Регистрация: 11.01.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
20.10.20 - 30.10.20

Нам то вообще грех жаловаться )))

Здравствуйте,дорогие путешественники !!!

Постараюсь написать только свои впечатления.

Отель является любимцем у наших московских друзей, они его посещали неоднократно, ребята капризные, но этот отель им запал в душу.

Летели из Питера, от Библио Глобус, с сыном 15 лет.А, ещё с мужем.Вылет-перелёт-посадка-трансфер,всё отлично, через 15 минут езды от аэропорта мы уже визжали от счастья и обнимались со своими москвичами.

ЗАСЕЛЕНИЕ: вот это и было главным чудом. Не знаю, почему так сложились звёзды, но номер нам дали на 3х человек Superior Suite, Это огромный номер в бунгало, 80 с лишним кв.метров, с 2мя спальнями, 2мя ванными комнатами и 1й общей гостиной. Восторгу конечно не было предела .За это отдельное спасибо красивой девушке с рецепшн ))) Наши ребята жили в "шкатулке",номер весь в зеркалах , в зелёных тонах. Красивый. Так же были мы и в Элеганс. Если честно, шкатулка понравилась больше, а уж про наш то номер я вообще молчу, сами себе обзавидовались )))

ТЕРРИТОРИЯ: красота необыкновенная. Очень грамотно разделена на различные зоны. Много зелени. И что больше всего понравилось, это то, что на территории много тихих, уютных зон, со столиками-креслами -стульчиками, где можно затихариться и посидеть в узкой компании. При всём желании, с собаками хрен найдёшь, если человек не захочет. Черепахи. Ну, эти прям дирекция отеля. Столько внимания не уделялось никому ))) причём, мне кажется, что черепахи сами ждут не дождуться окончания сезона, потому что туристы вообще их в покое не оставляли . Идёт себе черепаха по своим, черепашьим, делам, тут откуда то из кустов вылетает толпа детей-подростков-брутальных мужчин и всё, черепаха уже забыла , зачем шла, куда шла,так как должна участвовать в фотосессии ))) Собаки. Их много, в основном здоровые, как буйволы, но совершенно безобидные.Скажу вам по секрету, собаки там главные детские аниматоры. Обычно после ужина толпа детей вместе с собаками где то час носились по черепашьей поляне, счастливый визг стоял на всю Анталью. Собаки не очень хотят окончания сезона,подозреваю, им будет скучно .Коты. Те в играх и фотосессиях участия не принимали, но к ужину все были строго в уличном ресторане Garden .

ПИТАНИЕ: твёрдая 5 !!! Завтракали мы в снек- ресторане возле бассейна, так как в основном здании Элеганс было всегда очень много людей. Обедали строго в " Олимпос". В нём нам очень нравилось: форель, куриный шашлык, пицца на тонком тесте..А какие там антрекоты!!! Бывало принесут антрекот размером с футбольный мяч, а бывало и маленький, но тем не менее вкусняха ещё та )))Отдельный респект кофейне, которая открывалась в 16.00. Горячие вафли с мороженым и творожный чизкейк с вареньем , это шедевр. Ужинали в уличном ресторане Garden. Только на 8й день своего пребывания в Сере я узнала о существовании айрана. Вроде и не бухаю...

СЕРВИС: уборка так себе, замена полотенец, вынос мусора, пополнение бара. Но вообще без претензий, мы к этому равнодушны. Персонал все молодцы, потрясающие нервы у вас, ребята, так как некоторые гости вели себя , конечно, просто капец как... ладно, не буду сплетничать, я себя вела хорошо )))

КОНТИНГЕНТ : 40+. Дети есть, подростков совсем немного. Наш сын на 3й день нашел себе компанию, и в принципе до конца отдыха мы его особо и не видели...Познакомились с туристами из других городов России, ребята, вы такие все классные, спасибо вам за компанию.В итоге нас набралось человек 12, все вместе участвовали в отельной тусовке.

МОРЕ: как всегда, на высоте. Мы сразу же себе выбрали место для купания-это пирс. Я плавала с лестницы, которая крепилась к бетонной стене, мои мальчишки прыгали с пирса. Ну, а я со своим бегемотским уровнем плавания от своей лестницы далеко не уплывала. Детский пляж ( кстати, там постоянно собака ловила рыбу , прямо в воде ).Так вот, детский пляж и пляж основной мы не посещали. Детский по понятным причинам ( собака не причём ), а на основном пляже очень много людей. С лежаком тоже не парились, сразу по пути на пляж тащили его с собой, от бассейна например, метров 100. Не проблема. Пару часов порелаксирую, накупаюсь, забираю своё полотенце и ухожу, оставив лежак в наследство другим туристам))) купались много, вода чуть прохладная, по нам самое то !!!За пару-тройку дней до нашего отъезда море опять разозлилось не на шутку, штормило.Пирс разобрали, мою лестницу демонтировали...

