Регистрация: 11.09.15
феврале 2020
17.02.20 - 21.02.20

Красивый венгерский отель с купальнями.

Сам отель находится на острове. Зимой там особо ничего интересного, просто парк. Но приятно, что вдали от городской суеты. Нормально покушать на острове негде, надо ехать в город. Здание и внутри и снаружи выглядит очень красиво и торжественно. Номера не большие, но все есть. Оформление в классическом стиле. Для молодежи даже слишком серьезно, как будто в гостях у интеллигентной бабушки в советское время (но это вообще стиль Венгрии, если что).=))) Наш номер был на 1 этаже, поэтому вид из окна был на крышу пристройки.(

Для посещения спа-зоны можно надеть халат и пройти подземным переходом в соседнее здание. Спа включает: спорт зал, сауну, хамам, арома-кабину, плавательный бассейн и бассейны с термальными водами (в том числе оснащенными гидромассажем). Также есть краники с минеральной водой, которую нужно пить. На входе дают полотенца, внутри есть души, кабинки для переодевания и все-все необходимое, чтобы было удобно! Т.к. я не встречала отзывов про Будапешт, где люди ходили по городу мало, то эти бассейны прямо в отеле - спасение для уставших туристов (не забудьте взять с собой в путешествие удобную обувь!).

У нас был включен в стоимость номера завтрак. Нам все понравилось, еды полно и есть все, что надо - омлет, колбаса, сыр, творог, йогурты, фрукты, выпечка, салаты, овощи.

Уборка номера плохая. Во-первых, уборщица один раз зашла, хотя на двери висела табличка "не беспокоить" (такое встречаю первый раз в жизни). Во-вторых, убираются не качественно. Даже не моют бокалы! Чувство, что просто заправили кровать и все.

В номере есть халаты, одноразовые тапочки, полотенца. Халаты и полотенца изрядно потрепанные - мужу достался порванный халат, полотенца с желтым оттенком от многократной стирки.

Недалеко от отеля остановка автобуса номер 26 (идти из конца в конец около часа, поэтому автобус удобен). Но позаботьтесь о билете и обмене валюты заранее - в аэропорту. Потому что на острове их купить негде! И водители тоже не продают. Причем советую взять сразу на все виды транспорта на сутки. Если планировали гулять, вам точно пригодится! Автобус ходит по расписанию, причем действительно к указанному времени. Евро в стране не прижился. Надо будет адаптироваться к местной валюте - форинту.

Город красивый, много площадок с обзорными видами. Нам Буда понравился больше Пешта.) В нем сильнее и ярче дух Европы. Хотя смотровая площадка на базилике Святого Иштвана обязательна к посещению.

Не советую брать билеты на автобусы hop on hop off. Смысла в них нет никакого, проще на обычном автобусе или трамвае проехать те же самые места! Да еще и дорого!

С погодой в феврале нам повезло. Из 5 дней, которые мы гостили, только 1 раз вечером и один раз с утра шел дождь. Остальное время светило солнышко и температура была около 10 градусов тепла. Пишу это, потому что про погоду в феврале встретила очень мало информации.

В целом отдыхом довольны! Чисто, вкусно, шикарная зона спа, красивый город, хорошая погода.)))

СПА

СПА

Оформление спа-зона еда расположение
Плохая уборка старое белье отсутствие кафе рядом
Добавлено 23.02.20 17:07 (2 944 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (5)