Регистрация: 22.09.15
феврале 2020
28.02.20 - 10.03.20

2.7

Вторая Куба.

Сегодня 28февраля,нахожусь первые часы в номере и находиться мне в нём до 10 марта включая Д.Р. на сопроводительное письмо от топ хотелса - 0 ,так что смысла нет в нём никакого.Похоже отзыв будет длинным.За несколько часов накипело столько ? А теперь :летели Азуром без задержек ,взлёт- посадка на отлично ,вообщем всё замечательно ,сначала сок и орешки,позже горячее макароны- (бантики) с курицей ,рис с мясом ,булочка,масло,сырок,салатик,с/к колбаса,вафля ,и гор.напитки и соки.Пас.контроль и багаж- быстро и вот автобус ,а точнее 2 в Gran Caribe Puntarena &Calete.Приезд превзошёл все ожидания,мы знали что заселение с 16.00,но на что то лучшее надеялись,а зря.Во первых нас это не пугало,думали всё это время проведём на пляже ,но оооо.Нас встретил циклон с севера 19°С ,ветрина и шторм на море.Браслетами одарили и в путь пользоваться всеми благами отеля ,которых мы и не обнаружили.Территория вроде бы и ничего- жить можно и всё .Бары с утра нас мало интересовали ,но мы всё таки решили испить Пина колады ( её мы пробовали на о.Кайо Коко 2года назад),нашли мы её в Салете на 1 эт.Сказать что это поило ,это значит ничего не сказать .За эти 9 часов неопределённости мы дошли до конторы в которой поменяли деньги 50€=51 кук.Замёрзли, и на обратном пути недошедшие метров 300 доехали за 2 кук на мопеде похожем на скорлупу от яйца.На ресепшн дама ( имя не знаю напишу позже),да вообще - то они все одинаково реагировали на нас,т.е номера не готовы.Но по счастливой случайности мы стали замечать что народу - то приехавшего аж 2 автобуса всё меньше становилось.Кто ложил денежку в паспорт - тем и номера находились.Наконец и нам достался золотой ключик от N 612 в Салете. Чемоданы довезли в номер - 1 кук .Холодильник не работает - заменили ,розетку починили ,полотенца ,воду и стулья на балкон - принесли ,дверь на балкон не починили - оставили на завтра.Про номера правду уже писали .Отзывы я читала до момента отъезда , где писали про тараканов и клопов, привезла раптор .Подстраховавшись решила опрыскать чемодан ,что бы в него ночью не заползли и случилось чудо ; они попёрли отовсюду не дожидаясь темноты.Сходили на ресепшн показали фото ,пришла комисия из 3- х человек сфотографировала убитых нами тараканов .Я сняла только 3 остальных не успела ,чего - то растерялась и приняли меры ( подтёрли пол , а завтра будут травить .Сейчас лежу на кровати со светом и с температурой и пишу .Похоже и спать с ним придётся. А про столовку - отдельная тема , всё то что писали раньше - это правда ( нехватка посуды и что не промытая) ,а до стульев дотронуться страшно ,грязные .Скатерти в Салете ?Просто жуть берёт ,они светлые .В Пунтарене - тёмно зелёные , не так заметна грязь .А стулья наоборот.Продолжу завтра.29 февр.проблема по тараканам опять досталась нам на целый день , ходили просили, напоминали и ничего .В конце концов муж чуть ли не за руку вместе с гидом Анекса проводили работницу в номер и отслеживали этот процесс.Ура к 17.00 мы зашли в номер и снова начали разбирать вещи .Привыкаем ,приспосабливаемся.Питаемся в Калете,сегодня на завтрак был и хамон и ж/ бекон ,на обед много морепродуктов , но всё что повкуснее улетает моментально.Много жарят при нас мяса и рыбы .Погода налаживается и завтра обещали спокойное море,а то уже 2 дня ,а в океане не были,а у бассейна успели малось подгореть.Сегодня уже 4 марта - расслабилась.2 марта -моё Д Р.брали экс.Морское путешествие "Crucero del sol"N16 в списке от Анекса за 101сuc/чел.Вообще трудно понять за что такие деньги платим? На остановке у рифа для плавания с масками ,это что - то ...Течение ужасное , рифа никто не нашёл ,ну а рыбки под катером плавали и одна звезда ( наверное приколоченная к дну) была.Понравились дельфины ,они такие классные ,прям как шёлковые .Остров Cayo Blanco - это причал и огромный сарай- ресторан ,обед нормальный (лобстер, фри,рыба,салаты и т.п.),напитки- фу, коктелей -нет.Команда весёлая .Вчера и сегодня погода хорошая- на океане.Ходили в 3 рест.Аля карт : Кубинский , Итальянский ,Китайский.Сегодня Интернациональный .Записались на все 4 в один день .В Итальянском принесли тортик (ягодки с него добрую половину кто - то успел схарчить , мне достались 4 , а от остальных отпечатки в креме) , переподарили даме которая убирается в номере.А в номер принесли бутылку вина .6 марта: интер.рестор.Casa Blanca понравился ,играла жив.музыка ( рояль) .Вечером артисты день в Салете , день в Пунтарене .Затем в 21+ шоу .