АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.13
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 41
Читательский охват: 2899
Фото: 153
115
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2019
01.12.19 - 14.12.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша вторая поезда в Паттайю

В Паттайе были второй раз. Первый раз летали в январе 2016 года, и с тех пор это моя любовь!

Туроператор Тез Тур, вылет из Минска с пересадкой в Ашхабаде. Первый раз летели транзитом, волновались по стыковкам времени, тем более рейс у нас в Минске часа на 2 задержали. Но все ок. Правда на обратном пути не долетев до Ашхабада делали еще одну посадку для дозаправки. В итоге 1 путешествие, и 5 взлетов и приземлений))

В Бангкоке приземлились около 12:30 по местному времени. После получения багажа долго не могли найти представителей Тез Тур. Раньше они стояли чуть ли не через каждый метр, указывая дорогу, куда идти, а тут... вообще никого. Побегали туда-назад, в итоге с подсказкой служащего в аэропорту тайца нашли нашего принимающего гида. По-ходу проблемы были с этим не только у нас, т. к. еще около полу часа ждали остальных туристов. К тому же наш отель оказался последним в списке развоза. Да еще час пик. В итоге высадили нас только около 17:00. Кстати, в прошлый раз летали с Анексом, в автобусе давали бесплатные симки. Тез Тур зажал ((

Улочка у отеля узкая, автобус не проедет. Нас высадили из автобуса, и до отеля шли пешочком. Но это недалеко, не страшно. Назад забирали на бусе под самым входом.

В отель приехала кроме нас только еще одна пара. Сразу всем выдали ключи от номера, от сейфа, и мы пошли заселяться. Депозита нет.

Номер 711. Ничего особенного. Комната большая. кровать тоже большая, удобная. основного освещения нет, только торшеры у кровати и светильники возле зеркала и шкафа. Стеклянный маленький столик, 2 стула, жк телевизор, холодильник, шкаф. В общем, все необходимое есть. В ванной комнате ванна со шторкой и лейкой в стене (не очень удобно), полотенца, шампуни, гели в маленьких бутылочках, ватные палочки, шапочки для душа. Все регулярно по мере использования докладывали. Фен есть, чайник по запросу, бесплатно. Балкона ни в одном из номеров нет. Окна выходили на окна соседнего здания, поэтому почти всегда шторы держали закрытыми. Но бонус - если хорошенечко "вылезти" в окно, то будет видно чуть-чуть моречка ))). Да, еще один неприятный момент был. При нашем заезде на унитазе ползало много мелких-мелких муравьев. Мы их посмывали. Потом они появлялись, только если мы какие-то отходы от еды выбрасывали в мусорку в ванной. Больше нигде никакой живности замечено не было. Сейфа в номере нет. Он есть у ресепшен, работает круглосуточно. Один ключ у нас, другой у служащего. Пользовались, все ок. Уборка каждый день, но ооочень поверхностная.

На ресепшен дают талон на завтрак. там указан номер комнаты. Всегда его нужно брать с собой в столовую, при входе проверяют, отмечают у себя в журнале. Завтраки нам очень даже понравились. Всего хватает: яйца, омлет, сосиски, ветчина, лапша, рис, картофельные "чипсы", овощи в сыром и тушеном виде, мясо тушеное с овощами, хлопья, хлеб (можно самим делать тосты), масло, джемы, чай, кофе, молоко, юппи, из фруктов арбуз и ананас. В общем, голодным точно никто не останется. В течение дня там же можно было купить и пиво холодненькое.

Столовая выходит окнами на бассейн. Лежаков не очень много, но хватало. Там же стоят столики, где можно вечером посидеть, перекусить, отдохнуть. Кстати, плавать никто не запрещал и в очень позднее время. Полотенца выдают при входа в отель, напротив ресепшен. Брали их с собой и на пляж.

