Регистрация: 08.03.17

спасибо
феврале 2020
10.02.20 - 22.02.20

Отдыхом довольны, НО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОТЗЫВЫ!!!

Я знала куда я еду. Так что плохого будет мало)

Заселение сразу, так как мы приехали вечером и не сезон. В номере был сухой паёк.

НОМЕР нормальный, но маленький. Он был возле амфитеатра, но в 22 уже тишина была. Так что шумно не было. Нужен ремонт, конечно, но я ехала туда не жить) мы только спали в номере. Торшер шатался, ручки со второго шкафа немножко выпадали, душик маленький, малая обожгла руку об кран. Так что будьте осторожны! Холодильником я не пользовалась, но он не шумел и не вонял, как некоторые пишут)

КТО ЕДЕТ НЕ В СЕЗОН: берите теплую одежду! Было холодно ночью. Хорошо, что ума хватило взять теплую пижаму. Но еще я в бутылки набирала горячую воду и в кровать) кондиционер грел, но очень тарахтел, спать с ним невозможно.

Уборка номера, как и писали до меня, такая себе. С долларом или без. На 14 февраля выложил сердечко и украсил цветами. Вода питьевая была всегда. Деньги у меня никто не украл. Хотя я специально оставляла их везде, кроме сейфа. Туалет иногда плохо смывал. Я позвонила, все решили за полчаса. Фен тоже принесли в номер без проблем. Берите с собой шампунь и гель для душа.

Wi-fi очень слабый. Я пожалела , что в аэропорту не купила их карточку.

ТЕРРИТОРИЯ не большая, но ухоженная. Бассейн один (разделён на детский 50см глубина и взрослый). ДЕТСКИЙ ВСЕГДА БЫЛ ХОЛОДНЫЙ!!! Хотя я не раз говорила им об этом. Первое время к отдыхающим подходил представитель отеля и спрашивал жалобы. Я только за бассейн говорила. До одного места. Взрослый вроде тоже был холодный. Но я не плавала в нем каждый день, наговаривать не буду. Лежаков возле бассика хватало. Но их мало, потому что маленькая площадь бассейна. В сезон надо будет пораньше занимать лежак.

Детская площадка маленькая, нужен ремонт🤷🏼‍♀️

БАР И РЕСТОРАН

Не пойму жалобы некоторых туристов в отзывах: как для Египта 4* — шикарное! Я была первый раз в Новотеле (Шарм), то тут даже лучше питание. Разочаровала меня только выпечка: как будто вчерашнее все, а круассаны на маргарине (по вкусу). Но хочу заметить, что за 12 дней проблем с пищеварением ни у меня, ни у ребёнка не было. Хотя я в еде себе не отказывала)) в первый день шеф-повар угостил малявку клубникой, принес судочкк из кухни)

!есть один МИНУС: перерыв между обедом и ужином — 5 часов! Просто знайте это. Многие жаловались. Потому что купаешься, голод быстрее приходит. Перекуса нету.

Бар на бассике нормальный. Мороженое и все. Бар над ресепшном — тоже только напитки, но бармены там уже умеют делать толковые коктейли, для наших туристов🤣

Был у меня там День Рождения. Принесли тортик в номер после ужина. Он не был съедобным. Хотя обычно десерты у них вкусные.

!!!!АНИМАЦИЯ!!!! Просто лучшие💋 Обожаю! Все ребята молодцы. Правда светленькая девушка выделялась на фоне всех: вела себя так, как будто она тут хозяйка🤣 и это не только мое мнение. Аня очень ладит с детьми, Zizo, Johnny, Tito и Ромаха👏🏻 какое камеди шоу они устроили, все угорали просто😂👏🏻

Не надоедали, если ты не хочешь на йогу и водное поло, например. Всегда вежливы и приветливы. По слухам, та светлая девушка, просила подходить к туристам и просить тех написать хорошие отзывы на trip adviser. Так что теперь понятно откуда там столько шикарных отзывов🤷🏼‍♀️

А ТЕПЕРЬ ГЛАВНАЯ ПОДСТАВА ОТЕЛЯ — пляж!!!

