Регистрация: 09.09.12
марте 2020
15.03.20 - 24.03.20

второй раз в Рас-эль-Хайме

в этот раз прилетели чартерным рейсом- днём, 2 с лишним часа езды автобусом (около 50 человек- все в один отель!) и около 14- 30 мы в отеле, а перед нами ещё 50 россиян высадили, на ресепшен шум, неразбериха, документы принимают и в кучу к себе на стол, потом в произвольном порядки берут и вызывают на оформление. Как в Турции или Египте: вот вам браслеты, пообедайте потом заселим- тут не делается, на момент заселения обед закончился. Хотя надо отметить, что 2 русскоговорящие девушки и 1 "понимающий" русский язык молодой человек довольно быстро справились с нами всеми. Наш номер de lux, 1 этаж, просторный, с балконом- хороший вариант. Бонусом на нашей территории виладж несколько горок аквапарка, на остальных территориях отеля их нет (отель разбит на несколько секторов со своей инфраструктурой: бассейны и бары-рестораны доступны в пределах «своего» сектора), нас сектор весь русскоговорящий! Пока остановлюсь, пора на пляж! ))

продолжу немного: Отдельно про отельного гида Евгения- суть 5 минутной встречи (через 1,5 дня после заезда)- из-за угрозы вируса мне нечего вам продать, поэтому давайте сюда ваучеры и разбирайтесь дальше сами! У меня 30 отелей и я не знаю как тут у вас и что…. Отдыхайте и мне не звоните, пишите письма на вайбер- вацап… Я не много путешествовал, но такое впервой! Если бы при заселении нам не выдали инструкцию о том что входит в «ультра всё включено» и расписанием работы баров и ресторана, было бы сложно.

Ещё немного о грустном: в день прилёта море встретило нас глубиной ниже пояса на уровне буйков и обилием голубых медуз! Медуз больше чем воды и они при контакте, иногда и не все, оставляют следы похожие на укусы комара, чешутсяя..!(((

Теперь о хорошем: весь персонал дружелюбен, многие понимают нашу речь, а с теми кто не понимает всегда можно объясниться на пальцах и английском (даже если пропускал уроки иняз в школе), вода в море появляется с приливом, утром у тех же буйков глубина около 2 метров и медуз практически нет. Дно песчаное, на пляже песок чистый и места на шезлонгах всем хватает в любое время дня.

Бары работают исправно охлаждённые напитки, коктейли (после 11 часов), на пляже можно и пообедать. Еды много, ассортимент скромнее турецко-египетского, но всегда есть рыба, мясо и курица, арбуз-дыня и разные сласти на десерт.

теперь дополню уже из дома: после дождливого денька наступил пасмурный, но с проблесками солнца, накупались, но вечером сильнейший ливень с грозой и номер стал заполняться дождевой водой через дренаж в коридоре...

Поход в основное здание на ресепшен напомнил картины из фильмов катастроф- там где днём мы наслаждались солнцем и бассейном ливень, темнота, молнии, лужи выше щиколотки и выше уровня бассейнов, одна радость- вода и сверху, и под ногами тёплая! «Доплыв» до стойки ресепшен мне спокойно (надо отдать должное- никакой паники, хотя затопило не только наш , 96 корпус) предложили собрать вещи и ждать пикап для переселения. Вещи, на удивление, мы собрали быстро, а вот транспорт не дождались, «поплыли» своим ходом. Около получаса ожидания (успели поужинать) и нас везут в другой сектор, здесь был «виладж», везут в «кор», синие браслеты меняют на зелёные и вот – живите тут: двухкомнатные апартаменты с кухней, верандой, отдельным бассейном и видом на лагуну и море! Второй шок за один вечер, даже лужа в номере у входа не испортила впечатлений (лужу затёр уборщик через 5-10 минут), мы усталые и довольные располагаемся в этих хоромах.

Далее всё по режиму- завтрак, пляж…и через 2 дня перелёт домой.

Отдых удался на все 10 баллов из 10, жаль что сейчас приходится сидеть дома вдвоём- самоизоляция, но это другая тема, про неё другие напишут.

Отель отличный- рекомендую обратить особое внимание при поиске места отдыха, и если средства позволяют, то непременно- 1 этаж 2-х комнатный номер с бассейном!

Всем добра и удачи!

"бонус"

отлив

прилив

минибар

вечернее переселение

персональный" бассейн

веранда с бассейном

бассейн "не для нас", но баром вечером можно пользоваться

отлив

аквапарк под окнами большой пляж
во время отлива рядом с буйками море по пояс выйти за территорию некуда- только на такси
Добавлено из отеля 18.03.20 07:00 (3 951 символов в тексте)

19:56 02.11.20

Здравствуйте! Выбираю из двух отелей (сама Cove Rotana и Village) на НГ. Так как вам удалось побывать в обоих, сможете вкратце все же резюме - где из двух вам понравилось больше? В чем существенная разница между ними (условия проживания, питание, бары, развлечения для детей, горки, дальность до моря) - большое спасибо, если найдете время ответить.

20:35 02.11.20

здравствуйте. мне больше по душе The Cove Rotana Resort 5*, возможно потому, что там у нас было всё включено и 5* + небольшой аквапарк, а первый раз мы были в 4* и завтрак+ужин(что абсолютно не омрачило отдых!) про инфраструктуру я, вроде, в отзывах написал. если с погодой повезёт- будет отлично, нас в этом году затопило в номере, правда его нам заменили на шикарное 2-х комнатное бунгало со своим бассейном.

00:15 03.11.20

Так вас из village rotana в rotana переселили? Или наоборот? Я вот из этих двух имела в виду, где больше понравилось, а не ваш предыдущий отель в ОАЭ.

05:07 03.11.20

в виладж ротана аквапарк и ,на момент моего отдыха, все гости русскоязычные, но до моря идти через ресепшн, стоянку и далее через ротану. В ротане красивый бассейн с видом на море, горок нет. сервис заточен под "несоветских", в частности- с ресторане отмечают в журнале ваш приход и проводят к столику в зал...
к морю всё равно идти под горку и мимо бунгало. Баров не много, один в ротане, один в виладж и на пляже. для детей , кроме аквапарка и песка на пляже не могу припомнить развлечений- мои дети уже выросли )))

Все отзывы Андрей (3)