Регистрация: 07.04.13
сентябре 2020
29.09.20 - 10.10.20

4.2

Ожидания не оправдались))) Готовились к худшему.

Отдыхали в CORAL BEACH RESORT TIRAN 4* с мужем с 29.09. по 10.10. Покупали тур за 4 дня до вылета.Этот отель, на момент бронирования, был в десятке самых бюджетных 4 и 5.В приоритете были первая линия и коралловый риф.Выбирать особо не было времени ,остановились на нем и ни разу не пожалели.

Ночной перелет из Минска,быстрый контроль в аэропорту,получение багажа и около 9 часов мы в отеле.Хотели спросить о цене раннего заселения,но нас на ресепшн опередили и попросили 30 мин подождать.Завтрак в день прилета и обед в день вылета(у кого поздний вылет)не входит в стоимость путевки.Это к тому,что некоторые возмущались в другой день,что не дали позавтракать.Таковы правила,ничего с этим не поделаешь.Хотя,встречались отели ,которые и на завтрак пускают и обедом кормят.Через пол часа, как и обещали,без доплат за вид на море мы были уже в номере.

Номер 310 стандартный с балконом,холодильником,старым телевизором(несколько русских каналов),видавшей виды мебелью,новым удобным матрасом и просто шикардосным видом на море и соседние отели.Полотенца и постель меняли.Не знаю ,как часто,сильно не пачкали))) 1,5 литра воды в день на номер.Уборка по -египетски:заправить кровать,накрутить фигурок (за 11 дней ниразу не повтарился),помыть пепельницу ,расставить бутылочки в ванной по росту,пополнить мыльно-рыльные и немножко протереть пол)))

Территория достаточно компактная,что нам очень нравилось.Бродить по огромной в жару такое себе удовольствие.Три бассейна,бар работал только возле оснавного.В остальных просто купаться,есть джакузи.Основной ресторан и 3 ресторана а-ля карт:рыбный,итальянский и арабский.Одно посещение ресторана на выбор бесплатно.Бар возле ресепшн,гл.бассейна и на пляже.Отель находится немного на возвышенности,периодически дуют ветра.Летом они помогают справиться с жарой,а зимой может быть некомфортно.

Питание без особых деликатесов,креветок и крабов нет))) Завтраки стандартные: жареная яичница,колбаски и сосиски,как сырые ,так и жареные,хлопья ,кус-кусы всякие,выпечка ,джемы,блинчики.Немного удивило,что нет вареных яиц в свободном доступе.Попросили и нам стали их готовить.В первый день просьбы пришлось подождать,пока сварят,потом только нас видели и сразу выносили с кухни 2 яйца. На обед и ужин всегда была говядина(иногда баранина),курица или перепела,как просто зажаренные,так и фаршированные и рыба (пангасиус или скумбрия),3-5 видов гарнира (паста,фри,рис,картофель запеченый или пюре),овощи запеченые,тушеные или соте ,сладости разнообразные и 2 вида фруктов(апельсины,груши,финики,дыня,хурма,яблоки или микс ).Салаты и обощи -все съедобное.Нет этой дурацкой мешанины ,когда в кучу наваливают макароны с рисом ,овощами и еще чем-нибудь.Если и смешано что-то,то это сочетаемо.Всё вкусно приготовлено,респект поварам.Аккуратно с пастой,она острая.Я ела с удовольствием,а вот нелюбителям острого лучше воздержаться .После обеда в баре на пляже перекус в виде гамбургеров ,салата и чипсов .Возле бассейна главного еще вроде есть ,но мы там ни разу не были,ничего сказать по этому поводу не могу.Спиртное такое себе,но некоторые и им накидаться умудрялись))) Пиво нормальное бутылочное.Вино в главном ресторане,как белое,так и красное, странное какое-то,по другому охарактеризовать его не могу.Как недозрелое.Один бокал вроде нормальный,тут же берешь другой,а оно уже с пузырьками,как забродившее.В первый день боялась,что ,,пронесет" организм.Все нормально.Муж ,где бы не были на отдыхе,2 дня всегда страдает животом.Толи от еды,толи адаптация.Так вот в этот раз все было нормально в этом плане.

