Регистрация: 02.09.14

Серебряный статус

спасибо
августе 2020
10.08.20 - 17.08.20

Спокойный отдых в красивом месте

Это был самый спонтанный отдых в моей жизни, все планы на лето 2020 сорвались в связи с эпидемиологической обстановкой, лето подходило к концу, отпуск подходил к концу и я подумала: «А была-не была!»

Отпуск с вылетом через 2 дня был спланирован за 20 минут. Хотела моря, красивой природы и поменьше народу. Отдыхала с 2-мя детьми 9 лет и 3 года. Искала отель на букинге, бронировала напрямую. Но в отель приехали после полуночи и бронь слетела! Взяла номер подороже, о чем не жалею, хорошо, что были свободные. Заселили сразу, ничего не доплачивала. Оплата на месте наличными.

НОМЕР: жили во втором корпусе, брали люкс двухкомнатный, просторный, светлый, с видом на море. Было чисто, в спальне новая мебель, во второй комнате диван и кресла(можно использовать как доп. спальное место), большой телевизор, каналов много, детские были, большая ванная комната с душевыми принадлежностями и зубными щетками, огромный балкон с приличной сушилкой для белья, холодильник, чайник, фен, набор посуды,2 кондиционера. В номере нет сейфа - это расстроило, деньги и документы лежали в чемодане - всё в целости, вещи никто не тронул.

УБОРКА: мусор выносили, бумагу приносили, пылесосили, протирали пол, собственно всё. Кровать не заправляли, бельё не меняли, полотенца не меняли. Горничная вежливая, приветливая, но приходила часто когда мы были в номере, просили попозже, но у нее получалось именно в это время всегда.

СТОЛОВАЯ: брали 3х разовое питание, так мне с детьми удобнее было, на завтрак народу много, на обед-ужин мало. В столовой чисто, сотрудники в масках и перчатках, потрясающий вид на море. Питание-шведский стол, от выбора глаза не разбегутся, конечно, но голодными не были, обычная еда, для непривередливых. Рыба была 1 раз за неделю, курица, мясо, сосиски, котлетки с разными гарнирами, в обед всегда на выбор 2 супа, на завтрак 2 каши, яйца в разных видах. Не было выпечки и сладостей, к чаю только печеньки-вафельки, но мне этот факт понравился, т.к. дети лучше ели нормальную еду. Фрукты-овощи были, салатики, чай(в пакетиках), напитки. Кофе только растворимый, вина на ужин не было.

Я очень боялась ехать в августе - читала про кишечные инфекции, вирусы, но у нас всё было прекрасно-никаких проблем с желудком! Воду пили только бутилированную и кипяченую.

ПЛЯЖ: широкий, свободный, крупный песок и галька. Посторонних почти не было - на территорию с улицы охранник старался не пускать, калитка закрыта была. Места очень много, зонтов мало, шезлонгов хватало. Есть душ, кран для ног, раздевалка, массаж на пляже. Вход в море галька, довольно крупная, без спец. обуви – никак. Вид с пляжа на горы красивый. Катают на банане, ватрушке, водных мотоциклах.

ТЕРРИТОРИЯ: Суперзелено, красиво куда не погляди, горы, море, растения – виды открыточные, природа Абхазии вне конкуренции! На территории тишина, бар-кафе не работал(наверное в связи с эпидемиологической обстановкой), постороннего народу на территории не было, люди сидели на лавочках, играли в настольный теннис, пляжный волейбол. Вай-фай только у ресепшена(2 корпус) и на лестнице в нашем корпусе ловил, в номере- нет. Есть пара горок для малышей и качели. За территорией тоже тишина, магазины и кафе все дальше. Если честно - скучновато. Гуляя по старым дорожкам территории понимаешь, что это не лучшие времена данного дома отдыха... Много заброшенных мест. На улице рядом турагентства - можно купить экскурсии. Были на морской прогулке, видели дельфинов.

МИНУСЫ: из явных минусов – это проблемы с горячей водой – она есть только днём, когда ей пользуются много народа, рано утром, вечером, ночью – её нету, она комнатной температуры! Может это проблемы второго корпуса – не знаю, не спрашивала у постояльцев.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Отдыхом осталась довольна! Я знала куда еду, в Абхазии бывала, оценивала не сравнивая с заграницей, для Абхазии - хорошо. Мои ожидания оправдались сполна!

Вход в море

Очень близко море пляж просторный номер вид на море красивая природа
горячая вода перебои с электричеством отсутствие сейфа
Добавлено 07.09.20 19:49 (3 901 символов в тексте)
Все отзывы Светлана В (7)