Когда читала отзывы и описание, думала, что у меня будет выбор: захотела прошлась и я на ближайшем пляже возле Novotel, захотела и меня отвезли от отеля на их второй пляж. НЕТ! Это ужас: ближайший пляж часто был типа закрыт, талончиков не хватало! И это даже не сезон! А то место, куда нас отвозили — я там не купалась. Когда человек покупает путевку на Красное море, а его привозят на грязное подобие Красного моря, то о чем это говорит? И еще хочу заметить: В ТОМ МЕСТЕ ОЧЕНЬ ВЕТРЕНО! Я же специально выбрала отель в безветренной бухте, потому что я с ребёнком!

Про Дельта пляж уже писали: крохотный. Реально маленький. Полотенца на бассике дают. Будете с ними таскаться к пляжу и назад. Еда и напитки на Дельте платные. На втором пляже раз угощают безалкогольным напитком.

Я даже не представляю что там творится в сезон. РЕБЯТА!!! Берите талончики каждый день, даже если вы решили побыть возле бассика. Когда на ресепшене не будет талонов, вы со своим спокойно пройдете на пляж Дельта. Мои знакомые так делали.

Еще, честно говоря, поражает отношение наших туристов к египтянам! Не буду вдаваться в подробности, но иногда вели себя как быдло, даже будучи трезвыми. А расизм этот вообще меня удивляет: вы же знаете куда едете, хоть вели бы себя приличнее! Эти люди работают очень много! Особенно аниматоры: целый день на солнце, вечером шоу, дискотека для малявок, а потом еще везут наших туристов на дискотеки. И это все с одним выходным в неделю (а некоторые вообще без выходных уже несколько месяцев работают). Конечно, это их выбор и все такое, но хотя бы за это постарайтесь уважать людей! Наши думают раз купили путевку за 600$, то все им кланяться должны!

Экскурсии не покупала в этот раз. С ребёнком особо не поездишь. На детской экскурсии с рыбками мы были в прошлый раз. Уже не интересно) НО НЕ ГОВОРИТЕ ГИДУ JOIN UP прямо, что не будете брать экскурсии: он становится бешеным! Моя знакомая сразу сказала, что приехала на море и у нее мало дней. Он так взбесился, чуть ли ручкой в нее не швырнул. Потом через пару дней они договорились про обзорную экскурсию, он за ней не приехал😂 вот такое отношение.

Я ему сказала, что подумаю насчёт экскурсии, типа надо с папой ребёнка посоветоваться (мы были вдвоём только), то к нам он нормально до самого конца. И даже на WhatsApp присылал новое время вылета, потому что мы продлили отдых онлайн.

Выселение без проблем. Пока ждала трансфер, рассказывала прибывшим туристам про все «фишки» отеля, так они сразу пошли за талончиками😂

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, никто вас не украдет) просто ведите себя нормально, думайте что кому говорите и все будет отлично. Мы раза 3 ходили в центр Наама Бей, вдвоём с малявкой ездили на Сохо. Нигде намека даже на что-либо не было. В 2017 мы тоже много ездили с сестрой и ребёнком вне отеля, все хорошо. Правда маршрутками я с ребёнком не рискнула воспользоваться. Хотя многие на них ездят.

ИТОГ: отдыхом мы остались довольны (иначе бы не продлевала еще на 5 дней), но в этот отель я не поеду. По такой же цене можно было взять отель со своим пляжем🤷🏼‍♀️

Сохо. Вход

Почти никто не купался. И людей мало. Местные тоже на него ходят

Анимация

Это было лучшее шоу за 12 дней нашего пребывания

Как видите, купаться там никто не хотел.

Анимация

Для детей

Наталья оценила сервисы

Еда анимация территория близко к аэропорту
Нужен ремонт ПЛЯЖ холодный бассейн зимой перерыв между ужином и обедом 5 часов
Добавлено 10.03.20 19:24 (6 500 символов в тексте)