Пляж. Выход из отеля и направо. Минуты 3 через дорогу. Плавал там муж только один раз. Я не рискнула. Не то, чтобы прям капец, как грязно там. Запах не очень хороший, рыбой. Мы на пляж вечером часто ходили посидеть, на ночное море полюбоваться. Купаться ездили на Ко Лан. Садились на тук-тук на дороге, которая перед пляжем (10 бат за человека), доезжали до Walking street, через нее пешочком (можно еще на одном тук-туке по ней) до причала. А там на пароме за 30 бат на человека. На Ко-Лане ездили на тук-туке на пляж Тьен. Он наш самый любимый еще с прошлого путешествия. Там водичка просто сказка! В этот раз море постоянно штормило, было стремновато на пароме, но желание увидеть такую красоту конечно перебивало все страхи)). Заметили еще, что в этот раз (начало декабря) погода была очень комфортная, не было сильной жары. Когда летали в середине января, потом обливались, пока после Ко Лана доходили по Walking street до тук-тука.

Денежку меняли в обменнике желтого цвета, с черной буквой типа "Т". Там лучший курс. С отеля налево. На Второй улице либо перейти через дорогу, либо непереходя дорогу немного правее пройти.

Обедать, ужинать ходили в Терминал 21. Очень удобно, недалеко и недорого. При выходе из отеля налево и по Второй улице налево. Огромный торговый центр, очень красивый. На одном из верхних этажей находится фуд корт. Нужно подойти к девушке за стойкой, дать ей денежку, она зачислит ее на карточку. И с этой картой заказывать то, что понравится. Остаток возвращают на выходе при возврате карточки. Мы постоянно брали супчики Том Ям и Том Кха (так, вроде, называется - на кокосовом молоке с курицей). Мои самые любимые супы, просто объедение. Стоят по 55 бат. Мне достаточно было одного супчика и порции обычного риса (7 бат). Муж брал еще либо жареный рис, либо лапшу с морепродуктами. А вообще выбор там большой. Для опасающихся острой еды - всем известная фраза "ноу спайси"))

Несколько раз ездили на рыбный рынок. Брали огромных креветок, осминожек, морские гребешки. Там же есть точки, где их приготовят и упакуют с собой. Готовка около 30 бат за кг. Очень советую!

Экскурсии. Брали 2 через интернет. Дискавери и Мадагаскар. За 2 получилось 2.500 бат с человека. Дискавери ооочень понравилась! Насыщено, интересно. Особенно тигровый зоопарк. Такие милахи там, можно сфоткаться с тигрятами, покормить их с бутылочки молочком (за денежку, конечно). Непередаваемые эмоции и ощущения! Туда же входит и зоопарк Кхао Кхео. Но времени на него оказалось совсем мало ((. Решили, что если еще приедем (вернее, когда приедем), нужно обязательно взять отдельную экскурсию в Кхао-Кхео. Это огромный офигенный зоопарк. Экскурсия Мадагаскар не понравилась. Почти все время на кораблике. Да еще опять же море штормило, качка дикая. Из приятного только пара фоток с острова обезьянок. На пляж покупаться привезли на закате, когда уже ничего не хотелось... Зря потраченные деньги.

На Walking street ходили 2 раза. Но то ли мы неудачное время выбирали, то ли улица уже не та стала. В прошлый раз когда были, было намного веселее и больше движа. Сейчас показалась вообще какой-то полупустой.

Еще недалеко от отеля находится Тиффани Шоу. Застали момент, когда "актрисы" выходят после представления пофоткаться с народом. Интересное зрелище))

В общем, отпуск удался. Впечатлений масса. Отелем довольны. Приехала бы сюда еще. Вот только номерной фонд нужно бы отреставрировать, на ресепшене мебель новенькую, чистенькую поставить, и было бы вообще все гуд.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбный рынок

Фото туриста отеля

Прочее

Фуд корт Терминала 21

Фото туриста отеля

Прочее

После Тиффани Шоу

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбный рынок

Фото туриста отеля

Прочее

Первый закат по прилету

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 711

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 711

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

ТЦ Терминал 21

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Тигровый зоопарк на экскурсии Дискавери

Показать еще
Плюсы отеля
вкусные завтраки бассейн местоположение
Минусы отеля
"уставшие номера"
Добавлено 04.08.20 21:23 (6 797 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация