Регистрация: 04.09.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
августе 2020
01.08.20 - 31.08.20

Эконом отель в красивом месте

Отдыхала в Стелле одна в августе 20 года. Отдых мне понравился. Но я неприхотливый и позитивный турист. Надо понимать, что это городской эконом отель. Поселок Чамьюва - один из лучших мест на побережье Кемера. Там сухой прекрасный климат - в отличие, к примеру, от Бельдиби - где горы очень близко - что дает постоянную сырость, из стекающихся туч к морю. В Бельдиби у эконом отелей - крошечные узкие пляжи из булыжников. В Чамьюва пляжи широкие из мелкой гальки - море сразу довольно глубокое вода чистейшая. Температура была в августе 35 днем - 29 вечером, для морского отдыха саммое то. Я покупала путевку очень быстро - хотела в Текирова, но Армас не потянула - Стелла стоила мне 33 тысячи сингл на 7 дней с выбором перелета в Библио глобусе. Сам отель чистый и довольно симпатичный. Меня поселили на 5 этаже под крышей - номер довольно маленький - вид на горы - очень красивый. Хорошо , что балкон был абсолютно закрыт со всех сторон. Питание - много печеных овощей, салатов, оливок, всегда - арбуз. Что не очень - напитки. Вкусное только холодное пиво - вино было теплое, пить не смогла. Кофе тоже так себе. Я купила соков - благо они рядом в торговой зоне, очень вкусные. Кофе можно купить роскошный в банке и заваривать себе в номере , или пить в кофейне. Про питание скажу честно - так себе, но голодными не будете - мне пошло на пользу - я постройнела, к чему в общем очень стремилась. Но в прошлом году в Тунисе мне это не удалось. Номер под крышей 501 - был очень небольшой - но для одной нормально. Слабо работал кондей - но терпимо - спала я хорощо после купания.

Пляж у Стеллы очень достойный - народу не много, лежаки хорошие. Идти до пляжа ровно три отеля - это недолго и необременительно. В середине отдыха я взяла у местного агентства экскурсий - яхту по островам - прекрасные впечатления, необыкновенно красивые острова с белым мраморным песком - я хорошо плаваю, мне очень понравилось - цена была 25 долларов. Рядом с отелем остановка автобуса - один доллар и через 10 минут вы в центре Кемера. Цены на все очень припали. Кожаная сумка под бренд - 80 долларов, платья 50 - 60, кожаные куртки - с торгом 120 - 250 - начинают торг с 350 - дальше от ваших способностей. Я купила очень стильную синюю куртку за 200 долл. И присмотрела себе верх на зиму. У меня на фото - номер, дорога на пляж, пляж. Вкусно поесть можно в любом ресторанчике Кемера в пределах 10 долларов с морепродуктами. В аптеках Турции - очень хорошие и недорогие лекарства - я купила атенолол и жрирус - в три раза дешевле, чем в Москве. Я ехала поплавать и позагорать и перезагрузиться от Москвы = мне это удалось. Но не стоит ждать чудес от отеля со скромным ценником. Развлекайтесь сами- Турция красивейшая страна и природа, можно экономно одеться,если не лень таскать по магазинам в жару - я это дело люблю и мне в кайф. Однозначно, если мне не будет хватать денег на пятерку я снова поеду в Стеллу поплавать и позагорать в прекрасноем море.

Ольга оценила сервисы

Море цена красивое место чисто - свежий ремонт
Маленький номер слабый кондей веганское питание
Добавлено 04.09.20 13:27 (2 948 символов в тексте)

12:19 06.09.20

Спасибо вам большое за прекрасный первый отзыв после открытия отеля. Настроение подняли
Тоже забронирован этот отель с 15 октября на 2 недели.
Можете немного рассказать, как в отеле санитарные требования соблюдаются. И вообще , как сейчас в Турции. Много изменений, по сравнению с прошлыми годами?

10:39 07.09.20

Екатерина, добрый день! Персонал весь работает в масках - на рецепшен и в столовой - на каждом этаже и в столовой стоят санитайзеры со спиртом. Отдыхающие без масок. Зона где - толлпятся - это раздача горячего и кофе , напитков - можно приходить либо раньше либо позже. Обед очень ранний с 12 - 30 и в 2 часа уже еду убирают. Про Турцию - по сравнению с прошлым годом ничего не могу сказать, так как не была наверное года 4 - ездила в Тунис. Открыта ровно одна треть отелей. На нашей улице - это Океаник, Люсида и Стелла. Рядом со Стеллой - 3 -4 очень похожих маленьких отеля закрыто. Все тихо. Туристов соответственно в три раза меньше. На центральной улице Кемера - полупусто, кроме русских никого больше нет - хотя говорят , что приехали немцы и поляки - видела только ураинцев. Неприятная черта продавцов - если они понимамют, что вы просто смотрите, и покупать не будете - многие так сказать в спину, стараются сказать что - нибудь гадкое. У меня была неприятная ситуация в большом магазине кожи Александрос - пожилой продавец буквально затащил меня в магазин - нацепил на меня куртку - потом бурно отреагировал - что я не собиралась покупать кожу, и вообще не очень хорошо себя чувствую - я действительно обгорела в эти дни. Так что либо принципально не ходить - либо ходить в хорошем настроении. На центральной улице кемера я купила шикарный купальник - 40 долларов -)) Косметологи советуют либо подзагореть в солярии, либо воспользоваться автозагаром в таких случаях до поездки. На экскурсиях яхтах - народу достаточно , но все же по островам курировало их штук 10. Интернет - надо отключить, ибо потом могут прийти конские счета. В Стелле вай фай стоит 1 доллар в день -)) Работает хорошо на рецепшен - но и в номере тоже ловил

