Регистрация: 29.05.18
октябре 2020
16.10.20 - 28.10.20

Очень долгожданная поездка в октябре

Пришло время и мне написать свой отзыв об этом отеле. Путевку сюда покупали еще в ноябре 19 года на конец мая, чтобы сразу после последнего звонка в школе рвануть с дочкой и мужем к морю. Из-за пандемии не сложилось... Тур.агент предложила перенести тур на октябрь ( ТО "ТУИ" - перенос без доплат), мы согласились, т.к. оставлять деньги на депозите на 2021 год было страшновато, большой риск, что денег своих больше не увидим. В итоге когда Турцию открыли в августе, надежда на отдых стала более ощутима!

Мы уже гостили в Seher Sun Beach 4* в далеком августе 2015 года, тогда вся сеть их отелей нам понравилась и отдыхом остались более чем довольны ( кухня, сервис, пляж и анимация оставили самые приятные воспоминания) , поэтому когда планировали отдых в 2020м снова остановили свой выбор на них, но уже на 5*.

Что же мы получили в итоге? Сейчас расскажу!

Рейс у нас был ночной, по пути на "техническую остановку" не останавливались и до отеля добрались менее, чем за час. Приехали в отель в 9:30 утра, на ресепшене с нас открытым текстом попросили за раннее заселение и хороший номер 20 $, заплатили - заселились. Выдали пляжные полотенца - замена полотенца на чистое стоит 1$ (т.е. никак не уровень отеля 5*). Чемоданы обработали антисептиком, портье нас до номера не проводил, просто указали направление куда идти :) Номер дали стандарт на 3м этаже с видом на бассейн. В номере было чисто, все исправно работало. Небыло только нормальных одеял, сразу обратились на ресепшн и одеяла нам принесли.

В номере был чайный набор (чайник, чаи в пакетиках, кофе, сахар и сухие сливки), вместо чашек - бумажные стаканчики - 3 штуки, которые мы сразу же использовали в первый вечер и больше стаканчиков нам не докладывали! Пришлось натаскать стеклянных стаканов из бара и пользоваться ими, при уборке горничные стаканы у нас забирали, но мы снова приносили новые - надо же нам из чего-то пить. А вот то что надо бы положить новые бумажные стаканы горничным в голову не приходило . Так же как и не пополняли они чаи и кофе, но воду и соки в холодильник докладывали исправно.

Душевая просторная, напор воды хороший, вся сантехника в нормальном рабочем состоянии, фен имеется. В ванной комнате отелем предоставлены шампунь, мыло и бальзам для тела. Мы ничем этим не пользовались, а сходили в Sok и купили себе нормальные шампунь и гель для душа.

Уборка в номере была так себе. Полотенца меняли на чистые, постельное 2 раза за 12 ночей сменили, мусор выносили и пару раз помыли пол. Чаевые горничным оставляли, но на качество уборки это не влияло.

Так же хочу заметить, что в номере я не обнаружила ни ватных дисков, ни ватных палочек, ни шапочек для душа, ни иголок с нитками. Обратились к работникам отеля, нам ответили, что "это нельзя - пандемия". Спасибо, что хоть тапками снабдили!

Кстати пандемией они оправдывали все свои недостатки. Поразило полнейшее отсутствие анимации в отеле, из развлечений только волейбол на пляже, который организовывали гости отеля сами себе, да вечерняя программа. За время нашего пребывания в отеле вечером 2 раза выступали акробаты и один раз йог, еще примерно раз в три дня мужчина с синтезатором скверным голосом с диким акцентом исполнял разные песни. В остальные вечера просто включали музыку. Даже для малышни мини-диско никто не проводил, хотя детей в отеле было много. Такое "разнообразие" развлечений тоже оправдывали пандемией. Но в соседних-то отелях анимация была, мы специально у людей интересовались!

По той же причине на пляже не был организован обед, не было там и мороженого с десертами. Только напитки : чай/кофе, кола-фанта-спрайт, пиво, вино и водка/виски/джин. Еще давали какие-то не особо вкусные сэндвичи и фрукты ( в основном сливы и яблоки/груши, иногда были апельсины и грейпфруты). Но по такому принципу, 1 день-1 вид фруктов :)))) т.е. сегодня сливы, завтра яблоки и т.д.

Опять же в соседних отелях людей на пляже полноценно кормили, видимо им пандемия не мешала это делать.

Питание в ресторане отеля нам всем троим понравилось - не очень разнообразно, но все довольно вкусно.

