Регистрация: 02.12.11
феврале 2020
16.02.20 - 27.02.20

3.7

Волшебный океан

Отдыхали в феврале 2020 года.Вообще согласна с большинством отзывов.Удобное расположение,относительно аэропорта в Пуэрто Плате.Перелет нелегкий,а/к Норд Винг,кормили один раз,но постоянно носили воду,чай.Обратно авиакомпания не напрягается,уже не разносят особо напитки,еда ужасная(именно обратно).

Заселение прошло быстро,номер ужасный дали 2102,на вопрос переселить,сказали обращайтесь завтра к отельному гиду.Плох номер был во всем..расположение,не работала сантехника,не было горячей воды,ну и прочее.На следующий день ,после 2 часов переговоров с отельным гидом,переселили (чисто случайно люди отказались от корпуса Selekt) ,так как эти корпуса в далеке (по факту 300 м) от всей движухи и о...чудо мы в Селекте.Новые корпуса,закрытая территория,свой бассейн,свой бар...до основного ресторана 3 мин идти.Сам отель радовал хорошей территорией,отличной едой,качественными напитками,анимацией и безумно красивым океаном,которым по прилету штормил.Из 11 дней,где то дня 3 был красный флаг и не пускали на пляж.Но рядом в 15 мин ходьбы ,есть городской пляж Сосуа,туда мы и ходили.Купаться не купались,но загорали.В Сосуа делать нечего по большому счету.2 маркета,где покупали кофе,какао и ром.На экскурссию ездили от местном русской девушки Мишель (4 пляжа,пещеры,озеро,возхождение к Святой Марии).Нам повезло и мы увидели китов прям с территории отеля.От Пегаса не ездили,особенно ,узнав,что экскурссии на китов опасны для детенышей(их чем то прикармливают,чтобы туристы увидели).

Проживают 30 % -америкосы,30%-канада,30%-русские,и все остальные.

Больше всего оставило осадок,отношения к русским.Бары оккупированны с утра американцами,которые сидят со своими термо кружками по литру,два...Русских обслуживают с сердитыми лицами,будто мы люди второго сорта.Дело не в чаевых...поверьте,мы давали..дело в отношении.

Тоже самое и на обедах,ужинах.Бегут обслуживать в первую очередь их,мы же закажем напитки и ждем ,пока за рукав не поймаешь и не скажешь несколько раз.

Уборка по факту формальная,меняют только полотенца.

Анимация есть и днем и вечером.

Wi-Fi есть около спуска к пляжу ,который слева от отеля.

Элен оценила сервисы

Территория питание
Отношения к русским уборка номерной фонд в целом.
Добавлено 17.03.20 12:45 (2 105 символов в тексте)

04:45 04.07.20

Добрый день! Подскажите удалось ли сэкономить на экскурсиях приобретя их у русской девушки? И где ее искать

14:16 18.08.20

Добрый день!
Конечно у нее дешевле ,на
порядок.С ней можно списаться в инстаграмме michelle_travels_dominicana

Все отзывы Элен Май (23)