АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.12
Страны, города: 5 / 15
Отзывов: 20
Комментариев: 54
Читательский охват: 21974
Фото: 162

Бронзовый статус

1 442
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
марте 2020
26.03.20 - 31.03.20
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ПОПЫТКА ПОБЕГА ОТ ВИРУСА ВАРИАНТ 2

Повторю начало отзыва об отеле PULLMAN SOCHI CENTRE 5* т.к. Камелия был продолжением нашего "побега".

В отеле оказались случайно. Летели в Москву чтобы ночью вылететь в Турцию (каждый год конец марта там проводим). Но уже в аэропорту узнали, что нам меняют отель, да и границу через два дня закрывают. При этом туроператор упорно вез туристов за границу. Мы на эту авантюру не потдались и купили билеты на ближайший рейс к морю - оказался Сочи. Проведя пять дней в переписке и звонках с туроператором, он всё таки согласился оплатить нам часть нашего пребывания в Сочи в счёт нашего тура в Турцию, так мы оказались в Камелии. Находится он на определенном удалении от центра, но если вас не напрягает ходить пешком или вы постоянный пользователь такси то это не напрягает.

Отель встретил нас строгой охраной, которая на въезде проверила всю машину: и багажник, и зеркалом дно машины.

Не смотря на то, что мы приехали к 10 часам дня нас тут же поселили в номер на третьем этаже с "видом на море". Почему в кавычках напишу чуть позже. А мы побросав вещи уехали на последнюю экскурсию какую смогли купить - Роза Хутор.

Первое впечатление о номере - КРАСИВО, ЗДОРОВО. Но прожив там пять дней нашлось несколько достаточно значительных минусов.

Первый и самый главный минус (я считаю это провалом отеля) - это ванная комната! От комнаты её отделяет лишь прозрачная стеклянная перегородка и шторка из шифона, и та только с одной стороны (смотри фото). Это напоминает шоу "За стеклом" или турецкий отель Лимак Лара. Никакого личного пространства. Да и если вы с партнером разные по типу (жаворонок, сова) то это полная катастрофа! Вечером или ночью если вы решили ей воспользоваться то она превращается в большой фонарь! Умывальник тоже очень неудобный: вымыть руки или что-то другое и не расплескав воду рядом с раковиной - проблема.

Второй минус (может только для меня - плохо дружу с техникой) - это электронное управление светом. За такое короткое время я не успела полностью его освоить. Доходило до смешного: устраивала "световое шоу" ночью когда пыталась сходить ночью в туалет.

Третий минус (именно для меня) - это близость железной дороги. У меня очень чуткий сон и каждый поезд ночью или рано утром для меня как будильник.

Сам номер для двоих достаточный по размеру: удобная большая кровать, чайник, кофемашина, холодильник, сейф, достаточно шкафов и полок. Телевизор спрятан за большим зеркалом.

Номер был забронирован с видом на море (для меня это решающий фактор), но море с балкона был виден чисто условно (фото).

Главное достоинство отеля - это его парковая зона. Она превосходна! Небольшая, но ухоженная. Много экзотических деревьев, таблички с наименованием (в отличие от Дендрария в котором гуляешь по принципу "догадайся мол сам"). Живут белочки в домиках, много певчих птиц.

Ещё раз хочу отметить, что мы были в отеле в период карантина по-этому не могу оценить в полной мере все услуги. В день когда мы заехали закрыли спа и уличный бассейн. На следующий день закрыли рестораны и нас кормили в номерах. Кормили "на убой" и нам хватало и на ужин.

Персонал учтивый, но не весь. Уборщицы мрачноваты. Была ситуация когда мы обнаружили на запасном рулоне туалетной бумаге россыпь разбитых стёкол. Мы принесли этот рулон на ресепшен, там поохали. Где и когда это произошло, не знаю, сама по себе ситуация для отеля должна быть "ударом по репутации" требующей разбирательства. И со стороны отеля, по меньшей мере, на мой взгляд, должно было последовать извинение. Но в нашем случае - ничего!

Ещё хотелось бы отметить, что всё время пока мы там были, на детской площадке с детками работало два аниматора в веселых костюмах.

Пляжная территория достаточно большая, но как она отрабатывает летний сезон сложно оценить, бассейн точно мал.

На весну, в период нормальной жизнедеятельности отель вполне подходит для отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Шторка которая отделяет комнату от душа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в номер на карантине, при этом мы его сами урезали на то, что не едим

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Шторка отделяющая душ от комнаты

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер с видом на МОРЕ

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Вид на душ из коридора

Фото туриста отеля

Номера

Тамара оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.7 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория
Минусы отеля
Ванная комната
Добавлено 02.04.20 16:03 (3 901 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тамара (23)