АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 5790
Фото: 25
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
марте 2020
15.03.20 - 24.03.20
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

второй раз в Рас-эль-Хайме

в этот раз прилетели чартерным рейсом- днём, 2 с лишним часа езды автобусом (около 50 человек- все в один отель!) и около 14- 30 мы в отеле, а перед нами ещё 50 россиян высадили, на ресепшен шум, неразбериха, документы принимают и в кучу к себе на стол, потом в произвольном порядки берут и вызывают на оформление. Как в Турции или Египте: вот вам браслеты, пообедайте потом заселим- тут не делается, на момент заселения обед закончился. Хотя надо отметить, что 2 русскоговорящие девушки и 1 "понимающий" русский язык молодой человек довольно быстро справились с нами всеми. Наш номер de lux, 1 этаж, просторный, с балконом- хороший вариант. Бонусом на нашей территории виладж несколько горок аквапарка, на остальных территориях отеля их нет (отель разбит на несколько секторов со своей инфраструктурой: бассейны и бары-рестораны доступны в пределах «своего» сектора), нас сектор весь русскоговорящий! Пока остановлюсь, пора на пляж! ))

продолжу немного: Отдельно про отельного гида Евгения- суть 5 минутной встречи (через 1,5 дня после заезда)- из-за угрозы вируса мне нечего вам продать, поэтому давайте сюда ваучеры и разбирайтесь дальше сами! У меня 30 отелей и я не знаю как тут у вас и что…. Отдыхайте и мне не звоните, пишите письма на вайбер- вацап… Я не много путешествовал, но такое впервой! Если бы при заселении нам не выдали инструкцию о том что входит в «ультра всё включено» и расписанием работы баров и ресторана, было бы сложно.

Ещё немного о грустном: в день прилёта море встретило нас глубиной ниже пояса на уровне буйков и обилием голубых медуз! Медуз больше чем воды и они при контакте, иногда и не все, оставляют следы похожие на укусы комара, чешутсяя..!(((

Теперь о хорошем: весь персонал дружелюбен, многие понимают нашу речь, а с теми кто не понимает всегда можно объясниться на пальцах и английском (даже если пропускал уроки иняз в школе), вода в море появляется с приливом, утром у тех же буйков глубина около 2 метров и медуз практически нет. Дно песчаное, на пляже песок чистый и места на шезлонгах всем хватает в любое время дня.

Бары работают исправно охлаждённые напитки, коктейли (после 11 часов), на пляже можно и пообедать. Еды много, ассортимент скромнее турецко-египетского, но всегда есть рыба, мясо и курица, арбуз-дыня и разные сласти на десерт.

теперь дополню уже из дома: после дождливого денька наступил пасмурный, но с проблесками солнца, накупались, но вечером сильнейший ливень с грозой и номер стал заполняться дождевой водой через дренаж в коридоре...

Поход в основное здание на ресепшен напомнил картины из фильмов катастроф- там где днём мы наслаждались солнцем и бассейном ливень, темнота, молнии, лужи выше щиколотки и выше уровня бассейнов, одна радость- вода и сверху, и под ногами тёплая! «Доплыв» до стойки ресепшен мне спокойно (надо отдать должное- никакой паники, хотя затопило не только наш , 96 корпус) предложили собрать вещи и ждать пикап для переселения. Вещи, на удивление, мы собрали быстро, а вот транспорт не дождались, «поплыли» своим ходом. Около получаса ожидания (успели поужинать) и нас везут в другой сектор, здесь был «виладж», везут в «кор», синие браслеты меняют на зелёные и вот – живите тут: двухкомнатные апартаменты с кухней, верандой, отдельным бассейном и видом на лагуну и море! Второй шок за один вечер, даже лужа в номере у входа не испортила впечатлений (лужу затёр уборщик через 5-10 минут), мы усталые и довольные располагаемся в этих хоромах.

Далее всё по режиму- завтрак, пляж…и через 2 дня перелёт домой.

Отдых удался на все 10 баллов из 10, жаль что сейчас приходится сидеть дома вдвоём- самоизоляция, но это другая тема, про неё другие напишут.

Отель отличный- рекомендую обратить особое внимание при поиске места отдыха, и если средства позволяют, то непременно- 1 этаж 2-х комнатный номер с бассейном!

Всем добра и удачи!

Фото туриста отеля

Территория отеля

"бонус"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

отлив

Фото туриста отеля

Пляж

прилив

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

минибар

Фото туриста отеля

Номера

вечернее переселение

Фото туриста отеля

Вид из номера

персональный" бассейн

Фото туриста отеля

Номера

веранда с бассейном

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн "не для нас", но баром вечером можно пользоваться

Фото туриста отеля

Прочее

отлив

Показать еще
Плюсы отеля
аквапарк под окнами большой пляж
Минусы отеля
во время отлива рядом с буйками море по пояс выйти за территорию некуда- только на такси
Добавлено из отеля 18.03.20 07:00 (3 951 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:56 02.11.20

Здравствуйте! Выбираю из двух отелей (сама Cove Rotana и Village) на НГ. Так как вам удалось побывать в обоих, сможете вкратце все же резюме - где из двух вам понравилось больше? В чем существенная разница между ними (условия проживания, питание, бары, развлечения для детей, горки, дальность до моря) - большое спасибо, если найдете время ответить.

20:35 02.11.20

здравствуйте. мне больше по душе The Cove Rotana Resort 5*, возможно потому, что там у нас было всё включено и 5* + небольшой аквапарк, а первый раз мы были в 4* и завтрак+ужин(что абсолютно не омрачило отдых!) про инфраструктуру я, вроде, в отзывах написал. если с погодой повезёт- будет отлично, нас в этом году затопило в номере, правда его нам заменили на шикарное 2-х комнатное бунгало со своим бассейном.

00:15 03.11.20

Так вас из village rotana в rotana переселили? Или наоборот? Я вот из этих двух имела в виду, где больше понравилось, а не ваш предыдущий отель в ОАЭ.

05:07 03.11.20

в виладж ротана аквапарк и ,на момент моего отдыха, все гости русскоязычные, но до моря идти через ресепшн, стоянку и далее через ротану. В ротане красивый бассейн с видом на море, горок нет. сервис заточен под "несоветских", в частности- с ресторане отмечают в журнале ваш приход и проводят к столику в зал...
к морю всё равно идти под горку и мимо бунгало. Баров не много, один в ротане, один в виладж и на пляже. для детей , кроме аквапарка и песка на пляже не могу припомнить развлечений- мои дети уже выросли )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)