Регистрация: 17.08.19

спасибо
июле 2020
19.07.20 - 30.07.20

без питания

Замечательный отдых в Крыму (Сакский район, пгт Новофедоровка)

Во второй половине июля 2020 года 2 взрослых с ребенком (2,7 года) отдыхали в Крыму, в пгт Новофедоровка (Сакский район). Покупали путевки у туроператора "Пегас": очень долго (6 дней!!!) ждали подтверждение путевок, хотя гостевой дом "Эдем" https://edem-more.ru/gallery (далее - Эдем), где мы остановились, подтвердил наличие номеров на следующий же день (Пегас объяснял это тем, что очень много вылетов по России, при этом у них нигде не регламентировано, за сколько дней они должны подтвердить бронь, специалисты горячей линии занимаются только подбором туров, по другим вопросам не консультируют).

Полет из Уфы в Симферополь длился около 3х часов, в аэропорту нас ждал трансфер из гостевого дома (1300 руб. - машина), который заранее заказали через администратора Эдем. От аэропорта до Эдема дорога заняла 30-40 минут. Несмотря на то, что мы приехали в 6 часов утра и заезд в номера только после 14:00, нас очень приветливо и дружелюбно встретили сотрудники Эдема, помогли донести багаж до временного номера, который нам предоставили для отдыха до заселения в свой номер. Через 3 часа нас заселили в 2хместный номер, где были все условия для комфортного отдыха: 2 односпальные кровати (по нашей просьбе для нашего удобства, при желании могут и отдельное спальное место предоставить для ребенка), шкаф, тумбочки, столик, ТВ, кондиционер. Во всём Эдеме аккуратно и чисто, видно, что недавно обновляли ремонт, в ванной комнате (там душевая и унитаз) находиться приятно, постельное белье и полотенца были в идеальном состоянии, белье стелили абсолютно новое (за 11 ночей поменяли 1 раз - чаще и не требовалось), уборка в номерах по запросу. Брали мы путевки без питания, чтоб не быть привязанными к пансионату: можно и с питанием от гостевого дома при желании; а также для тех, кто хочет самостоятельно готовить еду, есть общая кухня на первом этаже со всей необходимой утварью и техникой. Эдем нам всем понравился: и условиями проживания и доброжелательным персоналом, единственный минус - слышимость в номерах, но это было не так критично для нас. Мы завтракали в столовой "Золотой фазан" (на 150-200 руб можно наесться до вечера), которая находится по пути на пляж: самые оптимальные цены и порции (в других столовых намного дороже), по вечерам здесь же можно посидеть в уютном дворе, который красиво оформлен (статуэтки, водопад, зелень, разнообразие птиц в клетках) в топчанах с беседкой, слушая живую музыку или танцуя под современные песни. Вечерами мы предпочитали сидеть на пляже в необычно оформленном кафе "Корсика": здесь очень вкусно готовят, большие порции, есть качели для детей - рекомендую это место (мест не так много и работают до 22:00, поэтому лучше пораньше подходить туда). Рядом с этим кафе есть также двухэтажное кафе "Elite", оформленное в виде корабля: красиво, живая музыка, вкусная еда, но очень долгое обслуживание. Всякого рода мероприятия: пенные вечеринки для детей и взрослых, иллюзионное шоу, концерты и т.д. проводят ежедневно в "Палубе" (мы в первый же день нашего пребывания побывали на концерте группы "Мираж" за 800 руб.) Для тех, кто любит вечерние и ночные развлечения, тот не заскучает тут, хоть отдых и семейный здесь (я назвала не все кафе, их много там). Для детей есть батуты, карусели и т.д.

Оплата возможна картами МИР, VISA, если покупать на улице в ларьках, то наличными (от нашего гостевого дома в 100 м и ближе были банкоматы). Цены в Крыму приемлемые: еда, фрукты, пиво (100 руб - в кафе, 75-85 руб в магазинах).

Наш гостевой дом находился от моря в 7ми минутах ходьбы. Сам поселок спокойный, море чистое, вода освежающая, но приятная, на пляже мелкая галька. При желании на пляже можно арендовать лежаки и бунгало (лежак- 100 руб за весь день, бунгало - 1000 руб за весь день), но мы находились на пляже, когда солнце не пекло, поэтому ни разу не воспользовались данной услугой.

Вся набережная хорошо и красиво обустроена: есть, где гулять вечерами, там же на первой береговой линии есть комфортные домики для проживания от https://magic-villa.ru/ (может, кому будет интересно).

За пределы Новофедоровки выезжали только один раз на экскурсию Ялта - Ай-Петри (куда входила набережная Ялты, морская прогулка, Ласточкино гнездо - пока закрыто на реставрацию , Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, канатная дорога на вершину горы Ай-Петри): путевки продают на улице, брали от компании "Остров Крыма", остались очень довольны поездкой в целом и интересными рассказами экскурсовода Юрия Викторовича. Ялта красива и интересна своими достопримечательностями, но узкие пляжи и отдыхающие, лежащие на пляже на больших камнях и плавающие среди таких же огромных камней в море, - нас неособо впечатлили. Пляж в частности в Новофедоровке и отдых в целом в Крыму (мы были первый раз там) нам очень-очень понравились. Надеемся, что еще вернёмся, чтоб уже открыть красоты и других мест Крыма. От отпуска в Крыму остались только приятные и теплые впечатления.

Уютно чисто аккуратно приветливый персонал
Слышно соседей
Добавлено 07.08.20 08:52 (4 911 символов в тексте)
Все отзывы Эльвира (2)