Регистрация: 26.09.13
декабре 2019
01.12.19 - 14.12.19

Наша вторая поезда в Паттайю

В Паттайе были второй раз. Первый раз летали в январе 2016 года, и с тех пор это моя любовь!

Туроператор Тез Тур, вылет из Минска с пересадкой в Ашхабаде. Первый раз летели транзитом, волновались по стыковкам времени, тем более рейс у нас в Минске часа на 2 задержали. Но все ок. Правда на обратном пути не долетев до Ашхабада делали еще одну посадку для дозаправки. В итоге 1 путешествие, и 5 взлетов и приземлений))

В Бангкоке приземлились около 12:30 по местному времени. После получения багажа долго не могли найти представителей Тез Тур. Раньше они стояли чуть ли не через каждый метр, указывая дорогу, куда идти, а тут... вообще никого. Побегали туда-назад, в итоге с подсказкой служащего в аэропорту тайца нашли нашего принимающего гида. По-ходу проблемы были с этим не только у нас, т. к. еще около полу часа ждали остальных туристов. К тому же наш отель оказался последним в списке развоза. Да еще час пик. В итоге высадили нас только около 17:00. Кстати, в прошлый раз летали с Анексом, в автобусе давали бесплатные симки. Тез Тур зажал ((

Улочка у отеля узкая, автобус не проедет. Нас высадили из автобуса, и до отеля шли пешочком. Но это недалеко, не страшно. Назад забирали на бусе под самым входом.

В отель приехала кроме нас только еще одна пара. Сразу всем выдали ключи от номера, от сейфа, и мы пошли заселяться. Депозита нет.

Номер 711. Ничего особенного. Комната большая. кровать тоже большая, удобная. основного освещения нет, только торшеры у кровати и светильники возле зеркала и шкафа. Стеклянный маленький столик, 2 стула, жк телевизор, холодильник, шкаф. В общем, все необходимое есть. В ванной комнате ванна со шторкой и лейкой в стене (не очень удобно), полотенца, шампуни, гели в маленьких бутылочках, ватные палочки, шапочки для душа. Все регулярно по мере использования докладывали. Фен есть, чайник по запросу, бесплатно. Балкона ни в одном из номеров нет. Окна выходили на окна соседнего здания, поэтому почти всегда шторы держали закрытыми. Но бонус - если хорошенечко "вылезти" в окно, то будет видно чуть-чуть моречка ))). Да, еще один неприятный момент был. При нашем заезде на унитазе ползало много мелких-мелких муравьев. Мы их посмывали. Потом они появлялись, только если мы какие-то отходы от еды выбрасывали в мусорку в ванной. Больше нигде никакой живности замечено не было. Сейфа в номере нет. Он есть у ресепшен, работает круглосуточно. Один ключ у нас, другой у служащего. Пользовались, все ок. Уборка каждый день, но ооочень поверхностная.

На ресепшен дают талон на завтрак. там указан номер комнаты. Всегда его нужно брать с собой в столовую, при входе проверяют, отмечают у себя в журнале. Завтраки нам очень даже понравились. Всего хватает: яйца, омлет, сосиски, ветчина, лапша, рис, картофельные "чипсы", овощи в сыром и тушеном виде, мясо тушеное с овощами, хлопья, хлеб (можно самим делать тосты), масло, джемы, чай, кофе, молоко, юппи, из фруктов арбуз и ананас. В общем, голодным точно никто не останется. В течение дня там же можно было купить и пиво холодненькое.

Столовая выходит окнами на бассейн. Лежаков не очень много, но хватало. Там же стоят столики, где можно вечером посидеть, перекусить, отдохнуть. Кстати, плавать никто не запрещал и в очень позднее время. Полотенца выдают при входа в отель, напротив ресепшен. Брали их с собой и на пляж.

Пляж. Выход из отеля и направо. Минуты 3 через дорогу. Плавал там муж только один раз. Я не рискнула. Не то, чтобы прям капец, как грязно там. Запах не очень хороший, рыбой. Мы на пляж вечером часто ходили посидеть, на ночное море полюбоваться. Купаться ездили на Ко Лан. Садились на тук-тук на дороге, которая перед пляжем (10 бат за человека), доезжали до Walking street, через нее пешочком (можно еще на одном тук-туке по ней) до причала. А там на пароме за 30 бат на человека. На Ко-Лане ездили на тук-туке на пляж Тьен. Он наш самый любимый еще с прошлого путешествия. Там водичка просто сказка! В этот раз море постоянно штормило, было стремновато на пароме, но желание увидеть такую красоту конечно перебивало все страхи)). Заметили еще, что в этот раз (начало декабря) погода была очень комфортная, не было сильной жары. Когда летали в середине января, потом обливались, пока после Ко Лана доходили по Walking street до тук-тука.

Денежку меняли в обменнике желтого цвета, с черной буквой типа "Т". Там лучший курс. С отеля налево. На Второй улице либо перейти через дорогу, либо непереходя дорогу немного правее пройти.

Обедать, ужинать ходили в Терминал 21. Очень удобно, недалеко и недорого. При выходе из отеля налево и по Второй улице налево. Огромный торговый центр, очень красивый. На одном из верхних этажей находится фуд корт. Нужно подойти к девушке за стойкой, дать ей денежку, она зачислит ее на карточку. И с этой картой заказывать то, что понравится. Остаток возвращают на выходе при возврате карточки. Мы постоянно брали супчики Том Ям и Том Кха (так, вроде, называется - на кокосовом молоке с курицей). Мои самые любимые супы, просто объедение. Стоят по 55 бат. Мне достаточно было одного супчика и порции обычного риса (7 бат). Муж брал еще либо жареный рис, либо лапшу с морепродуктами. А вообще выбор там большой. Для опасающихся острой еды - всем известная фраза "ноу спайси"))

Несколько раз ездили на рыбный рынок. Брали огромных креветок, осминожек, морские гребешки. Там же есть точки, где их приготовят и упакуют с собой. Готовка около 30 бат за кг. Очень советую!

Экскурсии. Брали 2 через интернет. Дискавери и Мадагаскар. За 2 получилось 2.500 бат с человека. Дискавери ооочень понравилась! Насыщено, интересно. Особенно тигровый зоопарк. Такие милахи там, можно сфоткаться с тигрятами, покормить их с бутылочки молочком (за денежку, конечно). Непередаваемые эмоции и ощущения! Туда же входит и зоопарк Кхао Кхео. Но времени на него оказалось совсем мало ((. Решили, что если еще приедем (вернее, когда приедем), нужно обязательно взять отдельную экскурсию в Кхао-Кхео. Это огромный офигенный зоопарк. Экскурсия Мадагаскар не понравилась. Почти все время на кораблике. Да еще опять же море штормило, качка дикая. Из приятного только пара фоток с острова обезьянок. На пляж покупаться привезли на закате, когда уже ничего не хотелось... Зря потраченные деньги.

На Walking street ходили 2 раза. Но то ли мы неудачное время выбирали, то ли улица уже не та стала. В прошлый раз когда были, было намного веселее и больше движа. Сейчас показалась вообще какой-то полупустой.

Еще недалеко от отеля находится Тиффани Шоу. Застали момент, когда "актрисы" выходят после представления пофоткаться с народом. Интересное зрелище))

В общем, отпуск удался. Впечатлений масса. Отелем довольны. Приехала бы сюда еще. Вот только номерной фонд нужно бы отреставрировать, на ресепшене мебель новенькую, чистенькую поставить, и было бы вообще все гуд.

Рыбный рынок

Завтрак

Тигровый зоопарк на экскурсии Дискавери

вкусные завтраки бассейн местоположение
"уставшие номера"
Добавлено 04.08.20 21:23 (6 797 символов в тексте)