Работает 5 или 6 человек анимации.Ребята веселые,не сильно навязчивые.За руки тянуть никуда не будут.Была утренняя гимнастика,дартс,боччо,волейбол.Это то,что видела на пляже.В понедельник и четверг с 21 часа до 23 пати у бассейна.Есть люди-есть пати,нет людей-нет пати)))) Мы свое пати пару раз в вечернее и ночное время устраивали на маленьком бассейне ,никто не трогал.Раз в неделю ужин возле бассейна.Накрываются столы,представление из танца живота и танура.В амфитеатре мисс отеля проводили,там же дискотека,если есть кому танцевать.Все дело в том,что отель заселен процентов на 25 -30 максимум.Ковид всему причина.Большая часть гостей отеля арабы,а у них главное вечернее развлечение -это сидеть возле бара и бассейна ,попивать спрайты-фанты и разговаривать.Но были и очень веселые ,которые и на пляже танцевали,так и на диско.

Про персонал и обслуживание только хорошие впечатления.Все улыбчивые,расторопные,что немного удивительно для египтян.Отдельное спасибо Гест-Релейшен Александре.По любому возникшему вопросу только к ней.Ломался в первые дни кондиционер.После обращения к Александре,не успевали до номера дойти,а человек с чемоданчиком инструментов уже стоял возле номера.После третей поломки предложила переселиться,но нам так лень было на ночь глядя это делать,что решили еще раз попробовать починить.Бинго,больше не ломался.Как-то утром телевизор сломался,в обед уже стоял новый.

Пляж трехуровневый,открыт только нижний уровень,так как людей мало.Что очень даже радовало.В обед могли лежать только вдвоем.Полотенца по карточкам выдают на пляже и возле бассейна главного.Лежаков свободных было в избытке в любое время. Арабы в основном возле бассейнов,но к вечеру приходили и на пирс.Пирс стационарный,два захода в море.Сразу глубина.Неумеющие плавать плескались в жилетах.Захода в море с берега нет.На пляже целый день играет музыка.Нам это было по кайфу,кому не нравилось-уходили в сторону бара.Там тихо.Рыбки,как же я по вам соскучилась!!!!!!!! Их здесь много и разных.Приплывали и очень даже интересные экземпляры.В этот раз на экскурсии были в Рас-Мохаммед ,так вот у нас понравилось больше.Плавали вдоль рифа в обе стороны от пирса.Где интереснее ,не скажу.Иногда с одной стороны,иногда с другой какое-нибудь чудо-чудное встречали))) Мужчина на пляже говорил,что черепаху видел.Мы не встречали.Возле пирса живут четыре взрослые крылатки,будьте осторожны.2 дня они,,стояли" прямо напротив схода в воду.Как будто ждали жертву))) Про хирургов ярких и черных даже писать не буду,их везде много.Мурена живет рядом.Один раз утром приплыла под пирс.Дайвер сказал,что метра около 3-х длиной.Все,как оголтелые полезли в воду смотреть и вспугнулии ее,а может просто стеснительная попалась).Пару раз приходили на пляж до 7-ми утра.Пирс хоть официально еще закрыт и висит красный флаг,люди плавали ,никто не гонял.На 9-ый день отдыха поменялось течение.Если еще до обеда влево плавали с мужем далеко и возвращались на легке,разглядывая рыбок,то после обеда сами доплыть до пирса уже не смогли.Если плыть в обычном режиме,то относит назад.Чуть усилиться-стоишь на месте.Чтоб продвигаться вперед-надо было гребсти со всей силы.Боролись с течением,сколько могли.Мне казалось,очень долго.Успокаивало то,что за нами с пирса пристально наблюдал спасатель.Когда окончательно сбилось дыхание я подняла вверх руку.Парень молнией бросился в воду ,а за ним спасательный груг полетел.Вы бы видели,как он греб к нам.Спасибо тебе,кудрявый парень!!!! В тот день он еще двоих доставал с воды и на следующий день одного,это что мы видели. Это потом уже сообразили,что не надо было себе рвать нервы и тратить силы,а развернуться и вдоль рифа по течению плыть к пирсу соседнего отеля.Потом по земле дойти до своего отеля.

