Регистрация: 11.02.15
октябре 2020
14.10.20 - 22.10.20

Прекрасный отдых в Турции во время пандемии.

Отдыхали с друзьями в отеле Gypsophila Holiday Village 5* с 14 по 22 октября 2020 года. Раньше мы посещали этот отель в мае 2018 года, и всей нашей компании отель очень понравился, оставив только позитивные воспоминания. В этот раз, ознакомившись с комментариями, решили выбрать данный отель из сильно поредевшего списка работающих турецких заведений этого типа. И не ошиблись.

При перелёте из Москвы в Анталию сильно огорчила авиакомпания «Россия». Передняя часть салона самолёта была полупустая (некоторые ряды полностью свободны), а сзади пассажиры сидели как сельди в бочке. При желании, людей вполне можно было рассадить в шахматном порядке, учитывая пандемию, но работники авиакомпании почему-то не сильно опасаются эпидемии.

В отель прибыли около одиннадцати утра, измерив температуру и заполнив анкеты, практически сразу получили номера. Расположение номеров полностью соответствовало нашим пожеланиям, которые учёл работник ресепшен. Моя комната была в идеальном состоянии, мебель безупречна, всё в номере и санузле работало безукоризненно. В комнате бесплатный сейф и пустой холодильник, каждый день приносят полуторалитровую бутылку питьевой воды. Убирали номер добросовестно ежедневно, полотенеца меняли. Постельное бельё меняли через два дня.

Питание в отеле вполне приличное. Конечно ассортимент, по сравнению с предыдущим посещением, из-за пандемии стал заметно скромнее, но всё равно остался достаточно разнообразным. Всегда есть блюда из разного мяса, рыбы и птицы, так же по-моему хватает фруктов и десертов. Все блюда стоят рядами за стеклом, и повара накладывают посетителям выбранные ими кушанья, в том количестве, котором те пожелают. Ни разу не видел такого, чтобы кому-то недодали того, что тот захотел. Вообще в этой форме обслуживания много преимуществ перед классическим шведским столом: никто не ковыряется в блюдах, выбирая кусочек получше, не наваливает себе огромные горы еды. Огромным минусом столовой, особенно открытых веранд, является постоянное наличие мух, которые сильно портят впечатления, не давая людям нормально завтракать или обедать.

Алкогольные напитки в отеле местного производства, но довольно сносного качества, достаточно неплохое белое вино. Официанты и бармены работают быстро и слажено. В некоторых отзывах я читал, что они отдают предпочтение туристам из Германии и других западных стран. Но ничего подобного ни я, не мои друзья не заметили. Вообще весь персонал отеля очень доброжелателен и приветлив, все профессионально и чётко выполняют свои обязанности. Все работнички отеля постоянно в масках и перчатках, отдыхающие обязаны одевать маски только в столовой, когда они не сидят за столом.

На работе пляжа и бассейнов пандемия никак не отразилась. Пляж у отеля большой и просторный, свободных мест всегда хватает. Часть мест для отдыха и загара находится не на песчаном пляже, а на лужайках с мягкой, как ковёр травою, где тоже всегда были свободные места. Заход в море каменистый, поэтому лучше использовать специальную обувь или пирс.

С погодой в этот раз повезло. Почти каждый день постоянно сияло солнце, температура воздуха +28°-+30°, воды +26°. В целом всем нам отдых в отеле очень понравился. Оправдались почти все наилучшие ожидания.

Vladimir оценил сервисы

Пляж персонал
Мухи
Добавлено 25.10.20 13:38 (3 239 символов в тексте)

12:21 15.03.21

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,в отеле есть бассейн с подогревом?

15:17 02.04.21

Добрый день!
Подскажите, в какой части территории отеля лучше выбирать номер, если захотим высказать свои пожелания на ресепшен?
Также, на сколько я понимаю, на пляже нет бара, т.е. за любым напитком к бассейну нужно идти?

Все отзывы Vladimir (16)