Регистрация: 06.09.18
Отдыхала В одиночку в
марте 2020
11.03.20 - 22.03.20

Первая поездка на Шри-Ланку

Так как свежих отзывов о данном отеле нет, решила написать свой. Моё первое посещение Шри-Ланки. Выбирала отель экспромтом, практически не читая отзывов. Основным аргументом при выборе было то, что располагается буквально на берегу океана. Тур от Анекс Тура. Авиакомпания Азур Эйр. Всё чётко, отлёт, прилёт. Небольшая неразбериха в аэропорту прилёта при оформлении бумаг в связи с коронавирусом, из-за этого много зря потраченного времени. Гиды, встречающие и сопровождающие, все из местных жителей, более-менее сносно говорящие по русски. Прилетели рано утром, но из-за неразберихи в аэропорту и развозки туристов по отелям, до отеля добирались долго, приехали в районе 14-30 - 15-00. Сразу скажу, что отель 3* а не 4*. Почему на сайте он указан как 4, не знаю.

Заселение. Заселили сразу. Администратор проводил до номера, рассказал, показал что и как работает. Номер комнаты был 21, на первом этаже. Номер небольшой, без кондиционера, с вентилятором на потолке. Я изначально выбирала номер без кондиционера, поэтому претензий по этому поводу не было. В связи стем, что номер угловой, солнце в него не попадало, сильно душно и жарко в номере не было, поэтому работающего постоянно вентилятора было достаточно. Режим работы вентилятора можно регулировать. Окна всех номеров, кроме двух верхних с видом на океан, выходят во двор отеля. Окна всё время были открытыми. Ничуть не пожалела, что не взяла с кондиционером. В номере была 2-х спальная кровать, небольшой шкаф. В шкафу сейф, бесплатный, плечики для одежды. Столик туалетный с зеркалом. Холодильник маленький, но отлично охлаждающий. Одна кружка. Из туалетных принадлежностей только туалетная бумага и кусочек мыла. Фена нет. Душ представляет из себя лейку на стене и отверстие сливное в полу, без занавесок. Постельное бельё не новое, но чистое. 2 больших полотенца и всё. Ни для лица, ни для ног не было. Возле номера, на улице, находятся по 2 кресла и столик (столик есть не у каждого номера). Почти у каждого номера есть специальная металлическая подставка для сушки белья. около моего номера не было. Но мне, в принципе, она и не нужна была. Купальники и полотенце вешала сушить прямо на кресла.

Уборка номера. Уборка производится по требованию - т.е. на двери есть табличка. Если вам нужна уборка - поворачиваете табличку соответствующей стороной. Иначе горничная не убирается. Ещё в номере есть табличка с информацией, что если вам нужна туалетная бумага или мыло, можете сами взять в шкафу, который находится на территории отеля. В этом же шкафу находятся пляжные полотенца (бесплатные), которые вы так же самостоятельно берёте, а после использования складываете в бак, стоящий тут же. Полотенца каждый день приносят чистые.

Питание. Я брала тур с завтраками. Заявлены как шведский стол. Но стол этот очень скромный и однообразный. Из напитков в аппарате охлаждённая вода и сок, и в стеклянных чайниках кофе и чай. Молоко. Джем, масло (солёное). Тостовый хлеб, который можно пожарить в тостере. В лотке были либо рис, либо лапша, либо картошка и сосиски. Сосиски тоненькие, ничего так, вполне съедобные. И при тебе жарят омлет. Из фруктов постоянно были маленькие бананы, ананас, папайя, несколько раз давали арбуз, но он не очень сладкий. Один раз был шоколадный бисквит. Вот и весть завтрак. Однообразно, но не голодно. Ужинала в нашем же отеле, но уже за деньги.

Территория отеля небольшая, впрочем как и сам отель. Кстати, про отель - небольшой 2-х этажный комплекс, в наличии 20 номеров. 2 номера на втором этаже, над рестораном, с видом на океан. Территория хоть и не большая, зато есть неплохой бассейн. Около бассейна 6 лежаков под навесом, по 3 с каждой стороны. Ажиотажа не было вокруг них, так как люди, в основном, отдыхали у океана. Лежаки на пляже деревянные, сделаны в виде мини-веранды или беседки, с матрасами. Всё бесплатно. Так же всегда можно найти свободные.

Океан и пляж. Океан штормило почти всё время. Но пройти с пол часа по берегу в право от отеля, и вы попадаете на пляж Хиккадува. Там черепахи, коралловые рифы и спокойная вода, в которой можно прекрасно купаться. Ходили туда два раза. Остальное время были на нашем пляже, боролись с волнами. Пляж довольно чистый, песок на берегу и в воде. Рядом школы серфинга, желающие могут испытать себя.

Персонал в отеле доброжелателен, от босса до горничной. Все улыбаются искренне. Жаль, что по русски не говорит никто. Но стремятся учить, по несколько отдельных слов по русски уже знают.

В заключение хочу сказать спасибо персоналу отеля за хороший отдых. Если бы не мероприятия, проводимые правительством в связи с коронавирусом, которые омрачили под конец отдых, всё было бы замечательно! Отель однозначно рекомендую для бюджетного отдыха людям без претензий.

Вид на отель со стороны океана

Расположение на берегу океана бесплатные сейф в номере пляжные полотенца лежаки холодильник в номере
Однообразный скромный завтрак
Добавлено 30.03.20 21:20 (4 711 символов в тексте)

08:42 24.09.22

Спасибо за отзыв ! Подскажите развита ли инфраструктура рядом с отелем , кафешки, магазины ?

16:49 24.09.22

Там, можно сказать, одна центральная улица, на которую выход из отеля, она тянется вдоль всего побережья, и на этой улице расположены все магазины и кафешки, все в шаговой доступности. Но нужно понимать, что касается магазинов одежды, то тут нет известных брендов, все магазины это местный ширпотреб, они вещи тут же шьют и потом продают.

14:35 20.01.23

Добрый день, подскажите как там питаться? Кафе, продуктовые магазины? Как по цене?

15:01 20.01.23

Добрый день! У меня тур был с завтраком. Ужинала в своем же отеле, но уже за плату. Питаться можете в кафе, их много. Есть пара относительно крупных, по меркам Хиккадувы, супермаркетов, где можете купить что нибудь. Цены 20-го года и 23 наверно сравнивать некорректно. Было относительно демократично. Сейчас не знаю как, 3 года все таки прошло

Все отзывы Татьяна (2)