Регистрация: 15.07.14
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2020
28.09.20 - 05.10.20

Нормальный городской отель в 1,5 км от моря

После всех ковидных напастей и летнего отдыха в Геленджике захотелось хоть немного разнообразить незамысловатые маршруты этого года. Плюс надо было немного выдохнуть, чуть набраться сил, в спокойной обстановке подумать, куда двигаться дальше. Так что открыл подборку недорогих туров от Анекса на неделю, посмотрел на рейтинги отелей на Топхотелс, выбор пал на эту виллу. Правда причем тут вилла, когда четыре многоэтажных корпуса вокруг, я не совсем понял.

В целом отель оправдал свой рейтинг. Сервис адекватный, убирались в номере каждый день, полотенца меняли. Мебель в номере старенькая, но это не страшно, главное чтобы было удобно. Так как были заявлены апартаменты, их собственно и получил. Помимо спальни в номере была кухня-гостиная, оборудованная микроволновкой, плитой, кофеваркой, чайником, раковиной для мытья и всей необходимой посудой. Если б не олл-инклюзив, можно было бы спокойно закупаться в ближайшем магазине типа Migros или Carrefour и готовить прямо в номере.

Пожалуй, единственное место в отеле, где соблюдался масочный режим, это ресторан. Да и то только пока еду набираешь. На входе первые полчаса администратор всем температуру замеряет, записывая данные в журнальчик, потом бросает это дело и все идет своим чередом. Кормят вкусно, хотя и несколько однообразно. Но голодными точно не останетесь и выбрать все равно будет из чего. К еде претензий у меня нет никаких. Воду разве что дают только в 200 мл пластиковых стаканчиках, что не очень удобно.

Бар над бассейном работает четко и почти бесперебойно. Когда-то был печальный опыт в недорогом отеле, где бармен ерепенился и всячески экономил, но Сан Флауэр не тот случай. Надо два пива? Бери два пива. Надо три коктейля? Бери три коктейля. Надо смешать что-то особенное? Не вопрос - выбирай ингредиенты, сейчас сделаем. Чаевые бармену оставлял с удовольствием.

Бассейн небольшой, но чистый. Слегка освежиться пойдет. На удивление неплох спа-центр, в который по традиции отправился в первый же день, чтоб в хамаме кожу для загара обновить. Эффект понравился, после этого взял курс массажа. Что удивительно, сложилось ощущение, что отдыхающие рассматривают спа-центр только как место, где пляжные полотенца выдают и меняют. Я туда в рамках олл-инклюзива и в сауну ходил погреться и в хамаме на камнях поваляться, и в парной зависал. При этом почти никого вокруг не было.

До моря примерно 1,5 км по улицам города. Некоторые себе скачивают мапс.ми для того чтобы по городу ходить, я такой необходимости не видел. Один раз добрался до моря, потом уже дорогу запомнил и ходил спокойно. За все время отдыха ни разу не пользовался трансфером на пляж, пешком добирался до пляжа Дамлаташ, там и купался. Лежак стоит 10 лир, зонтик еще 10 лир, но никто не возражает если просто бросишь на пляже полотенце и спокойно позагораешь.

Развлечений в отеле почти нет, по пятницам "Турецкая ночь", в остальное время либо негромкая музыка, либо своеобразный показ мод с розыгрышем призов. Зато до проспекта Ататюрка еще ближе, чем до пляжа. Там уже шопинг, кафе, спорт-бары, ближе к порту дискотеки и прочая движуха, в общем точно не скучно.

В целом мне понравилось. Отель рекомендую.

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Уют чистота хороший ресторан вежливый персонал
Старенькая мебель
Добавлено 15.10.20 13:39 (3 156 символов в тексте)

19:58 15.10.20

Станислав,у Вас тоже заказной отзыв( сейчас напишут)😄. Мол,не может там понравиться. Люди хотят за небольшие деньги всё и сразу. А хамам разве тоже бесплатно был?! 🤔 Муж узнал,что сауна( не хамам) бесплатно только на 3 день,когда сходили на спа процедуры,а хамам нам сказали платно. Мы не стали уточнять сколько стоит. По поводу приложения maps.me- оно нам помогало не только в первые дни найти дорогу на пляж🤣, но и в принципе ориентироваться по городу, очень удобно до всех достопримечательностей добираться.

10:44 16.10.20

Просто поваляться на камнях было бесплатно, спокойно заходил :) Процедуры вроде пилинга, пенного массажа и прочего платные, я за 29 долларов договорился на полный комплекс.

11:41 16.10.20

переплатили,мы 45 отдали за двоих за полный тоже

11:44 16.10.20

Cheaper by the dozen - оптом дешевле :) Вам тоже женщина в возрасте процедуры выполняла?

11:52 16.10.20

Мужу женщина из Казахстана, а мне- мужчина

11:06 08.12.20

Здравствуйте,у меня было это 20 баксов,хотя просили 35 евро вроде "ходоки"))Классно сделала всё женщина киргизка,имя не знаю,рекомендую!

13:16 12.12.20

о как. Спасибо за инфу про сауну, очень любим. 2а раза были, полотенца-то не каждый раз брали (свои есть).
Учтем. Не последний раз там)