Рядом с отелем есть променад с магазинчиками.Не скажу,что цены сильно отличаются от цен в старом городе.Торгуйтесь.Здесь же можно купить симку для интернета.12Гк+2 в подарок за 16$.Дороже ,чем аэропорту,но мы там не успели.Спиртное местное по 5 $ за бутылку.Домой в подарок озу покупали.На такси,которые на выходе из отеля,ездили в Сохо 5 $ ,на Наама 5 $ и в старый город 6 $.Таксист такой постарше.Отвозит,через оговоренное время забирает.Оплата на обратном пути.Сразу гнули по 10 и 15 $.Можно и на такси,которое в отеле,немного дороже.

Отдых прошел на ура.Хотелось отвлечься от всего и развеять мозг,что отлично получилось.Конечно,можно каждый день отдыха заострять внимание на обшарпаной мебели в номере,на не новой сантехнике,отбитой местами плитке.Но зачем??? Номерной фонд требует ремонта.Да и весь отель где-то в большей степени,где-то в меньшей.Но и стоить он будет тогда больше.Напомню,это один из бюджетных отелей ,который подошел нам по параметрам подбора.Кстати,про воровство .Таких случаев ни с нами,ни с другими туристами не случалось.На пляже перед обедом оставляли полотенца,маски,вещи какие-то и уходили в ресторан.По возвращению все было на месте.Повесили на грибочке водонепроницаемый чехол на телефон сушиться,опомнились через 2 дня.Спросили у сотрудников пляжа,в будке,где полотенца выдают ,хозяев дожидался. Может что-то интересует,спрашивайте.Не перестаю повторять:улыбка,конфеты,маленький $ и шукран творят чудеса )))) Всем приятного отдыха и пазитивного настроя!!!!!!!!!!!!

Амфитеатр

Бар на пляже

Дорога к морю.

Вид с номера

Первоя береговая удобный пирс риф персонал.
Существенных не было.
Добавлено 14.10.20 11:27 (10 078 символов в тексте)

20:39 14.10.20

Солнечный привет из Корал Бич Тиран, дорогая Лида!

В первую очередь хотим поблагодарить Вас за такой приятный и подробный отзыв о нас на данном ресурсе!
Мы очень рады, что в целом Вы остались довольны своим отдыхом.
Ждем Вас снова в качестве повторных VIP - гостей нашего резорта!

С наилучшими пожеланиями,
Александра Guest Relation

21:25 14.10.20

И Вам спасибо!

21:26 14.10.20

Хотела еще видео добавить,но что-то не получается.

06:56 17.10.20

Ирина здравствуйте! Спасибо за информативный отзыв. Вы писали, что покупали симку, а разве в отеле нет wi-fi?

16:24 18.10.20

Доброго времени суток! WI-FI слабый и только на ресепшн.У меня терпения не хватало)))) А симку купил и на связи всегда.

20:26 21.10.20

2 раза срывалась поездка в этот отель , но теперь точно весной будем там, спасибо за отзыв

21:29 21.10.20

Чем он Вас привлек,если не секрет?

07:49 22.10.20

не маленькая береговая линия,летим на море же , а не в столовую

19:19 24.10.20

Это ДА. Но многие и ради столовой))))

09:46 24.10.20

Добрый день, подскажите. Получается течение было в любой день,именно после обеда?

19:18 24.10.20

Нет. 8 дней не было вообще,поэтому и расслабились))) А на 9-ый после обеда появилось. Вернее,было.Оооочень слабенькое и в другую сторону.Внезапно появляющиеся течение-это изюминка Набка,но и до Шаркса доходит. ,,Дегустируйте" море,перед длительными и дальними заплывами.

23:50 24.10.20

Если стоять на пирсе и смотреть на море,натянут канат с буйком незакрепленным.Он всегда ровно по центру.В 2 последних дня отдыха,он был слева.Вот туда и течение. Всем удачи и классного отдыха!!!