Регистрация: 10.02.14
январе 2020
27.01.20 - 07.02.20

Смешанные чувства

Мы туристы со стажем и поэтому перед поездкой всегда читаем про отель, но в этот раз всё было непросто. Приехали в отель после обеда, заселили нас сразу. В отеле 17 вилл. У каждой своё название, огороженная территория. На территории джакузи, беседка для отдыха, много зелени. Лежаки с матрасами. Сама вилла производит потрясающее впечатление: большой холл с зоной гостиной и телевизором, мини кухней с плитой, холодильником, посудой. Отдельно спальня и отгороженный дверью купе блок с туалетом, душем и раковиной для умывания. Продуманная система освещения. Можно включить то место, которое необходимо. Два потолочных вентилятора. Кажется всё супер, но... Вилла построена по традициям древнего Вьетнама. Вся передняя часть фасада резная. Будьте готовы к тому, что вся живность с улицы будет у вас гостить: москиты, гекконы и т.д. Запасайтесь Фумитоксом. Вилла убирается ежедневно. Ставят по две бутылочки воды. Мы купили пятилитровую бутыль, у нас вода еще осталась. Зато пили чай и кофе неограниченно. Вечером в спальне, которая слава богу с кирпичным фасадом с улицы, обслуживающий персонал ставит ароматические свечи. Джакузи у виллы - воду меняют по запросу.

Бассейн: замечательный с джакузи и водопадом. У бассейна бар. Напитки платно. Полотенец можно взять сколько хотите.

Виллы от ресепшена отделяют небольшая, типа проселочной, дорога. Ресторан один. Мы брали полный пансион. Питание по меню. На завтраке свободный выбор и сразу приносят меню на обед. Несколько сетов вьетнамской и европейской кухни. Голодными не останетесь. Есть платное меню, если что-то надоело. Напитки платные. Можно есть как в ресторане, так и на вилле. Всё принесут и уберут бесплатно. Мы отмечали два дня рождения: получили в качестве презента два торта от отеля.

Территория не очень большая, вся утопает в цветах и зелени. Садовники работают не покладая рук.

Вход со стороны дороги от ресепшена охраняется. Но жильцов немного поэтому охрана знает всех в лицо. Отдыхают и русские , и европейцы, и местные. Большую помощь оказывает менеджер Ибрагим. Он большой молодец, всё держит на контроле. Решает все проблемы.

Развлечений в отеле никаких, только один бильярдный стол.

Море. Всё бы ничего: волны всегда - это Муйне. Лежаки есть. Но грязь сплошная, в воде, чуть в стороне от отеля настоящая мусорка. А главное гид Пегаса ни слова не сказала, что мы попали в период вылупления вьетнамской мошки, обитающей у моря. Короче съели нас в первый же день. Укусы болезненные, страшный зуд. Не зажили до сих пор, а сегодня 1 марта. Совет: сразу в аптеку за местной мазью. Помогает только она. Наши медикаменты на этот яд не действуют.

Расположение отеля: мы в голове Муйне. Рядом рыбацкие домики и заброшенные в основном отели. До центра можно доехать минут за 20. От отеля ходит бесплатный трансфер в Фантьет. Ехать часа полтора. А еще рядом с отелем конечная остановка автобуса №1, рейсового, для местных. Мы ездили и на нем. На нем можно доехать до Баке, района рыбных ресторанов. Очень рекомендуем посетить.

Экскурсии: у "Пегаса" не брали. Самостоятельно съездили на Чамские башни и на гору Та-Ку. Удовольствия море.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
размещение обслуживание питание
расположение море
Добавлено 01.03.20 14:44 (3 108 символов в тексте)