Из развлекух, муж (помимо посещения бара ) и сын играли в теннис, катались утром на великах, сын брал баскетбольный мяч ( с залогом ).Знаете, изначально у нас была мыслишка рвануть в Каппадокию на пару дней, но Сера как то не отпускает от себя.. До такой степени нам там нравилось. Всё , что мы сделали, это сгоняли пешком на Дуденский Водопад ( минут 20 ходьбы ), полазили по заброшенному отелю.И 29 октября съездили на автобусе ( 08 ) до Старого Города. Попали на празднование Дня Республики, и поэтому автобус был бесплатный . Мелочь, а нам, русским, и это приятно )))Кстати, в отеле тоже праздновали День Турции. Очень красиво было , выпускали в небо шары, приветствовали персонал отеля. А ещё нам подарили кепки и флажки, почему то радовались , как дети. И вообще, у нас в этом отеле и в этой прекрасной, гостеприимной стране всегда было шикарное настроение ))) Погода была просто супер. Днём выше +30, вечером когда как, то в шортах и майке, то в джинсах и лёгкой кофте.

ОТЕЛЬ: я бы про него сказала, он необычный и какой то пафосный что ли.. Но это комплимент. Всё в зеркалах, позолоте. Везде бархатные диванчики и резные столики. Туристы не всегда аккуратные, но ни разу не видела грязного бархатного стульчика или диванчика. Не знаю, как они ( персонал ) всё успевают убрать..Везде горшки ,резные колонны, очень колоритно...

ИНТЕРНЕТ: платный не брала. На лобби ловит по разному, зависит от количества людей. Я заходила в интернет редко и ненадолго, было не до этого ))) если коротко, меня в этом отеле и бесплатный устроил.

ВЫВОД: потрясающе !!! мы не повторяемся, особенно в Турции, но в этот отель очень хочется вернуться...А вдруг я, как с айраном вышло, не всё там разведала ))) Ребята, однозначно рекомендуем. Отдохнули, как всегда , отлично, чего и вам желаю !)))

Обратно тоже всё путём, без задержек и с отличным временем вылета. Спасибо Библио Глобус. Летели на огромном двухэтажном лайнере. Так прикольно, единственный момент, до конца полёта меня терзали смутные подозрения, КАК он посадит эту махину?))) но, как пёрышко приземлились, респект пилотам !

В Пулково тоже всё быстро-чётко-отлаженно.

30.10 . прилетели, вечером, а 31.10 в 13.00 погнали сдавать на ковид в Хеликс. Я и тут отличилась, мои взяли обычный тест , за 1.700, а меня же трясёт от жадности, подавай срочный,(не не, не подумайте, не ковида боялась, а то что до работы не успею результат получить ).В итоге за мой тест отдали 2.600. И что бы вы думали ??? Ну естественно, в 9 утра, на следующий день пришли все 3 наших ответа, одновременно. То есть полсуток всего. Муж сказал, что я жадный лох. Согласна с ним. В 9 утра получили результаты, и через час уже все унеслись из дома в неизвестном направлении, то есть срок отмотали )))

Спасибо, что дочитали. Здоровья вам, друзья, и вашим близким )))

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 02.11.20 20:50 (7 144 символов в тексте)

22:20 03.11.20

Добрый день, Елена! А мы вообще про айран не знали! И где его давали?

22:33 03.11.20

Здравствуйте, Ирина ! Отлично, значит не я одна такая ))) Оказывется- ВЕЗДЕ ))) во всех барах был. Я лично лакомилась айраном в Олимпос . Приносили в стаканчиках .А в снек ресторане наливали в баре из бутылок )))

12:55 05.11.20

Айран в бутылках больших, на всей территории. Включая бары в лобби, у бассейна и прочии. Видела, туристы многие его брали.

10:35 10.11.20

Добрый день, расскажите пожалуйста как происходит прилет, тесты ПЦР в аэропорту, масочный режим в отеле и в городе, есть ли крытый бассейн. Спасибо.

19:25 12.11.20

Здравствуйте )
Прилёт в Турцию. По сравнению с "доковидными "временами всё проходит в разы быстрее, так как поток туристов существенно снизился. Очереди совсем короткие ( на паспортный контроль ), и штампуют очень быстро. Наши чемоданы, судя по скорости их прибытия на ленту, в Турцию больше нас хотели ))) Аэропорт-маска. Тест никто не сдаёт. По поводу тепловизора, слышала историю, что женщину выудили из очереди с температурой. То есть, видимо, не всё так просто.
Отель. Без масок)Если решили выйти за территорию отеля, обязательно возьмите маску, на рецепшн лежат в индив. упаковке ( бесплатно)
В городе и магазинах в маске.
По поводу бассейна, извините, не могу помочь,так как когда рядом такое роскошное море, бассейны не мои друзья )))То,что открытых несколько штук, лично видела.
Прилёт в РФ. В аэропорту тоже всё очень быстро,по той же причине, что ряды туристов в этом году заметно поредели..
Тест, естественно, сдали в Питере. Заплатили, так сказать, налог на отдых за границей.
Хорошего отдыха )))

19:31 12.11.20

Ещё один момент. В автобусе наличные не принимают. Нужно приобрести карту, и положить на неё денежку. Проезд в одну сторону стоил 3,2 лиры. На 08 . Карточки нам достались в наследство от других туристов, а денежку на неё можно положить напротив отеля., там по русски написан указатель .

21:04 12.11.20

Спасибо большое))

21:13 12.11.20

Позитивного отдыха ))) Турции привет !!! )))

11:00 28.11.20

Добрый день Елена

Благодарим Вас за отзыв
Надеемся снова Вас увидеть в нашем отле

С уважением, Галина!