Завтраки традиционные турецкие - омлет, яичница, сосиски, 1 вид каши, блины, нарезки из соевых колбас и сыра, овощи, оливки. Еще были йогурт, компоты, сухие завтраки.

На обед и ужин обязательно говядина, рыба, курица и индейка, на гарнир макароны, рис, булгур, картофель фри и айдахо, иногда брокколи, цветная и брюссельская капуста. Стандартные нарезки из огурцов и помидоров, зелень, какие-то холодные закуски, иногда встречались салаты из креветок и из кальмаров. На десерт были и восточные сладости и обычные бисквитные тортики и пироженки, но после сытного ужина сладкого совсем не хотелось :) много чего попробовать не успели!

Тут есть, что выбрать себе и чем накормить детей. Но опять таки небыло диетического стола и пюрешек для малышей ( хотя я точно помню, что в 4* Seher стоял холодильничек со специальной едой для детей до года, да и диетический стол был вполне разнообразный).

Хороший выбор фруктов : дыня, гранаты, яблоки, сливы, груши, персики, мандарины, грейпфруты, виноград! А вот арбузы были очень редко, видимо сезон арбузов у них подходил к концу.

Мороженое только после обеда и только у бассейна. Еще у бассейна в разные дни делали разные перекусы - пончики, пироженки, опять же сэндвичи как на пляже и гезлеме. Но гезлеме не как обычно с различными начинками по желанию в исполнении женщины на специальной печке, а просто нарезанные куски лепешки с сыром и зеленью. Не понравилось, что нет воды в бутылках на территории пляжа и отеля. Чтобы попить воды - нужно просить налить стакан у официанта - очень не удобно!

В лобби-баре и баре у бассейна тот же ассортимент напитков, что и на пляже, только дополнен коктейлями для детей и взрослых. Коктейль намешают из чего угодно, что у них есть в наличии, но вот никаких ликеров у них нет, так же как нет и рома с текилой. Шампанское сухое один раз наливали у бассейна днем, но это была разовая акция. Бармены все вежливые и приятные молодые люди.

Еду всегда накладывает персонал ресторана, все в масочках, но от посетителей ношения масок не требуют ( за что им огромное спасибо). Очередей за едой небыло, иногда скапливался народ возле стола с салатами, но это и в обычное время бывает, а тут один человек на раздаче стоит! Так что тут без претензий.

Очень удивило, что однажды утром, когда нам нужно было в 7:30 уезжать на экскурсию, спустившись в ресторан к 7 мы не обнаружили там официантов на раздаче. Повара предложили нам самим накладывать себе еду и наливать напитки :) Т.е. утром вирус еще спит и не так страшен...ну видимо так...

Из плюсов отличный пляж, с шелковистым песком и плавным заходом в море, большие волны были очень редко. Лежаков на пляже много и всем всегда хватало. Дорога до пляжа вдоль речки 5-7 минут. РЕЧКА НЕ ПАХНЕТ, а неприятные запахи иногда появляются в одном месте с территории отеля, там наверное стоят мусорные баки, вот они-то и издают этот смрад.

Погода во время нашего отпуска стояла прекрасная! Днем до 40 градусов, ночью около 20-22, море +25. Один день только моросил кратковременный дождь. Вечером было тепло, на футболку накидывали джинсовки и шли гулять, а иногда и джинсовки были не нужны.

В общем впечатление от отдыха двоякое. Вроде бы и классно отдохнули - посетили Аланью, Античный Сиде, прокатились на корабле вдоль побережья. Красивейшие виды и интересные достопримечательности!

Но вот отель все ж таки ожиданий не оправдал.

чистота пляж вкусная кухня
отсутствие анимации маленький выбор блюд отсутствие бутилированной воды
Добавлено 18.11.20 12:16 (7 436 символов в тексте)

16:27 18.02.21

добрый день. в каких отелях рядом была анимация?

11:18 26.02.21

Точно знаю, что анимация была в OzSide, в Grand Seker,в Adalya, в DremWorld Aqua и Primasol Hane

15:31 25.02.21

Здравствуйте, скажите пожалуйста, закрытый бассейн с подогревом? И сауна бесплатно работала или нет?

11:14 26.02.21

Здравствуйте! Сауна бесплатная если просто погреться, но по предварительной записи и вход в нее по одному человеку, либо одной семьей.
В октябре крытый бассейн не работал, поэтому про подогрев не знаю

11:25 24.03.21

Здравствуйте скажите а заход в море без плит? Только песок?

23:12 29.03.21

Чистый песок без плит и камней

Все отзывы Вера (5)