Регистрация: 13.07.14

декабре 2020
15.12.20 - 25.12.20

2.7

"Терпите. Это Африка"

Отдыхали в Uroa Bay Beach Resort 15-25.12.2020 года. Coral заявляет его как 5*, на деле же отель 4*. Прилетели с Royal Flight, полет из Казани 9.5 часов. В аэропорту надо пройти 3 очереди: на проверку паспорта, на оплату визы (по карте очереди почти нет), на проставление печати визы в паспорт. Это занимает много времени, в автобусе мы почти 2.5 часа ждали, когда все из списка придут. От аэропорта до отеля 1 час езды.

Отель: Uroa Bay Beach Resort большой отель, с красивой зеленой территорией. Есть 3 бассейна, 2 ресторана, спа и спортзал, который почему-то был закрыт.

Номера: и вот тут самая большая проблема данного отеля! Если вам предлагают номер, начинающийся с 30..., сделайте все чтобы поменять номер! Это самые дальние корпуса отеля, без соломенной крыши. В них селят только русских!

Внутри все номера почти одинаковые: кровать с балдахином, шкафа нет: одна полка и штанга для вешалок, стол, ТВ, чайник, чашки, холодильник, сейф (бесплатно), прикроватные тумбочки. В ванной: шампунь, кондиционер, лосьон, фен. Балкон: стол и 2 стула.

У нас был номер 307 на 1 этаже. В номере кроме входной двери была дверь к соседям, она была закрыта, но слышно было абсолютно все, что происходит за стеной. На просьбу поменять номер ничего не сделали. На балконе не было света (просьба починить также была проигнорирована). Кондиционер работал хорошо, когда был свет.

В ванной душ был очень старый, вода постоянно лилась на пол.

Уборка в номере была, но очень посредственная. Протирали пол, раз в 2-3 дня меняли полотенца, постель за 10 дней можно сказать не меняли т.к. поменяли нам ее в последний день, что очень удивило т.к. спать нам оставалось часа три. Иногда забывали оставить полотенца вообще или воду, приходилось бегать и просить принести.

В балконе большие щели – очень часто заползали насекомые. В декабре комаров не видели, но спали с балдахином.

Самое неприятное. За 10 дней отдыха в наших дальних корпусах два раза отключали электричество (а значит и кондиционер и воду), НО в остальном отеле электричество было, проблема касалась только дальних корпусов! Первый раз отключили на всю ночь и до почти 8-9 утра, на вопросы когда и почему только у нас такое, ответом был: Это Африка, это не наши проблемы, мы не знаем что и как. Кроме того при отключении света включается аварийная лампа, которую нельзя выключить вообще пока она не разрядится и спать с ней было нереально.

Второй раз свет отключили через пару дней в 12 дня, обещавшись дать в 16, но потом случился пожар (да это аварийная ситуация), но к вечеру свет был дан везде, кроме наших 3 корпусов. Разбираться с этой проблемой вышли уже человек 15 с наших корпусов, но игнорирование от администраторов было полное. В ответ мы услышали следующее: «Ничего не знаем, это Африка, терпите, хозяин не придет, он итальянец ему не до этого, это не наша проблема, терпите и т.д.» Даже банальных извинений не было. Люди приехали с экскурсий, Сафари, пляжа, уставшие, а в номере тотальная тьма и ничего. Свет дали к 23.00, после долгих разговоров. Повторю, во всем отеле свет был кроме 3 дальних корпусов! И в них действительно селят только русских, ни одного иностранца там не было.

Поэтому если вам дают номер на 30… - отказывайтесь!

Интернет: его нет от слова совсем. В номерах нет вообще, на ресепшене он очень слабый. Чем больше народа отеле, тем слабее интернет. Открыть что либо с ноутбука нереально, средняя скорость загрузки 5-10 кб\сек. Либо надо приходить на ресепшен поздно ночью, что бы канал был более менее свободный. При этом оборудование у них стоит нормальное, не какой-нибудь роутер а-ля d-link. Полноценные точки доступа, контроллер и коммутатор. Видимо, просто самый дешевый тариф у местного провайдера.

Поэтому, если вам нужен нормальный интернет, не пожалейте 10$ на местную симку с 10gb трафика в аэропорту.

Питание: это вкусовщина, но нам не понравилось. Брали AL IN по сути это полный пансион с напитками. Хоть и у нас все включено постоянно спрашивали номер комнаты, привыкаемо, но иногда напрягает. Между завтраком-обедом-ужином поесть негде, купонов в аля-карт нет, набор напитков все включено довольно скудный. Проверяйте ваш чек! Даже во все включено нам приписали то, что мы не заказывали. Если вы что-то покупаете всегда будет чек, где вы распишитесь! Это доказательство вашей покупки.

Еда: выбор вроде большой, но скудно и очень много карри, овощей в каком-то соусе, острых странных блюд. Часто не вкусно и очень часто болел живот (берите полисорб если знаете, что есть проблема с желудком). Морепродуктов нет. Только одна и та же рыба (то нормальная, то пережаренная) и иногда салат с креветкой или кальмаром, где их еще надо найти. Овощей маловато. Всегда была пицца, паста, картошка, омлет на завтрак. Фрукты и сладкое было. На завтрак вкусный фруктовый салат. Ужин в тематическом стиле каждый вечер.

Местный алкоголь нормального качества, но крепкие напитки на любителя. Один раз попробовали - хватило. Вкусный джин тоник, б/а коктейли, если безо льда, розовое вино.

Напитки подают официанты, иногда их надо еще дождаться.

По еде это чисто наше мнение.

Пляж: большой, но есть отливы/приливы. Скачайте приложение Приливы – очень удобно.

Пляж не чистят вообще. Водорослей, грязи очень много. Лежаки находятся выше пляжа, что удобно. По пляжу ходят много местных. Если пойти налево можно найти маленькие магазинчики с сувенирами. Цены такие же как в Стоун-тауне.

Но океан шикарен, хоть и много водорослей. Утром прохладный, вечером горячий после прилива. Потрясающие рассветы.

Берите крем 50+, солнце агрессивное, очень много людей ходили с красными ожогами. В отеле есть Доктор. С 10 до 13 консультация бесплатная. Коралловые тапочки также нужны. Пляжное полотенце в отеле выдают.

Экскурсии: у Корал не брали – очень дорого. У местных можно купить дешевле, ездили с ними на остров черепах+стоун таун (40$). Все ОК.

За территорией отеля почти ничего нет. Маленький магазинчик налево и направо, если идти до деревни, можно купить фрукты.

Вечером есть программа: Масаи, танцы, акробаты, песни и т.д. Но особо делать нечего.

Выезд у нас была в 5 утра. Ланч бокс который нам дали, это было грустное нечто: темный банан, что-то с омлетом, пирожное, вода и сок. Все.

Отель держат итальянцы и тут никаких плюсов для нас. Тотальный игнор проблем, безучастное отношение, фразы «Это Африка, мы итальянцы, не наши проблемы, терпите». Приятного было мало.

Рекомендовать данный отель я не смогу. Второй раз, даже в другой корпус, не поехала бы. За такие суммы можно найти что-то гораздо лучшее.

Аварийная лампа ночью

Ланч бокс в день выезда

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Бассейны океан зеленая территория
Номера в дальних корпусах питание интернет чистота
Добавлено 30.12.20 14:21 (6 543 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (15)