Регистрация: 05.04.17

Добавлено с IP адреса Египта

марте 2020
01.03.20 - 07.03.20

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Хороший отель, но есть нюансы))

Приехали в отель не было и 8 утра. Забрали нас с Шарма и везли более 3 часов в Табу (в Табу из Киева самолеты, как оказалось, не летят), поэтому Украины немного в этом отеле. Заселение после 12, но 20$ сделали чудеса и уже в начале 10 мы были в номере. Номера с началом 21хх очень классные, рекомендую, с видом на море и своей террасой.

Номер. Есть гель для душа, шампунь, мыло все дозированное в тюбиках. Полотенец 2 больших, 2 маленьких, 1 для ног. Фен имеется, но слабый. Сейф бесплатный. Каналы тв есть на русском. Кровати с удобными матрасами. Кондиционер. Уборка каждый день...но сами понимаете - положите 1$ будет точно убрано, мы брали шоколадки, то и этому были рады.

Море. Вход есть и с берега, и с понтона. Я без тапок не рискнула, песок, но ежи могут попадаться. Понтон маленький, людей много и моего сына толкнули, разрезал ногу, зашивали в медцентре (не по страховке, пришлось бы ждать около 6 часов). Море холодное, риф очень бедненький, почти нет его. Будут советовать идти плавать на соседний понтон заброшенного отеля - не тратьте время, тоже самое.

Медпомощь. Ее нет в отеле вообще. У парня-спасателя на понтоне даже аптечки не было, бегал на рецепшен искал (че он там сидит непонятно).

Персонал. Бывала много раз в Шарме, разочаровалась в их наглых людях. Тут была ооочень приятно удивлена, цивилизация, отсутствие хамства, вымогательства. Но...в семье не без урода, как говорится. На рецепшен заступил менеджер с именем Абдел Хамид. При поездке на экскурсию не хотел выдавать документы, пока я не поскандалила. При заказе ланч-боксов отказывался записывать и говорил прийти за час до отъезда (потом бы наверное сказал, что не успеют). Но есть гест-релейшен Анастасия, сидящая рядом, которая на очередной мой скандал с этим уродом подключилась и все решила, за что ей спасибо! Разговаривают почти все на английском, есть персонал, который и англ.не понимает - там на мигах)

Массаж. Есть массажи по 20$, обвертывание, маски - цену не знаю. Есть салон (ногти, прически и тд), не стоит)

Бар возле рецепшена. Спасибо Валиду, суперские коктейли. А отелю за три чудесных вечера с живой отличнейшей музыкой, потом видать разъехались гости и ничего не было. Прямо возле этого бара есть бильярд - 5$ за час.

Бар на пляже. Спасибо Амру, веселый и добрый, нальет сколько попросишь, без возражений)

Бар на бассейне. Злющие бармены, с ровным лицом наливающие и каждому повторяющие про необходимость принести обратно стаканы. Сорри в 5* стаканы еще носить? Это мне не совсем было понятно. Но! Не принесешь и если через час придешь просить что-то - пошлет за стаканами или будет долго гундеть о них)

Экскурсии. Брали у гида Мухамеда (воообще суперский гид, впервые за 10 раз поездок хвалю гида в этой стране!) Израиль 125$, маму мою не пропустили на границе, вернули в отель тем же автобусом, утром отдали 70$. Экскурсия тяжелая, но достойная: 3 страны, все святыни самые главные, Иордания и речка Иордан (омовение), в Палестине Вифлием Храм рождества Господня, Иерусалим - Голгофа и стена плача, рекомендую)

На кораблик не берите, больше стоите чем плаваете. Эту экскурсию мы брали в турагентстве на рынке (гордо именуемом шопинг-центр) при отеле Эльвекала, есть график бесплатного автобуса на рецепшен, почти каждый час ходит, там и подарки купить можно.

Есть магазинчик при отеле, сидит там Джо, отличный парень, все подскажет и расскажет, даже если вы ничего не купите)

Еда. Все вкусное, разное, мясо и рыба ежедневно, я довольна. Аля-карты ежедневно в 10 на рецепшен сидит Мухамед (другой, не гид, гид в Дахабе живет) и записывает на аля-карты (бесплатные!). При отеле 1 азиатский, и на Эльвекале еще 3. При отеле суперский, но там записаться очень сложно, иностранцы знают о нем и все сразу по приезду записываются. В Эльвекале мексиканский, индийский, тайский. Мы были в последнем...не тратьте время, в столовке вкуснее на порядок)

Отель понравился, если хотите в Израиль на экскурсию - самое оно, так как возвращение в Шарм при непропуске на границе это очень тяжело.

Расположение питание гид
Сервис (единичные но яркие случаи)
Добавлено 10.03.20 08:02 (3 983 символов в тексте) с IP адреса Египта
Все отзывы HELEN-trip (3)