Регистрация: 04.06.20
январе 2016
11.01.16 - 22.01.16

3.7

Как же я хочу опять вернуться в Индию!🖤

Зашла почитать свежие отзывы и накрыла ностальгия)

Мы останавливались в этом отеле дважды - в 2014 и в 2016, и, судя по последним отзывам, там ничего не изменилось)) Стабильность)

Обычный отель 2*, с небольшой ухоженной огороженной зеленой территорией и скудными завтраками (обычно все отдыхающие завтракают на пляже). Есть бассейн, его регулярно чистят, но я в нём ни разу не плавала - такой чудесный океан под боком).

Из значимых для нас минусов - за разнообразными фруктами и другими покупками приходится ездить на рынок в Колву или Маргао (это недалеко, но неудобно).

Отель тихий, чистый, а по-настоящему достойным внимания его делает расположение. Во-первых, рядом с аэропортом (около 20 мин. езды) - это действительно очень удобно. А во-вторых, рядом с шикарным пляжем Ароссим. Отель расположен на 2-ой линии, до пляжа минут 7-10 неспешным шагом по вполне нормальной дороге вдоль территории 5*-отеля.

Вообще, пляжи Южного Гоа пока что наши любимые) Широкая, свободная и просто бесконечная пляжная полоса! Все пляжи в Гоа принадлежат государству, поэтому на них нет практически никаких построек (кроме кафешек) и заборов, они все доступны для общего пользования. Чистый мелкий песок с ракушечками, плавный заход в воду. Спокойный (в сезон, разумеется), чистый и теплый океан. Шеки, где готовят свежие вкуснейшие морепродукты и разнообразные коктейли. Мы ходили в разные, часто ели у Марио. Вообще, индийская кухня очень вкусная и полезная! При необходимости блюда легко отрегулируют под ваш вкус по количеству специй и остроте, можно легко найти европейскую кухню.

Людей на пляже немного, нет никаких навязчивых торговцев, коров тоже нет))

Справа от отеля живут местные, с которыми можно договориться об экскурсиях (но рассказать по ходу экскурсии ничего путного они вам не смогут; если это для вас важно - лучше взять экскурсии у турагентства, потому что об Индии действительно есть, что рассказать). Они же при необходимости могут свозить вас на шоппинг в столицу штата Панаджи или на ночной рынок в Арпору.

А по пути на пляж есть очень хороший массажный салон Swami (чисто, уютно, общаются на русском и на англ.), это сеть салонов, очень рекомендуем. Традиционные аюрведические оздоровительные процедуры и массажи - ещё одна причина, по которой мы очень хотим вернуться в Индию (в т.ч. посетить Кералу). Это целая наука и какой-то особый вид искусства)) В последние годы мы были в Шри-Ланке, Бали, во Вьетнаме - и увы, после Индии массажи пока не понравились нигде.

Очень надеюсь, что скоро мы опять посетим эту колоритную, душевную страну, которая никого не оставляет равнодушным 🖤

Мария оценила сервисы

Расположение Отличный пляж Массаж рядом Чистота Безопасность
Однообразные завтраки Не вкусно Слабый wi-fi
Добавлено 04.06.20 23:29 (2 625 символов в тексте)

14:27 11.03.21

гоа = постоянный магнит ! :-) океан