На пляже покатались на каяках , катамаране и на паруснике 2 раза.Там же пообщались с пеликанами ,ходит мужчина подкармливает их сардинами и даёт возможность туристам покормить и пофоткаться за мал.вознаграждение.На 5 день заменили пост.бельё .А вот на 6 день был сюрприз .Пришли после ужина в номер , а там ба а а , светлота в глаза бросилась. Светильники включены.Поменяли шторы , были зелёные , а повесили бежевые плотные , а поверх белая вуаль ( новые ) , а вот зачем поменяли кресло ? С зелёного в клеточку на голубое . Сегодня был обед на лужайке под пальмами с выступлением артистов . Старается обслуж.персонал.Ещё что - то строят ближе к пляжу ,наше мнение что это будет пляжный бар.В 14 ч.резко испортилась погода .Завтра в Гавану .А на сегодня ещё один сюрпрайз : пошли на ужин в Салете а столовка не работает ,послали в Пунтарену и было что - то .....Нам удалось проскочить в первых рядах и то уже попали на пустые лотки . А при выходе была очередь далеко за Китайский ресторан . 2 - 7 эт.корпуса в одну столовку затолкать ??? 7марта - Гавана понравилась ,дорога утомительная 2,5 часа, но спасибо гиду Нелли - она не молчала ,а много расказывала о стране и даже песни пела на русском . Успели забежать маг.но в нём почти ничего не купили, был вечер и что хотели закончилось.Тропиканшоу красиво .В отель вернулись в 3.30 ( с учётом перевода времени на 1 час).10-ый день отдыха уехали в Варадеро в 11.45 на беспл.автобусе и гуляли до 16 ,в отель вернулись на лошадке за 5cuc/ чел.Посетили дом рома , дом сигар - это за 61 ул.и ещё галерею керамики.Погуляли по парку за баром Битлз.Кстати зашли в отель Star Fish там купили сувениры и они оказались дешевле чем в соседних лавках.Но будте внимательны при сдаче .Они так быстренько пытаются вас обслужить и отправить восвояси что при этом " ошибаются в сдаче " ,у нас это составило 2,5 cuc.Зашли в продукт.маг.,а там пустые полки ,вот это - жуть .Сегодня 9марта - последний день отдыха ,нового ничего не ждём, погода плохая , очень больш.ветер .Итог: из 11 дней - 3 на пляже , 1 хор, на морск.экск..И если бы не первые 2 дня нервотрёпки ( с заселением и тараканами ) оценила бы выше .Работяги трудятся , а вот сотрудники ресепшн наверное устали и хотят поменять место работы .С уборщицей подружились,она с любогого места нахождения кричала нам ПРИВЕТ, ПРИВЕТ, а вблизи обнимались.За подарочки ( шоколадки и т.п.)благодарила и даже записки оставляла.А на последок подарили ( джинси муж.,бриджи и рубашку от сына( нов) , везли специально что бы отдать кому - нибудь и она была рада и благодарна.Так что если у вас что - то залежалось везите сюда.Про пино коладу , что писала выше вношу корректировку: все бармены(ши) делают по своему , так что берите коладу без рома , а ром отдельно и добавляйте сами , а если перед вами в очереди будет ребёнок- это вообще счастье.На себе испытала .Утром был сюрприз : за мал.подарочек парни ,которые обрезали пальмы, подарили нам кокос, вкусненько. Целый день прошёл у бассейна, даже приняли участие в бинго и уроках танца и ещё узнали что в этом баре у театра делают очень вкусный свежевыжатый ананасовый сок.А вот в столовке Калеты питание ухудшилось , в последние 4 дня на завтрак элементарного сыра не было .Океан бушевал и искупаться на прощание не пришлось.В 4 утра поехали в аэроп.так же 2 автобуса.На дюти фри не надейтесь, покупайте всё заранее , в нём ни обещанного Легендарио 7, Сантьяго де Куба 5, и даже кофе - не было .Обратно Азур домчал нас за 10,5 часов , всё во время .Всем будущим туристам хорошего отдыха и погоды ,но лучше не в этом отеле.

Кортус Пунтарена .

Вот так бушует океан.

Анимация

Тропикан шоу.

Капитолий. Гавана.

Номер с заменёнными шторами (новыми)

Бассейн.

Близко к аэропорту. Океан Шоу Территория
тараканы. Еда Непромытая посуда Грязные стулья в Пунтарене Грязные скатерти в Салете
Добавлено из отеля 29.02.20 04:08 (7 999 символов в тексте)

05:30 29.02.20

Жесть.

17:27 04.03.20

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,переходники на наши вилки нужны или там все есть?

01:51 05.03.20

В нашем номере 612 розетки наши , а вот на ресепшн через переходник , пришлось воспользоваться для подзарядки тел .

10:50 05.03.20

Спасибо за ответ!И еще вопросик... а полотенца с собой из дома нужно брать, на пляж например?

14:36 05.03.20

Мы взяли ,т.к за них не переживаем .Отельные бывает что пропадают , и придётся платить 10€ , а мы люди не богатые так что бы за чужие тряпки деньги платить .Занимать лежак приходится до завтрака , после найти пустой проблематично .