09:33 07.09.20

И еще уж извините вопрос про интернет. Сколько стоит в этом году и где ловит вай фай?

11:43 07.09.20

Спасибо большое за ваш ответ

17:19 09.09.20

Ольга подскажите бар на пляже есть?

17:56 09.09.20

Бар есть - вода, кофе, химические соки - кроме воды ничего не рекомендую. Есть Душ, туалет. В баре столики с пепельницами - но он практически всегда пустует. Советую по дороге на пляж покупать фрукты - ягоды -)) недорого и очень вкусно !! Соки - в пакетах в магазинах. Сейчас цены упали - Симена и Океаник конечно более интресны по сервису
!!

14:03 10.09.20

Бар есть - что там хорошего - есть столики под навесом, с пепельницами. В баре дают воду, химические соки и невкусный кофе в пластиковых стаканчиках. Рекомендую только воду. Соки и пиве можно купить в магазинах рядом с отелем, либо по дороге на пляж - также по дороге есть свежевыжатые соки и очень хорошие свежие фрукты по цене 3 доллара килограмм. Небольшой пакет фруктов на пляж можно купить за 1 - 2 доллара. Также на пляже есть душ и туалет -))

19:19 09.09.20

Спасибо Ольга за информацию.

02:45 18.09.20

Ольга, а как там насчет тишины в отеле? В отзывах ниже упоминается орущая до 12-ти ночи музыка от бара и соседнего отеля.

10:46 18.09.20

Елена, в настоящее время небольшие отели, да и большие вокруг Стеллы закрыты. Громкая сторона отеля только та, что выходит на бассейн - там нет особо громких выступлений - турецкая ночь была один раз и закончилась в 10 вечера. Я обычно до 11 гуляла - либо ездила гулять в Кемер. Такая ситуация может быть в любом отеле. Сейчас цены снижены в пятерках - я видела прекрасные предложения по Симене и Океанику - они однозначно гораздо выше Стеллы - Также есть хорошие 5 в Кирише. Сейчас я бы выбирала отель с хорошим спа центром - чтобы было чем заняться вечером и после 4 - х. Я выбрала Стеллу - только лишь потому, что это было очень недорого в самый высокий сезон - август. на октябрь предложение полно.

19:58 29.09.20

Спасибо за ответ, Ольга.
Про Кириш мне говорили, что тусовочное место. А хочется релакса, моря, тишины и покоя:)

10:06 19.09.20

Елена,Вы Тоже забронирован этот отель с 15 октября на 2 недели,есть информация что отель не открыт в сезон 2020,у меня туристы должны лететь 24.09 и 30.09 - не могу добиться внятной информации от туроператора.Ольга,может Вы что либо сообщите,каков был посыл при отдыхе-ничто не предвещало закрытия отеля?

Читать полностью на TopHotels

10:33 21.09.20

Алеся лучшее, что вы можете сделать - это позвонить в отель и спросить напрямую. Телефоны все есть. Я отдыхала месяц назад - тогда ничего закрытие не предвещало - наоборот, все время отель улучшали с точки зрения безопасности - к примеру в баре сделали большое пластиковое окно, все время появлялось больше санитайзеров и т.д. Если вы едете от большого туроператора - ВАм могут поменять отель, если в забронированном нет мест, либо он закрыт. Как нам сказала принимающая сторона Библио глобуса - такая замена всегда идет в плюс отдыхающему - то есть всегда селят в отель выше классом. Также у моего туроператора уже поехали по системе Форту на - тоже очень довольны - поселили в роскошную 5 в Бодруме

10:39 21.09.20

Ольга,спасибо за ответ!
Буду пытаться звонить в отель.С уважением.

17:48 06.01.21

Грамотный отзыв, адекватная оценка...:)

19:35 26.08.21

Какие дорогие фрукты в этих поселках. В Анталии всё же дешевле и намного. Персики, нектарины, черешня... по 5 лир. В в июне этого 2021 г. были в соседнем Кирише, так тоже блин персики, апельсины были по 3 дол. Шкуродерство!!!

Все отзывы Ольга (2)