Регистрация: 30.06.15
феврале 2020
12.02.20 - 24.02.20

очень бюджетный отель

начну с покупки тура в этот отель, в турагенстве нам не предложили выбор номеров (окно, балкон) сказав что есть стандарт, а там на месте если будут свободные номера с окнами (балконами) можно за небольшую плату договорится.........прилетели, в отель приехали рано утром, за раннее заселение попросили 10$, решили посмотреть номера с окном (дополнительно 55$) и балконом (дополнительно 110$), прошли по номерам посмотрели, решили что такие номера не стоят доплаты денег, балконы до такой степени маленькие там даже вдвоем не сядешь на стульях (а нас было 4 человека, 2 семейные молодые пары, думали брать с балконом чтобы вечером иногда сидеть на балконе). Решили доплатить за раннее заселение, оплатили, дали нам ключи, пришли в номер, а там его еще не убрали, на ресепшене попросили подождать 10 минут, ок ждем, далее проходим в номер, когда я увидела сантехнику, я подумала ее просто не успели отмыть после старых жильцов, но нет оказалось что вся сантехника такая (ободок унитаза грязный, весь в желто-коричневых пятнах), позвонили на ресепшен сказали про унитаз, попросили поменять номер, но нам отказали, прислали мастера который собирался поменять ободок унитаза, ему это не удалось, потому что новый ободок попросту не подходил к унитазу, тогда нам дали другой номер, но там абсолютно такой же унитаз, пришлось смириться, раковина разбитая, свет в номере тусклый тусклый, что я с трудом могла снимать контактные линзы. Кровать ужасная, матрас весь старый, я на 5-ый день пребывания спать не могла, думала у меня синяки вылезут по всему телу от такого матраса, подушки не удобные, такое ощущение как будто им сто лет, они все слежанные (можно периодически ведь менять подушки когда там синтепон скатывается?!). Заселили нас на 2-ом этаже!никогда не соглашайтесь там на заселение, потому что на первом этаже находится ресторан и кухня, и с самого раннего утра с часов 4-х начинается ад! гремят посудой так что просто просыпаешься и не спишь уже больше, запах еды поднимается в номер, шумоизоляции никакой. Единственное что радовала кондиционер работал исправно весь отпуск)))) Когда мы наконец то заселились, а это примерно через час после оплаты за раннее заселение (побегав с чемоданами почти по всем этажам) нам вернули 10$, и то потому что мы возмутились такому "раннему" заселению не с первого раза. Завтрак в отели надоел уже на 3-ий день, конечно есть можно и голодным вы не останетесь, но однообразие, овощи тушеные, овощи жареные (те-же тушеные), яичница, иногда недожаренная с зародышами цыплят, суп Фо, суп крабовый ( какая то непонятная жижа), всякая свежая зелень (капустный салат, салат из листьев салата) огурцы, зеленые помидоры, чай, кофе, соки (в деспенсере со льдом когда пришел первый на завтрак пьешь вкусный сок, потом постепенно лед тает и сок естественно разбавляется и становится фигней), вода, выпечки не было (один раз был кекс лимонный), а так просто батон и джем, масло, колбаса отвратительная и всегда одна и та-же, фрукты - папайя, арбуз который быстро заканчивался, один раз бананы, маракуя (всегда не спелая), рис с овощами, лапша с овощами, какие то соевые рыбные палочки как резина, вообщем настоящее мясо было только исключительно в супе и в малых количествах.

уборка номеров - не повесил табличку. убирать никто не будет, повесил табличку убирают за 3 минуты, пол типа моют, просто пройдясь одной шваброй по всему пространству, постельное меняли раза 4-5 за все время, полотенца единственное что менялось если они приходили прибираться (если висела табличка), раковина, унитаз не мылись от слова совсем, так же как пол в душевой.

при выезде из отеля у нас попросили денег, за воду!за 4-ре бутылки которые стояли в холодильнике, но то что они платные нам не сказали, и даже никакой бумаги по этому поводу не оказалось в номере! пришлось платить за воду российскими деньгами, т.к не хотели отдавать паспорта, а местные деньги и доллары были уже потрачены, при этом приносили еще воду каждый день по 2- бутылки (с собой нам ее дали в дорогу) мы предложили забрать взамен той воды которую выпили по ошибке, но они отказались и требовали денег (вот только интересно чем же та вода отличалась от этой? та просто стояла в холодильнике)

бассейн на 11 этаже, грязный с плесенью, его не помешало хотя бы раз хорошенько помыть и почистить!

Вечером иногда не было горячей и даже теплой воды, невозможно было мыться под холодной!

перед отъездом попросили взять весы в номер чтобы взвесить багаж, нам отказали, сказав что взвешивать только здесь, мы потом сами в наглую взяли весы отвезли в номер, взвесили багаж и вернули весы обратно (не кататься же нам с чемоданами)

Не рекомендую этот отель, только один негатив о нем.

Также хочется добавить что Нячанге делать особо тоже нечего, максимум 5-7 дней, надо брать комбинированные туры. Мы самостоятельно взяли байки и съездили до водопада Бахо, пляж Зоклет - это отдельная печальная тема, ужасно грязный пляж!!! да красивый белый песок, который утопает в отходах, тут можно найти все что угодно, пакеты, футболки, тапки, окурки, банки, бутылки, тампоны, короче все что угодно. Чуть дальше на пляже есть кафешки в основном со вьетнамцами, там более менее чистенько потому что чистят пляж, но тоже плавает в море все что угодно, пляж нас разочаровал.

Самостоятельно съездили в Винперл (единственное запоминающиеся потрясающее место) туда съездить точно стоит

Муниципальный пляж, за лежаки гнут такие цены и ты ходишь и ищешь и торгуешься.........а еще в общественных туалетах с некоторых вымогают деньги, типа туалет платный (мы всегда ходили бесплатно)

хотели съездить на пляж Бай Дай, но подвела погода, дождь и прохлада, в грязелечебницу не поехали так как посчитали это бесполезным занятием и выбросом денег (чтобы получить хоть какой то эффект от грязи необходим курс, толк ехать на один раз туда?), ездили по рынкам, по торговым центрам, вечером крайне мало развлечений, клуб зима, еще какой то клуб ну и пляжные кафешки где не всегда даже играла музыка вечером и причем цены на меня загадочным образов вечером менялись), в покер клуб не ходили, оставалось только вечером гулять по набережной, идти кушать и спать в номер (да в некоторых кафешках - журавли играла музыка и были танцы, но не для нас, нам такое не по душе, еще в каких то кафешках на ломаном русском пели вьетнамцы наши русские песни, боже наши уши).

Море штормило все время, с такими волнами невозможно купаться, ну попрыгаешь ты по волнам, но спокойно искупаться не получится

Короче нам было хватило такого отдыха 5-7 дней, 12 дней в одном Нячанге это перебор. Индия в этом плане выигрывает, в Индии я бы хоть месяц жила........

Добавлено 27.02.20 14:43 (6 605 символов в тексте)

12:59 02.03.20

Отдыхали неделей ранее,горячей воды не было ни с утра,ни вечером,убираться приходили в 7-45,когда еще спали,убирали мусор и протирали пол в проходе,меняли полотенца,постель ни разу не сменили.Дочь разбила кофейную чашку - при выселении содрали 90000.Ни кому не порекомендую!

Все отзывы Мария (4)