Регистрация: 27.02.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
июле 2020
21.07.20 - 28.07.20

Очень спокойный отдых

Пишу отзыв об отеле и об отдыхе в Кемере сезон 2020г в условиях пандемии, может кому пригодится.

Путевку покупали за неделю до вылета, очень переживали, что приедим в пустой отель, но наши опасения оказались напрасными.

Летели из Минска с Белавиа, регистрация и весь полет в масках. В самолете уже не кормят, только легкий перекус- 2 бутерброда, коробочка сока 0,2 и бутылка воды 0,5.

По прилету в Анталию обязательно заполняется анкета о состоянии здоровья, нам их выдал наш турагент. Всё остальное, как обычно, сели в автобус и поехали в отель-нас было только 6 человек в автобусе.

По приезду в отель около 8 утра, регистрация, опять заполнили анкеты о состоянии здоровья, померяли темпиратуру, и нас отправили на завтрак. У нас был забронирован номер в корпусе Garden,но я попросила основной корпус. Спустя 2 часа, нам выдали номер в основном корпусе на 4 этаже с видом на море и бассейн без каких —либо доплат, за что отдельное спасибо работникам рецепшна!

В отеле отдыхающих было мало, украинцы, белорусы и 90%турков, причем особо много турецких семей приехало на выходные дни, а с понедельника опять стало тихо и спокойно.

Положительной особенностью этого пляжного сезона является то, что никто не занимает лежаки в 6 утра....даже если придти на пляж в 9-10 утра, места всегда есть! Море, горы, воздух- просто всё шикарно!

По еде могу сказать так: голодными ходить не будите, но и по сравнению с прошлыми годами, такого разнообразия и изобилия блюд нет. Вся еда находится за стеклом, накладывают официанты порционно то, что вы скажите. Супы, макароны, картофель, офощи тушеные, курица,индейка, говядина, пару раз баранина, рыба редко, салаты, овощи, закуски, выпечка, фрукты-все есть. Соки в коробках, пиво, вино, шампанское-бутилированные.В течении дня-мороженое, пицца, лепешки гезлеме, айран, бургеры,фри, напитки в барах,пожалуйста.

В номере есть мини-бар. Каждый день пополняют 2 бутылки пива, баночки фанты, спрайта, колы,вода. Еще в барах к пиву предлагают очень вкусные орешки-ассорти, попробуйте.

Анимация в отеле работает, очень ненавязчивая, нас не напрягала. Пару раз были вечерние представления, живая музыка, танцы, дискотека на пирсе.

Что касается шоппинга в Кемере. Все ходят тариться в Вайкики, Котон, Де Факто, Мигрос, Карефур. Только там мы наблюдали активный шоппинг. Уличные торговые точки по- тиху открываются, но особо у них торга не видели, цены у них высокие, майки 15-20$,джинсы от 40$. В Вайкики маечки брали по 3-5$, джинсы 12-15$.Только сладости и сувениры можно купить у торговцев, и конечно, если кому нужны кожа, сумки, обувь. Тут конечно есть, что посмотреть и выбрать.

В заключении скажу, что отдыхом мы остались довольны. В условиях пандемии очень хотелось на море, что мы в полной мере получили-море, солнце, спокойный и тихий отдых. Чего и вам желаем!

Тихо немноголюдно удобное расположение
Не заметили
Добавлено 31.07.20 12:34 (2 803 символов в тексте)

18:13 31.07.20

Спасибо Вам за свежий отзыв.Купили тур в этот отель,очень переживаем за отдых в отеле,который только сменил хозяина.

23:31 01.08.20

Не переживайте, всё будет хорошо.Отель сменил хозяина, но на туристах это особо не сказывается. Сервис достойный,еда-питье предоставлены. Понятно, что в данных условиях пандемии, режим экономии,и на все 100% отель не функционирует,не работают рестораны, скромная анимация. Но не это главное, ведь ехали мы к морю и солнышку! Хорошего вам отдыха!

17:23 01.08.20

Подскажите пожалуйста, не было ли проблем с горячей водой ( а то в отзывах , что только не понапишут), купили тур на 20.08.Были когда то в 2004 когда он ещё риксосом назывался, понятно, что уже нет у отеля былого шика и блеска.Перекупался то он не раз.Взяли тоже в бунгало, хотим обменять на главный корпус

00:08 02.08.20

Спасибо большое!

03:02 02.08.20

Подскажите пожалуйста, не было проблем с горячей водой? Едем 20.08. Заборонировали бунгало.И без проблем можно его поменять?( были в нем в 2004 когда отель был риксос-вот это был супер отель)

15:59 02.08.20

Отель никогда Риксосом не был. При открытии он принадлежал сети Амара- Амара Винг Резорт, а потом был Алкочлар эксклюзив. И при нём стал стремительно терять рейтинг. Дай Бог, чтобы новые хозяева возродили былую славу отеля, а не добили его окончательно. А так отель,его расположение, планировка, при сравнительно небольшой площади был хорош. Была в отеле и когда он назывался Амарой и когда стал Алкочларом. Сравнение не в пользу последнего. Хотелось бы верить, что будет всё хорошо. Очень трудное сейчас время.

17:12 02.08.20

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста,у данного отеля есть сертификат безопасности?

20:32 02.08.20

Построен отель в 2004 году и назывался Риксосом( посмотрите историю). Мы были в нем в 2004 году, по соседству с нами отдыхала певица Глюкоза

20:36 02.08.20

В 2004 назывался риксос в 2005 ( октябрь или ноябрь) стал амара винг ресорт.Знаю были в нем

15:46 03.08.20

Елена Сергеева плохо читаете об отелях.В 2004 году отель построился и назывался Риксос.Были знаем, по соседству с нами проживала певица Глюкоза.А когда поехали в 2005 году сентябрь ( в номере у нас было объявление, что с ноября 2005 Отель меняет название), его купила сеть Амары( он стал называется Амара винг резорт)

10:17 08.08.20

3 года назад были в Алкочларе, один из лучших отелей, а Амары сеть хорошая, но Алкочлар понравился больше

18:49 12.08.20

Добрый день! На сайте у туроператора Библиоглобус написано, что в 2020 году в отеле была реновация. Подскажите, пожалуйста, какие изменения произошли в отеле? В прошлом году он был не в очень хорошем состоянии, явно требовался ремонт.

07:44 19.09.20

"приедИм"? Комментатор... Приятного аппетита!

Все отзывы lenusa (14)