Регистрация: 10.06.17

декабре 2019
16.12.19 - 24.12.19

Отдыхали семьей с 2мя детьми 6 и 10 лет. Взяли 4ку , тк...

Отдыхали семьей с 2мя детьми 6 и 10 лет.

Взяли 4ку , тк полагались на то, что можно будет пользоваться всеми благами 5ки, по факту нет.

Итак, заседание.

На ресепшене попросила номер ближе к ресепшн, на что ответили, что номеров свободных нет.

Заселили изначально в дальний номер на 2м этаже, с 3мя кроватями (и это на 4 человека. Видимо, папа должен спать на полу ибо уместиться вдвоем на одной кровати очень сложно). Затем нам предложили за доплату в 15 долларов показать 3 номера и о чудо! Все они находятся рядом с ресепшн! За это минус отелю.

После длинного переезда и перелета в конце дня уже не оставалось никаких сил и мы, заплатив 15 долларов, остались в номере прям возле бассейна, предвкушая, как будем отдыхать на террасе, пока детки плавают в бассейне. Не тут-то было! Вода в бассейне ледяная! Подогрева не было от слова совсем. И это декабрь месяц и ответы на сайте "подогрев есть". Еще один минус отеля. К слову, в 5ке подогрев в одном бассейне есть и представьте, что там творится после обеда, когда все с моря идут на бассейн.

Питание. Была в Шарме 6 раз, сравнение есть, по питанию претензий нет. На завтрак есть все необходимое : яичница, омлеты разных видов по желанию, сыр плавленый, различные вариации сыра фета, колбаса(но мы-то знаем, что в Египте колбаса это просто название), йогурты, тосты, сладости. И помимо этого различные горячие блюда, всего не перечислить.

Ужины никогда не повторялись, всегда был выбор, что взять, все готовят на гриле при вас. За наши дни отдыха ели даже крабов на гриле. Дети всегда были накормдены, животы за весь отдых не болели ни разу(разве что от бургеров местных).

Море. До моря ходит таф-таф, без перерыва, туда сюда) Или пешком НАПРЯМУЮ минут 10.

Лежаков катастрофически не хватало, и очень много поломанных. Я такое не видела нигде. Причем можно прийти к 8 утра, и ничего не найти.

Море сказка! Подводный мир восхитителен! Рыб всегда было полно, частый гость там огромный Наполеон . Есть расчизенное место для неплавающих и деток.

В обед на пляже готовят хот-доги и бургеры. Также можно обедать в ресторане на пляже . Выбор есть всегда 2 вида супа, 3 вида мяса, рыба. Из фруктов апельсин, банан, хурма, финики есть всегда. Спиртное, к великому удивлению, было нормальное по египетским меркам, и выбор велик : водка, пиво, джин, самбука, виски, бренди, текила. Также бармены делают различные коктейли бесплатно.

Анимация. В 4ке ее нет вообще! В 5ке есть, есть детский клуб.

В центр можно легко съездить на такси за 2 доллара ездили. Главное уметь торговаться. В маршрутке за доллар вчетвером.

Отель неплох, даже очень, только не радует старый номерной фонд и вот эти манипуляции с нормальными номерами и отсутствием кровати.

Питание море обслуживающий персонал
Старый номерной фонд отсутствие подогрева в бассейне в зимний период отсутствие анимации манипуляции со свободными номерами
Добавлено 08.08.20 12:47 (2 705 символов в тексте)
Все отзывы Марина (3)