Ездила в общественном транспорте, очень удобно, в трамваях - табло с маршрутом и указанием следующей остановки. Контролеров не встречала ни разу.

Да, в отеле старая мебель, все очень скромно, но чисто.

Рекомендую отель для активных путешественников, которым нужна комната, чтобы переночевать.

Отвечу на возникшие вопросы).

Инна оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Место тишина чистота
Персонал курит в баре
Добавлено 23.02.20 11:05 (2 376 символов в тексте)