Регистрация: 23.03.10
августе 2020
12.08.20 - 16.08.20

Хороший отель

Мы выбрали этот отель, потому что ездили в отпуск на своём автомобиле. А отель имеет свою бесплатную парковку, маленькую, всего машин на 6-7, но всё же. И расположен удачно относительно центра города Кохем, всего примерно 1км пешочком вдоль реки до него.

*Расположение:

Удобное! Не в самой суете, но до центра рукой подать. (Приятно прогуляться туда и обратно, после сытного ужина.))) Виды с балконов прекрасные! Река Мозель, набережная, променад, замок Кохем на горе...

*Рестораны/бары:

Поскольку мы отдыхали в период коронавируса, были некоторые изменения в работе отеля.

Отель работал только на ЗАВТРАК. Внутри отеля все передвижения в масках, в том числе и вход в ресторан! И когда подходишь к шведскому столу. (По 2 человека максимум) Только за своим столом снимаешь маску.

ЗАВТРАК не сказать, что очень разнообразный, но всем всего хватало. Обычно это стандартный набор нарезок: ветчина и сыр. Огурцы, помидоры. Scrambled eggs (яичница-болтунья) или вареные яйца. 3 сорта джемов. Различные булки и круассаны. Хлопья и молоко. Фрукты. 2 сорта сока, минеральная вода. Чай и кофе заказываете девушке, она сама приносит в довольно больших чайничках, которых хватит на несколько кружек.

Сама столовая довольно просторная. Нам понравилась.

Обедать и ужинать мы ходили в центр города.

Бар отеля работал только на вынос! До 20.00, иногда до 22.00, сидела на ресепшн девушка, которая могла предложить вам из бара отеля различные напитки: чай, кофе, алкоголь (по большей мере местного производства). Она все коктейли делает сама, вы заказываете ей на ресепшн, ждете и забираете в свой номер.

Мы заказывали так пару раз там Апероль Шприц, пиво и вино, кофе и ликер, всё прекрасного качества! И сидели на балконе с прекрасным видом на замок. (Всё заносится в счет на номер комнаты и расплачиваешься по выезду из отеля.)

*Обслуживание:

Сервис нам очень понравился. Всё есть и без навязывания. Из персонала мы видели только 2 человека, 2 девушки. Одна и на ресепшн, и на завтраке и отвечает за бар. Другая убирает номера.

Поскольку мы были всего 4 дня, из-за коронавируса мы сразу отказались от уборки номера каждый день, сказали, что нам спокойнее, чтобы никто в нашу комнату не входил до нашего отъезда. Без проблем! Нам только положили в коридоре дополнительно полотенца и туалетную бумагу. И больше нас не беспокоили.

Всё в отеле чистенько, аккуратно.

Есть лифт. Но мы им пользовались только когда нужно было с чемоданами или с напитками подняться в номер.

На заднем дворе есть небольшая терраса, где тоже можно посидеть. Там же выход к парковке.

Двери отеля открываются ключом от комнаты. Поэтому во сколько вам уходить и приходить решаете вы сами. При входе стоят дезинфекторы.

*Номер:

Всё стандартно. Ванная комната чистенькая. Только нет кондиционеров в отеле. (Но есть отопление.) Мы были в августе и в жару до +35 градусов. Отсутствие кондиционеров, конечно, сразу стало ощутимо. Это единственный минус.

*КОХЕМ:

Сам городок - прекрасное живописное место! Замечательный замок! Если вы на машине, то недалеко от него еще и знаменитый замок Eltz, рядом замок Pyrmont. Есть куда скататься. По реке ходят катера, можно кататься хоть каждый день по разным маршрутам. Вокруг сплошь виноградники! Прогулки по променаду вдоль реки тоже прекрасны. Можно взять в прокат велосипеды и покататься вдоль реки, там много велосипедных дорожек.

В центре куча террас и ресторанов, кафе-мороженое, магазинчики и винные подвальчики, где можно запастись местными напитками: вином Riesling, различными ликёрами и т.д.

Короче, весело и интересно провести недельку в Кохеме можно запросто!

Всем от души рекомендую.

Отель Weinstube Klasen Cochem

Вид на отель с воды

балкон

Вид из номера 12

вид с балкона номера 12

Апероль Шприц с видом на замок)))

Замок Кохем (снято с балкона номера отеля)

Кофе с местным ликером из бара отеля

Кохем с воды

Кохем

Замок Кохем

Панорама. (с горы замка)

Панорама. (с горы замка)

расположение своя парковка сервис
нет кондиционеров
Добавлено 20.08.20 11:27 (3 616 символов в тексте)