Отдыхал в
июне 2006
01.06.06 - 15.06.06

Отдыхали в Selcukhan c 17 по 24 июня 2006 г. Отель уже носит...

Отдыхали в Selcukhan c 17 по 24 июня 2006 г. Отель уже носит 4 звезды. Но мы не смогли в полной мере оценить его звездность, тк нас поселили не в основной корпус. Корпус расположен дальше от моря за основным. На территории этого корпуса имеется свой бассейн, который меньше, но глубже основного. Так как из 20 номеров занято только 6-7, то бассейн всегда пустой, в отличие от основного, где не протолкнуться. Бассейном можно пользоваться круглосуточно (основным только до 19.00). Вокруг корпуса растут апельсины, гранаты и сливы. Гранаты были еще зеленые, а вот апельсины и сливы можно было рвать и есть совершенно бесплатно. В номере есть телевизор, кондиционер. В ванной комнате нет фена и душевой кабины (вода из душа льется прямо на пол ванной комнаты), но мы легко приспособились к этим неудобствам. Входная и балконная двери не закрывались изнутри. Занавеска, висевшая на стеклянной входной двери, была узкой, поэтому любой сильно желающий мог заглянуть в номер. В шкафу странно пахло и висела всего одна вешалка. На несколько часов в день приезда и в день отъезда отключали воду. На балконе нет сушилки для белья, полотенца и купальники вешали на перила. Балкон выходит на нелюдимый садик соседнего дома и горы. Со всеми проблемами можно сразу обращаться к персоналу этого корпуса - все исправят, помогут. Говорят по-русски. Убирают, если попросишь. Не попросишь - не уберут. Уборка никакая. Давали деньги - не помогло. Только кровать красиво заправит, а пол помыть или пыль вытереть - не барское это дело. Вечером в соседних отелях начинаются дискотеки, поэтому до часу ночи будете слушать музыку. Впрочем, если вы захотите переселиться в основной корпус, то вас переселят. Мы не захотели.

Пляж расположен через неоживленную дорогу. Пляж песчаный, вход в море галечный. Специальный тапок для входа в море не покупали. Вход в море мне понравился больше, чем у отеля АНАНАС в Алании. Лежаков немного. Мы приходили к 9 часам - мест уже не было. После обеда проще. На пляже есть душ.

Кормили нормально. Скромные ранний и поздний завтраки с 730, обед с 1230, полдник чай, кофе+печенье в 1700, ужин со сладким столом в 1900, ночной суп в 2300. Очередей и отравлений не было. Официанты работают хорошо. Чай и кофе - специфические. Можете взять с собой пакетики и заливать кипятком.

Ходила в отельный спа-центр. Сауна, джакузи, турецкая баня без массажа - бесплатно. Я далала пилинг, мыльный массаж в турецкой бане, маску для лица и масляный массаж тела. Всего 110 минут, 35 долларов. Есть массажисты мужчины и женщины. Угощают вкусным чаем.

В этом году русских в отеле больше половины. На улицах, в магазинах, в турагентствах с вами говорят на русском. По улице тяжело спокойно прогуляться из-за продавцов, зазывающих в магазины. Мы покупали черешню размером с грецкий орех по 3 дол., персики по 2 дол.

Анимация теперь ежедневная. Правда, на трезвую голову смотреть там не на что.

Ездили на экскурсию в Кекова-Мира с ближайшим к отелю агентством Hay-Tour за 20 дол. Выезд из отеля в 730, обратно около 2000. Без проблем получили в отеле ланч-пакет (помидор, огурец, булочка, джем, сыр). Еще не успели собрать всех экскурсантов со всего побережья, как сломался автобус. Заменили на более комфортабельный. Дальше без проблем. По серпантину на яхту смотреть затонувший город Кекова (в стеклянные окошечки ничего на дне не увидела), остановка для купания на 30 мин, очень скромный обед (за напитки платить дополнительно, со своими нельзя), церковь Святого Николая (дополнительно 4 дол за вход), город Мира с наскальными гробницами и древним театром.

Туроператором в Турции был А-Class. Очень понравились. Встретили в аэропорту, развозили на микроавтобусе с кондеем (6 туристов, в Кемер - только мы, остальные в Аксу, Кунду). Очень приятная девушка-гид (Лиза, кажется). Всю дорогу рассказывала что-нибудь интересное. В отеле гид сама заполнила анкеты на поселение, отправила обедать; после обеда дали номер. Отельный гид Марина тоже понравилась. На экскурсии ехать не принуждала, переписала номера страховки и паспортов, данные из билетов, решила вопрос о неверном номере паспорта в билете (туроператор в Питере Пулково-Экспресс неправильно оформили мне билет, проблем при регистрации не было ни туда, ни обратно) оставила сотовый для связи. Мы ее не беспокоили, она нас. Обратный рейс у нас был в 1230. Забирали из отеля в 930. Трансфер получился индивидуальный, тк везли только нас двоих на легковом автомобиле.

вход в номер

вид с балкона

ванная комната

Добавлено 25.06.06 15:17 (4 418 символов в тексте)

19:03 07.07.11

скажите, пожалуйста, а была ли там аквааэробика и степаэробика. и такой нюанс: воду в номер давали? а то меня напугали в турагенстве, что если хотите 4*, то вы все равно деньги не сэкономите, потому что даже за воду придется платить...вообще в номер можно брать еду или напитки?