Регистрация: 24.09.19
октябре 2020
07.10.20 - 17.10.20

Вполне можно жить-2

Итак, спустя год и месяц мы опять в этом отеле! Не потому, что прямо без ума от него, но при скромной стоимости за тур, и промониторив аналогичные предложения, выявили плюсы отеля:

1. Первая береговая линия, свой пляж (предложения других отелей - трансфер до пляжа и обратно - это нам не подходит, мы любим быть независимыми);

2. Свой бар на пляже (предложения других отелей 2-й и 3-й береговых линий - отсутствие бара либо только безалкогольный - нам не подходит, пиво в баре вкусное);

3. Наличие рифов, отсутствие волн (предложения других отелей - песчаный пляж, при поднятии красного флага купаться запрещено - нам не подходит, нам нужны рифы и постоянный доступ к воде).

4. Приятный променад вдоль побережья до Наама-бей (предложения других отелей- либо трансфер либо такси-нам не подходит, прогулка приятнее всего)!

Таким образом, не все так плохо, как расписывают другие туристы.

Да, отель старый, телевизоры пузатые, но вот меньше всего нас это волновало. Еду стали выдавать порционно, в связи с пандемией не сам накладываешь, а выдают из-за стеклянной перегородки. Но если ты попросишь, то тебе хоть 10 кусков положат, никто с укоризной смотреть не будет. По-прежнему отличная выпечка, горячие круассаны с джемом просто на ура! Кто то писал, что рис не вкусный и вообще все ужасно. Ну не знаю, на всех не угодишь, скажу объективно без придирок – с качеством еды все в порядке. Разнообразия нет, но ни разу не отодвинули тарелку из-за того, что не вкусно. Но то, что к концу отпуска начинает надоедать одно и то же, это правда. Обед/ужин еще как-то меняется меню, а утром стабильно один в один.

Вообще считаю, что туристы, которые ноют, что и деньги с них лупят, и бармены оскорбляют – сами достойны такого отношения. Приезжают за копейку, ведут себя по-скотски, видели таких, противно. Нам второй год улыбаются, прилетели в 8 утра – без проблем выдали ключ, причем от номера, что мы просили, а когда в знак благодарности подарили казахстанскую шоколадку, парень на ресепшене так искренне обрадовался, в итоге все остались довольны. Номер наш не виповский, но попросили у нашего уборщика чайник, и уже через несколько минут его получили, + две большие керамические кружки. Пляжный бармен попросил сделать с нами фото себе на память ну и т.п. Делайте выводы.

Отель был почти пустой. Не смотря на это работают все бассейны. Есть в этом даже определенный кайф-плескаться одним. Матрасы/шезлонги около бассейнов и на пляже так-же моют по утрам, все на уровне.

Единственно, что огорчило, так это наличие комаров, которых не было в прошлом году. Разговаривали с тех.персоналом, те объяснили, что из-за низкого потока туристов обработку не проводят. Пришлось отвариваться в аптеке спреями и мазями, иначе вечером на воздухе не посидишь. Еще из неудобств – теперь пляжное полотенце не берешь/сдаешь на пляже, оно изначально имеется у вас в номере и с ним надо таскаться.

Любители подводного мира, вам лайфхак. Доходите до Мариотта, по пляжу это надо пройти 2 синих длинный понтона, за ними такой же понтон покороче, и сразу за ним заходите в море и направо. Увидите, не промахнетесь. Там такие отличные и живые рифы и просто буйство рыб! Например, на нашем пляже крылаток и морских крокодилов мы не встречали. Таким образом после завтрака мы сразу шли к Мариотту, ныряли там до 10, а потом шли на наш пляж, как раз к открытию бара, все нам было удобно. Никто с мариоттовского пляжа нас не гонял, не надо только их лежаки занимать, отдыхали после заплыва на своих полотенцах.

Девушкам рекомендую заглянуть к продавцу Мухамеду, он будет делать вам каждый день бесплатные маски и тестировать крема. При этом совершенно ненавязчивый, хочешь покупай, не хочешь –нет, цены очень-очень приятные. Там же и самые дешевые майки и остальные египетские штучки. Как дошли до входа на пляж, поворачивайте налево. В углу здания дайвинг-центра он и торгует, увидите сразу. А вообще в Шарме все подешевело из-за отсутствия покупателей. Для примера – в прошлом году покупали маски по 20 долларов/штука, сейчас точно такие же по 9.

Всем добра и позитива, иначе самим себе отдых испортите в первую очередь. И, как я писала в статье про отель в прошлом году, выучите несколько арабских слов, здравствуйте, доброе утро, спасибо... Это не сложно, а скидок получите больше и всяких разных приятностей тоже. Например, купили мы что-то и поблагодарили на арабском, и сразу нас пакетом чая в подарок отоварили :)

Свой пляж свой бар рифы променад
комары и мухи
Добавлено 26.10.20 08:57 (4 434 символов в тексте)

16:11 13.11.20

Добрый день! Полностью с вами согласна, были в прошлом году в этом отеле, цена-качество и много плюсов, которые перекрывают минусы! Возможно в этом году опять туда, пока думаем)

12:41 16.11.20

Да, мы были там дважды, но что огорчило - могли бы и какой-то комплимент от отеля выкатить за повторное возвращение к ним. Все-таки хозяин жадноватый.

13:01 01.12.20

Абсолютна согласна. ЧЕСТНЫЙ объективный отзыв. Мы отдыхали с 17 ноября вплоть до его закрытия 27 ноября 2020 года. Может нам повезло чуть больше. От комаров проводили каждый вечер обработку. Питание вкусное. Много фруктов (гранаты, апельсины, дыня, финики) и овощей. Мяско(как и любое блюдо) докладывали по просьбе туристов без проблем. Море в конце ноября 2020 было оочеень теплым. Из воды не хотелось выходить. О

15:01 06.07.21

Добрый день! Вы очень позитивный человек, приятно читать ваш отзыв, все объективно. С ностальгией вспоминаю этот отель, мы были там в 14-15г. Надо же, Мухамед все там! Он просто душка. Жаль, что нам пока попасть туда проблематично.

Все отзывы Элла (2)