Регистрация: 26.10.20
сентябре 2020
25.09.20 - 16.10.20

Не собирались в этот отель.

Мы с мужем - пожилая пара, обычно отдыхаем на море три недели и выбираем для отдыха небольшие четверки в первой линии, поэтому еще в прошлом году забронировали городской отель в Аланье на пляже Клеопатры. Но буквально за сутки до вылета принимающая сторона нам отказала, и Тез Тур предложил в качестве альтернативы поехать в Конаклы в отель Роял Гарден Бич. Мы согласились и ни разу не пожалели.

Из-за задержки рейса в отель прибыли ночью. Нас сразу заселили в просторный двухкомнатный номер в первом корпусе. В спальне две кровати, шкаф-купе и бесплатный сейф, в другой комнате два дивана, телевизор, холодильник с мини-баром, везде столики и зеркала. Санузел просторный с хорошей сантехникой и вентиляцией. В лоджии настенная сушилка, два кресла и столик, с лоджии боковой вид на море и прямой вид на бассейн.

Звукоизоляция в корпусе хорошая. Правда, по вечерам немного мешала музыка от дискотеки, которую проводили до 23-30.

По поводу уборки в номере у нас нет никаких претензий, хотя вначале горничные приходили в неудобное для нас время, когда мы отдыхали после обеда, но через пару дней без всяких просьб они подстроились под наш режим и делали уборку до нашего прихода.

Питание по ассортименту нас устраивало полностью. В ресторане жестко соблюдались антиковидные требования. Раздача осуществлялась сотрудниками в защитной одежде, туристы тоже на раздаче обязаны были быть в масках. Иногда утром бывала небольшая заминка на раздаче, надо было немного подождать, но в обед и на ужине очередей было мало.

Антиковидные требования соблюдались по всей территории отеля. Перед входом в отель с улицы и перед каждым входом в ресторан туристам мерили температуру. Ежедневно везде проводилась тщательная уборка, на каждом шагу, а в ресторане на каждом столе, были санитайзеры, весь персонал обязательно в защитных масках.

По поводу анимации и вечерних представлений мало что могу сказать. Видела, как туристы соревновались в стрельбе из духовой винтовки, женщины занимались в бассейне аквааэробикой, а мужчины играли в водное поло. Муж сходил на два вечерних представления - Турецкая ночь и Экстрим-шоу, ему очень понравилось.

Пляж в этом отеле прекрасный. В описании написано "через дорогу", но на самом деле пальмовая аллея к пляжу просто пересекает небольшой проезд. Там кстати всегда сидит дежурный охранник, а машины ездят крайне редко. Сам пляж песчаный, лежаков и зонтиков очень много. В этом году отель был заполнен не полностью, поэтому большая часть пляжа пустовала.

С заходом в воду есть проблемы. Во-первых, прибоем намывает довольно глубокую ступеньку в песке, то есть получается мелко-мелко, а потом резко глубоко. А во-вторых, прямо напротив отельного пляжа метра через три от берега в воде камни, поэтому когда волны, можно удариться. Мы ходили купаться направо на пляж неработающего отеля - от каменной плиты, на которой все фотографируются, и до пирса хороший заход, можно безопасно купаться даже с большой волной.

Там же по утрам мы ловили местную рыбку мармира - привезли с собой складную удочку. Рыбка эта очень вкусная, турки ее уважают, а мы просто ловили, фотографировали и отпускали назад в море. В центре Конаклы есть магазин для рыболовов, минут 15-20 ходьбы от отеля. Там можно посмотреть и купить местные снасти и наживку для рыбалки.

По магазинам мы не любители ходить, но заходили в Тайм-центр - это большой торговый центр возле эстакады с лифтом через трассу D-400. В этом центре в Мигросе купили несколько пачек кофе на сувениры и заодно поменяли деньги - платили долларами, а сдачу взяли лирами. Курс в Мигросе тогда был лучше, чем в обменке.

Общее впечатление от отдыха в Роял Гарден Бич осталось прекрасное! Мы получили в обстановке пандемии три недели теплого моря, прекрасной погоды, замечательного обслуживания и хорошего настроения. Мы не собирались ехать именно в этот отель, но наш отдых удался на 100%! Сердечное спасибо руководству и сотрудникам Роял Гарден Бич!

Просторные номера прекрасная работа персонала большой пляж красивая территория
Камни у берега в море шум от дискотеки.
Добавлено 26.10.20 10:37 (3 962 символов в тексте)
Все отзывы Wera (3)