Регистрация: 30.10.15
Отзыв об отеле Велий Отель Моховая (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхал Деловая поездка - один в
сентябре 2020
19.09.20 - 20.09.20

без питания

Хороший отель в центре города

В связи с необходимостью ночёвки в Москве с 19 по 20 сентября 2020 года стал вопрос о выборе отеля. Выбор осуществлял на одном из популярных сайтов для бронирования отелей, выставив максимальную цену за ночь в 3 000 рублей. Остановился именно на этом варианте - Велий отель Моховая, так как он полностью соответствовал всем критериям - недалеко от станции метро, по цене приемлемо (цена в пределах трёх тысяч оказалась со скидкой, без неё было бы на 30 % дороже), отзывы по отелю были хорошие.

Бронировал отель не на сайте, а по телефону напрямую. Предоплату не носил, при этом заехать попросили до 17.00, иначе бронь снимется. Общение проходило вежливо и корректно, после разговора на электронную почту пришло письмо с подтверждением брони.

Располагается отель с самом центре Москвы между Кремлём и Ленинской библиотекой. Рядом станции метро - Библиотека имени Ленина, Боровицкая, Александровский сад, переход на Арбатскую. Много достопримечательностей в шаговой доступности - Кремль, Красная площадь, Храм Христа Спасителя и т.д. Очень удобно тем, кто едет в Ленинскую библиотеку - она через дорогу находится.

Заселение прошло быстро, температуру измерили, предложили заполнить анкету, связанную с коронавирусной инфекцией, и выдали карточку от комнаты.

У меня был стандартный одноместный номер на втором этаже. Комнатка маленькая, прихотливой формы. Обстановка - односпальная кровать, столик с большим зеркалом перед ним, узенький шкаф и тумбочка. В ванной душевая кабинка и унитаз. Полотенца чистые, жидкое мыло и гель для душа были. Водя горячая, напор нормальный. Что ещё? Телевизор и кондиционер. Бутылка воды при заезде. Тапочки. Постельное бельё новое и чистое, одеяло тёплое, а вот в комнате было прохладно.

Спалось нормально. Соседей не слышал, да и по коридору ходили редко. Окна выходили во двор и хотя я и заказывал номер без вида на Кремль, было видно чуть-чуть пару башен.

В отеле есть ресторан на первом этаже, в номере было меню ужинов (два варианта). В ресторане не питался, так что сказать ничего не могу, но зал выглядит стильно.

В целом отель понравился. Самый центр, но не самая оживлённая улица, а если окна выходят во двор, так и вообще тихо. Чисто, ухоженно, персонал приветливый. Рекомендую.

центр города рядом много станций метро
не выявлены
Добавлено 25.09.20 16:12 (2 218 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (30)